Buenas. Muchas veces cuando quiero hacer rutas de otros compañeros que han subido a wikiloc por ejemplo, encuentro que pasan por el pueblo donde estoy pero no empiezan ahí, hasta ahora, retomo el track desde donde estoy y lo sigo pero claro al no comenzarlo desde el punto de partida, Oruxmaps no me muestra bien el porcentaje que llevo recorrido. ¿Sabéis alguna forma sencilla de cambiar el comienzo de un track? Muchas gracias.
Hola, Puedes abrirlo con el basecamp de Garmin (gratuito) y modificar los puntos. Eliminar los que no te interesan, y añadirle los nuevos puntos hasta donde quieres iniciar la ruta. Un saludo. Enviado desde mi Redmi 4 mediante Tapatalk
Busca en youtube cómo editar un track con Basecamp, hay mucha información y con un track puedes hacer lo que quieras cortar pegar añadir puntos quitan puntos crear una ruta y convertirla en track etc. Enviado desde mi GT-I9515 mediante Tapatalk
Pues ya sé cómo se hace: Básicamente hay que poner juntos los puntos de inicio y fin originales, cortar el track donde queremos que empiece y termine y se unen los 2 tracks poniendo primero el segundo track creado al cortar. Enviado desde mi Redmi 3 mediante Tapatalk