Ya sé que habrá pequeños retoques en el circuito, pero... me gustaría ver el track del circuito del año pasado. Así, viendo las clasificaciones de los últimos, me puedo hacer una idea del nivel competitivo de la grupeta de cierre, y valorar mis escasas posibilidades de participación :mrgreen: ¿Alguien me lo pasa?
Por cierto Zumbale... os tengo reservados un dorsal a Marcoant y a ti. Sobre el track, aparecerá en la ficha personal del Participante 1 en unos días, cuando tengamos el recorrido definitivo. Habrá algún pequeño cambio respecto al año pasado. Para ver la dureza del recorrido, en la web está el mapa, perfil, desnivel acumulado y tiempos del año pasado...
Genial Snet!!!! Muchas gracias!!!!acabamos de formalizar la inscripción y lo hemos visto cogido y hemos reservado el 63 te comento para que lo sepas. Pero queremos el 136 si puede ser claro. Un saludo y gracias, si tenemos que hacer algo para tenerlo dinoslo si con esto vale pues nada. Un saludo y muchísimas gracias!!!! Seguro que este año lo terminamos!!!
Ya tenéis asignado y pagado el dorsal 136. No tenéis que hacer nada más. Me alegro que César ya esté perfectamente recuperado después del accidente y con ganas de hacer este año los 88 y no sólo 50
Por cierto no se me baja el Track entero ¿¿¿¿por qué será???? solo me lee 63 km. Un saludo, si alguien puede dejar otro track o explicarme porque no me lo reconoce entero el gps?? gracias.
hola de nuevo jesús!!, encantado de saludarte, a ver si nos vemos que desde la quedada de MASS no te he vuelto a ver, y eso que me enteré que estabas en el soplao, pero no coincidimos. a ver, el trak son 677 puntos así que no debe ser por tamaño. quizá es que le estás dando a guardar el track, como track guardado y entonces sólo te guarda los 500 primeros puntos. debes darle a guardar como track log para que guarde todos. si no es eso, no se que puede ser, pero te lo envío a una dirección si quieres. saludos
gracias Jesús, es que como lo abro con el compe gps a lo mejor me da problemas por eso. De todas maneras tampoco contrlo mucho el programa y ese es otro handicap. Un abrazo y espero verte por allí!!!
yo uso OZI. podría ser por eso, no estoy seguro. hay un programa: GPSBABEL, lo encuentras y te lo descargas tecleando eso en google que convierte archivos de casi todo tipo. prueba a ver me verás, porque ahora ya tengo pareja. saludos