Hola: Tengo un Garmin Legend Cx. Antes usaba el MetroGuide V7 para las rutas por carretera y me iba perfecto, tanto en el PC como en el GPS. Me instale la V8 y desde entonces el GPS no me hace bien las rutas. En el ordenador van perfectamente, pero en el GPS tan pronto va por dentro de la carretera como se salta fuera, "se hace un lio". Por supuesto con la opción seguir carretera activada. Volví a instalar la V7, pero el fallo persiste. Alguien me puede ayudar, por favor??? Muchas gracias. Saludos.
supongo que el fallo es de los mapas, que no son todo lo buenos que deberian. Eso te pasara solo en algunas carreteras, nO??? Si fuese cosa de la version 8, al quitarla y volver a usar la otra, deberia irte bien...
Me pasa en todo tipo de carreteras y calles. La que ruta que hace el GPS no coincide con la carretera es más o menos paralela a ella, pero exterior. Saludos y gracias.
si lo tienes configurado de maneraque se ciña a la carretera, deberia hacerlo, supongo... Si no, es perfectamente normal que el recorrido no se ajuste al camino...
Hola buenas a mi me ha pasado lo mismo se ha solucionado el problema, de donde descargaste el v7 de lo de igroea? o has puesto el v8 y te va bien?