1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

CLASF. EXTREM BORRIOL

Tema en 'Rutas y Quedadas' iniciado por PirataXxX, 30 Abr 2005.

  1. PirataXxX

    PirataXxX Miembro activo

    Registrado:
    10 Dic 2004
    Mensajes:
    2.583
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Castellón
    HOLA, ANTES QUE NADA DECIR QUE YO NO TENGO QUE VER NADA CON LA ORGANIZACION Y EN CASO DE QUERER HACER ALGUNA SUGERENCIA
    CRITICA HACERLO EN: JAUMEVASA@TELEFONICA.NET

    bici EXTREM



    Clasificación del ABRIL EXTREM 2005
    A los 25 primeros de cada categoría;

    FEMINAS

    POSICION DORSAL NOMBRE
    1 30 MADEL ORTIZ VALOR
    2 84 LOLI SANCHEZ SANCHEZ
    3 21 AMPARO SERRA GIJON

    SUB 21
    POSICION DORSAL NOMBRE
    1 26 ISAKA DE LA FUENTE
    2 165 ANTONIO TORRESCASTRILLO
    3 134 CARLOS MANRIQUEMARTINEZ
    4 132 MANUEL BARCOSRODRIGUEZ
    5 102 FRANCICO BELTRANBARRERA
    6 113 ELIAS MONFORT
    7 114 JONATHAN MONFORT
    8 129 DAVID ORTUÑO
    9 51 LUIS BARRACHINA
    10 79 AGUSTIN LINARES FALOMIR






    CLASIFICACION DEL ABRIL EXTREM 2005
    ELITE
    POSICION DORSAL NOMBRE
    1 1 OSCAR JUAREZ PRAES
    2 98 PEDRO MERLOS SANCHEZ
    3 92 ELOY ANTON BELLO
    4 110 JUAN BARRUGUER VERDAGAL
    5 3 FRANCISCO ZARZOSOTOMAS
    6 74 ALEX MOYA
    7 33 JAUME BENAGES CABO
    8 88 LUIS NAVARROMONTEAGUDO
    9 125 MIGUEL ADELL ANDRES
    10 168 DAVID PERZ FELIP
    11 123 SERGIO CATALAN ANDREU
    12 124 ERNESTO LAHUERTA PUIG
    13 20 RAUL VICENT FERRER
    14 118 JAVIER HERERO
    15 140 CARLOS BALLESTER RUIZ
    16 139 RAFA PALMERO GUEROLA
    17 107 MIGUEL JIMENO
    18 42 ANDRES MARTINEZ MUÑOZ
    19 22 JOSE NAVARRO
    20 102 VICTOR MIRAVET PORCAR
    21 19 EVARISTO RAMBLA ALONSO
    22 192 NACHO FERRER
    23 188 GUSTAVO BARRACHINA
    24 164 RAFA COLLADO GOYA
    25 39 ANTONIO GARCIA REJANO

    CLASIFICACION DEL ABRIL EXTREM 2005
    MASTER
    POSICION DORSAL NOMBRE
    1 83 ALBERTO JORQUES CATALAN
    2 24 FRANCISCOSANTAMARIABARBERAN
    3 76 ANTONIO GIL GIL
    4 93 ALVARO URRA IRIGAYEN
    5 177 ESTEBAN AGUIR SOLER
    6 38 SERGIO NAVARRO ROS
    7 37 CARLOS HERNANDEZ VILLAR
    8 96 ELADIO GIRON GARCIA
    9 141 SALVADOR BALLESTER RUIZ
    10 136 SERGIO ZORRILLA
    11 5 ALEJANDRO GUINOAGUILELLA
    12 163 JOSE PALMERO MARTINEZ
    13 101 JAVIER SEGARRA FERNANDEZ
    14 91 MIGUELANGELGARCIFERNANDEZ
    15 66 CARLOS MARCOS PEÑA
    16 166 JAVIER MALAVIA TABARES
    17 137 GREGORIO BARTOLL MEBOT
    18 89 RICARDONAVARROMONTEAGUDO
    19 174 JORGE GIMENO
    20 75 JOAQUIN VALLDEPEREZ
    21 78 LUCA VICENTE MONTI
    22 47 VICENTE AGUSTI SERRA
    23 121 FRANCISCO RUIZ MORALES





    bici EXTREM clasificación 2005


    1º OSCAR JUAREZ 2.02
    2º PEDRO MERLOS 2.12
    3º ALBERTO JORQUES 2.12
    4º ISAKA DE LA FUENTE 2.14
    5º FRANCISCI SANTAMARIA 2.14
    6º ELOY ANTON 2.15
    7º ANTONIO GIL 2.16
    8º ALVARO URRA 2.16
    9º JUAN BARRUGUER 2.17
    10º FRANCISCO ZARZOSO 2.17
    11º TORRES 2.24
    12º ALEX MOYA 2.24
    13º ESTEBAN AGUIR 2.25
    14º CARLOS MANRRIQUE 2.25
    15 JAIME GENAGES 2.28
    16º SERGIO NAVARRO 2.28
    17º CARLOS HERNANDEZ 2.29
    18º ELADIO GIRON 2.29
    19º LUIS NAVARRO 2.30
    20º SALVADOR VALLESTER 2.30
    21º MIGUE ADELL 2.30
    22º DAVID PEREZ 2.30
    23 SEGIO ZORRILLA 2.31
    24º ALEX GINOT 2.31
    25º SERGIO CATALAN 2.32
    26º HERNESTO LAHUERTA 2.32
    27º JOSE PALMERO 2.32
    28º RAUL VICENT 2.33
    29º MANUEL BARCOS 2.34
    30º JAVIER HERRERO 2.34
    31º JAVIER SEGARRA 2.35
    32º CARLOS BALLESTER 2.35
    33º RAFA PALMERO 2.35
    34º ANGEL GARCIA 2.37
    35º CARLOS MARCOS 2.37
    36º MIGUEL JIMENO 2.39
    37º JAVIER MALAVIA 2.39
    38º GREGORIO BARTON 2.40
    39º RICARDO NAVARRO 2.40
    40º JORGE JIMENO 2.40
    41º JOAQUIN VALLDEPEREZ 2.41
    42º LUCA MONTI 2.41
    43º VICENTE AGUSTI 2.41
    44º FRANCISCO RUIZ 2.42
    45º SEBASTIAN RUIZ 2.42
    46º VICENTE CAMPOS 2.42
    47º CARLOS BROCH 2.42
    48º JAVIER PERIS 2.44
    49º JUAN MARTINEZ 2.47
    50º ANDRES MARTINEZ 2.47
    51º PEDRO NAVARRO 2.49
    52º JOSE NAVARRO 2.50
    53º VICTOR MIRAVET 2.51
    54º OSCAR REBOLLEDO 2.52
    55º EVARISTO RAMBLA 2.52
    56º JAVIER SILVESTRE 2.52
    57º NACHO FERRER 2.53
    58º LUIS BAGUENA 2.53
    59º GUSTAVO BARRACHINA 2.55
    60º RAFA GALLODO 2.55
    61º ANTONIO GARCIA 2.56
    62º LLUIS CARBO 2.56
    63º FRANCISCO BELTRAN 2.56
    64º OSCAR AGUILAR 2.56
    65º MIGUEL 2.57
    66º DAVID PERIS 2.57
    67º BRUNO TOGNETTI 2.57
    68º TONI (PINTURA) 2.58
    69º CARLOS BRUBALLA 2.58
    70º JESUS LOPEZ 2.58
    71º JAVIER MAZCUÑAN 2.59
    72º JAVIER CORRAL 2.59
    73º MIGUEL BERBEL 3.00
    74º FELIPE GUASCH 3.00
    75º PEDRO DE LA OSSA 3.01
    76º JUAN PADILLA 3.01
    77º NACHO HUERGA 3.02
    78º ANTONIO PEREZ 3.02
    79º JUAN BURGALES 3.02
    80º VICTOR LLORENS 3.03
    81º JOSE PEÑALBER 3.03
    82º TEO BALLESTER 3.04
    83º ENRIQUE CABANES 3.04
    84º J. PEDRO SANCHEZ 3.04
    85º GERMAN BARBERA 3.05
    86º SANTIAGO MARTINEZ 3.05
    87º JUAN ESCRIBA 3.05
    88º ANTONIO FABRE 3.05
    89º ANDRES MARIN 3.06
    90º MANUEL LLUSOR 3.06
    91º JUAN MEDINA 3.06
    92º JUAN EM. GONZALEZ 3.06
    93º JUAN BAUTISTA 3.07
    94º JUAN V. HERRERO 3.07






    95º OTILIO ESCRIG 3.07
    96º HUGO FERNANDEZ 3.07
    97º JAIME FERNANDEZ 3.09
    98º WALTER GONZALEZ 3.09
    99º JESUS SAMPER 3.10
    100º MARTA SERRA 3.10
    101º ANGEL HERNANDEZ 3.11
    102º ADOLFO URGENTE 3.11
    103º MIGUEL MONTOLIU 3.12
    104º DAVID LOPEZ 3.14
    105º JUAN BARRANO 3.14
    106º ANGEL CARDO 3.14
    107º XIMO VIDAL 3.15
    108º MANUEL MUÑOZ 3.16
    109º ELIAS MONFORT 3.17
    110º MADEL ORTIZ 3.17
    111º RUBEN PEREZ 3.18
    112º AMPARO SERRA 3.18
    113º JUAN GARCIA 3.18
    114º VICENTE REIG 3.19
    115º JUAN IRANZO 3.20
    116º OSCAR GUTIERREZ 3.21
    117º MANOLO CANTERERO 3.21
    118º JOVI 3.21
    119º ENRIQUE PERIS 3.22
    120º FRANCISCO SALVADOR 3.22
    121º MIGUEL ASENSI 3.23
    122º ELADIO PACHE 3.24
    123º JONATHAN MONFORT 3.24
    124º DAVID ORTUÑO 3.24
    125º VICENTE TIMOR 3.25
    126º PABLO ILLESCAS 3.25
    127º LUIS BARRACHINA 3.26
    128º AGUTIN LINARES 3.26
    129º VICENTE MARTI 3.27
    130º JUAN PRATS 3.29
    131º JOSE (KONA) 3.30
    132º VICTOR FERRER 3.30
    133º A. BALFAGON 3.30
    134º ROBERTO EDO 3.31
    135º MIGUE GARCIA 3.31
    136º SEGIO QUINTANA 3.31
    137º JOSE PAUNER 3.32
    138º JOSE IBAÑEZ 3.32
    139º JOSE ALCACER 3.32
    140º ANTONIO NIGUEZ 3.33
    141º LOLI SANCHEZ 3.34
    142º JUAN CEBRIAN 3.34








    24 62 SEBASTIAM RUIZ MORALES
    25 27 VICENTE CAMPOS FELIPE
     
  2. marta

    marta Novato

    Registrado:
    30 Abr 2005
    Mensajes:
    1
    Me Gusta recibidos:
    0
    hola. soy marta serra gregori. queria decir que en la marcha de borriol yo quede la tercera y no amparo serra gijon que creo que ya se quien es. en la marxa de vall d´uixo ya hable con el chico que hablaba por el micro antes de comenzar en borriol y ya se lo comente. a mi me da igual quedar tercera que cuarta que la ultima. lo que no entiendo es ella que obsesion tiene en dar ***********. yo tenia el dorsal nº 100 y entre la nº 100. muchas gracias y buenas noches
     
  3. Lolita

    Lolita Kerer es poder

    Registrado:
    13 Oct 2004
    Mensajes:
    106
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Pto. Sagunto
    Pues como Marta comenta,la clasificación esta mal puesto k Madel y yo hicimos el recorrido largo,Marta y Amparo el corto,Madel llegó la primera del recorrido largo yo la segunda Marta primera del recorrido corto y Amparo la segunda,asik la puntuación k aparece no es la k corresponde puesto k Marta ni aparece empezando por ahi e hizo la marcha,y por otra parte llegó antes de Amparo con lo cual en la clasificación debería estar ésta última la cuarta.Espero k todo esto se aclare algún dia,es tan sencillo como mirar los controles de paso k se hicieron y ver las chicas k llegaron antes y las k llegaron después.Besos
    Por cierto saludos,Marta me alegra verte por aki. :wink:
     
  4. jffloren

    jffloren Enfermo

    Registrado:
    10 Abr 2005
    Mensajes:
    8.179
    Me Gusta recibidos:
    104
    Ubicación:
    Valencia
    yo ya me canso de repetir el tema, hablé con Jaume Extrem en la Vall pero debería hacer caso de la clasificación y no de lo que le dice la gente pero en fin, seguro que el año que viene no pasa.
     
  5. Turbo

    Turbo Miembro activo

    Registrado:
    27 Ago 2004
    Mensajes:
    1.122
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Castellón
    Tu fotillo.
     

    Adjuntos:

  6. _aRdiLLitA_

    _aRdiLLitA_ Novato

    Registrado:
    3 May 2005
    Mensajes:
    66
    Me Gusta recibidos:
    0
    Hola a todos, al final me he dado de alta en el foro. Soy Madel, muchos ya me conoceis de escribir en algun post de Ruben, de las marchas y kedadas, de otros foros.....

    Escribo en este post para dar mi apoyo 100% a Marta, el tercer puesto justo deberia ser para ella por las razones que ya se han expuesto y yo comparto.
    A ver si puedo adjuntar unas fotos de las féminas en borriol, menos la de Marta q ya la han publicado.

    Un saludo a todos.
    madel
     

    Adjuntos:

  7. eukesei

    eukesei arria boia

    Registrado:
    10 Dic 2004
    Mensajes:
    1.631
    Me Gusta recibidos:
    13
    Ubicación:
    Muri (suiza)
    :meparto :meparto :meparto
     

Compartir esta página