1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

Classificaciones Copa Catalana Corro D'Amunt

Tema en 'Rutas y Quedadas' iniciado por Ribi, 10 Abr 2005.

  1. Ribi

    Ribi señor del croisant

    Registrado:
    5 Oct 2004
    Mensajes:
    1.034
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    No lo se ni yo
    Aqui estan las classificaciones:
    GRAN PREMI CORRO D'AMUNT COPA CATALANA XC
    CLASIFICACION GENERAL 5 Vueltas
    FECHA : 10/04/05
    DISTANCIA : 42.5 Kms - Promed.:22.741 Kms/h
    Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 26 *GISPERT,Martí ELITE MAXXIS-MSC 01:52:08
    2.- 305 *PLAXTON,Max SUB21 MAXXIS-MSC 01:53:00 a 52 seg.
    3.- 2 *TRAYTER,Marc ELITE HARIBO 01:53:01 a 53 seg.
    4.- 6 *COLOMA,CARLOS ELITE K2 - ZERO RH + 01:55:38 a 3:30 mts.
    5.- 5 *VENTURA,Ismael ELITE HARIBO 01:55:46 a 3:38 mts.
    6.- 4 *BOGAS,GUILLERMO ELITE CORRATEC-MORENI 01:56:34 a 4:26 mts.
    7.- 3 *DONET,José-Antonio ELITE CMAQUINA BIKE 01:57:02 a 4:54 mts.
    8.- 7 *GISPERT,Eloi ELITE MASSI ABARTH 01:58:11 a 6:03 mts.
    9.- 1 *LLORDELLA,Joan ELITE AMBISIST 01:58:44 a 6:36 mts.
    10.- 9 *FREIXER,Francesc ELITE HARIBO 01:59:36 a 7:28 mts.
    11.- 201 *MANTECON,SERGIO SUB23 MOTO CLUB LOS 01:59:54 a 7:46 mts.
    12.- 27 *AMILL,Josep ELITE COLUER-MANAVAL 02:00:05 a 7:57 mts.
    13.- 15 *RIERA,Jordi ELITE MAXXIS-MSC 02:01:35 a 9:27 mts.
    14.- 325 *DIAZ,Eric SUB21 HARIBO 02:02:17 a 10:09 mts.
    15.- 313 *ICHARD,Nicolas SUB21 T.SCOTT 47 MITS 02:02:39 a 10:31 mts.
    16.- 29 *VIÑAS,Xavier ELITE K2 MORENITO 02:03:51 a 11:43 mts.
    17.- 110 *MILL,Llibert ELITE METAL BIKERS 02:04:04 a 11:56 mts.
    18.- 126 *PRAT,Artur ELITE CECOC-RECAM LAS 02:04:37 a 12:29 mts.
    19.- 8 *CARNICER,Francesc X ELITE MASSI ABARTH 02:04:51 a 12:43 mts.
    20.- 303 *LOPEZ,Jose SUB21 COLUER-MANAVAL 02:05:10 a 13:02 mts.
    21.- 28 *GARRIDO,Jordi ELITE COLUER-MANAVAL 02:05:55 a 13:47 mts.
    22.- 25 *CARNICER,Jordi ELITE MASSI ABARTH 02:06:25 a 14:17 mts.
    23.- 33 *BUSQUETS,Guillem ELITE AMBISIST 02:06:42 a 14:34 mts.
    24.- 135 *PEREZ,Sergio ELITE COLUER-MANAVAL 02:07:23 a 15:15 mts.
    25.- 39 *PLANS,Marc ELITE BIKEZONA.COM-AL 02:07:46 a 15:38 mts.
    26.- 49 *MARRASE,José Juan ELITE COLUER-MANAVAL 02:07:48 a 15:40 mts.
    27.- 162 *ZAMORA,Pau ELITE MSC BIKES 02:09:08 a 17:00 mts.
    28.- 156 *BENTANACHS,Marti-Ma ELITE TOT VICI EN BIC 02:09:10 a 17:02 mts.
    29.- 310 *COLOM,Marc SUB21 T.SCOTT 47 MITS 02:09:14 a 17:06 mts.
    30.- 74 *DIAZ,Ivan ELITE K2 MORENITO 02:09:26 a 17:18 mts.
    31.- 204 *TALAVERA,Gerard SUB23 SEGRE- MOTO C 02:09:32 a 17:24 mts.
    32.- 129 *CALDAS,José ELITE AMBISIST 02:09:34 a 17:26 mts.
    33.- 50 *MORENO,Antonio ELITE BICISPRINT-PELA 02:09:55 a 17:47 mts.
    34.- 231 *BONJORN,Jordi SUB23 KTM-MEDINA 02:10:43 a 18:35 mts.
    35.- 121 *SERRANO,RAUL ELITE BICIACCION 02:12:02 a 19:54 mts.
    36.- 150 *FILBA,Eduard ELITE COMMENÇAL-SPIUK 02:12:06 a 19:58 mts.
    37.- 130 *HERNANDEZ,José Raul ELITE F&C ASSESORS 02:12:19 a 20:11 mts.
    38.- 31 *EGEDA,Pablo ELITE AYALA 02:12:21 a 20:13 mts.
    39.- 127 *SAEZ,Miguel ELITE ACTION 02:12:25 a 20:17 mts.
    40.- 63 *TURNE,Albert ELITE S.C. ANDORRA 02:12:30 a 20:22 mts.
    41.- 23 *PONS,David ELITE DURATEC 02:12:47 a 20:39 mts.
    42.- 219 *CARDONA,JORDI SUB23 POWER BIKES 02:12:48 a 20:40 mts.
    43.- 153 *ARMERO,Santiago ELITE GRAMAN VALENCIA 02:13:01 a 20:53 mts.
    44.- 155 *SATUE,Manuel ELITE BICIS TOPE-MONT 02:13:12 a 21:04 mts.
    45.- 229 *RELAÑO,Marc SUB23 KTM-MEDINA 02:13:23 a 21:15 mts.
    46.- 230 *DEFAUS,Francesc SUB23 RAVET BIKE 02:14:58 a 22:50 mts.
    47.- 35 *RUBIO,Miguel Angel ELITE TOT BICI PUNT F 02:16:12 a 24:04 mts.
    48.- 34 *ZUÑIGA,Aritz ELITE PEDALSPORT AYAL 02:16:22 a 24:14 mts.
    49.- 213 *CAPELLERA,Jordi SUB23 HARIBO 02:16:43 a 24:35 mts.
    50.- 123 *ROS,Ferran ELITE RECAM LASER-CEC 02:16:48 a 24:40 mts.
    51.- 111 *RIBOSA,Jaume ELITE CECOC-RECAM LAS 02:16:59 a 24:51 mts.
    52.- 56 *GOMEZ,Francisco ELITE BICISPRINT-PELA 02:17:19 a 25:11 mts.
    53.- 137 *PEDROSA,Robert ELITE RADICAL INTER 02:18:12 a 26:04 mts.
    2 de 16
    54.- 307 *BOSQUE,Sergi SUB21 COLUER-MANAVAL 02:18:20 a 26:12 mts.
    55.- 128 *UBEDA,Victor Manue ELITE AMBISIST 02:18:37 a 26:29 mts.
    56.- 160 *TEJEDOR,Jose ELITE CECOC-RECAM LAS 02:18:59 a 26:51 mts.
    57.- 328 *ROVIRA,Albert SUB21 BICISPORT 02:19:09 a 27:01 mts.
    58.- 320 *MEDINA,Juan SUB21 TOT VICI EN BIC 02:19:11 a 27:03 mts.
    59.- 228 *TURRA,Rafel SUB23 AMBISIST 02:19:35 a 27:27 mts.
    60.- 312 *SIMON,Carles SUB21 BICISPRINT-PELA 02:19:36 a 27:28 mts.
    61.- 133 *LUCE¥O,Xavi ELITE BIKEROMANES 02:21:03 a 28:55 mts.
    62.- 147 *CAPO,MIGUEL ELITE BICICLETES ES P 02:21:27 a 29:19 mts.
    63.- 93 *VILAJOSANA,Xavier ELITE CICLES AYATS-GU 02:22:11 a 30:03 mts.
    64.- 105 *GONZALEZ,Miguel ELITE BASOLI.COM 02:22:18 a 30:10 mts.
    65.- 36 *PACIOS,Toni ELITE BICISPRINT-PELA 02:23:07 a 30:59 mts.
    66.- 146 *SANCHEZ,Carles ELITE KING BARCELONA 02:24:52 a 32:44 mts.
    67.- 108 *FERNANDEZ,Angel Man ELITE TOT BICI LA PAL 02:24:54 a 32:46 mts.
    68.- 37 *COSTAS,Enric ELITE MALGRAT 02:31:39 a 39:31 mts.
    69.- 142 *MARTINEZ,Manel ELITE RAVET BIKE 02:20:13 a 1 Vuelta
    70.- 83 *MOYA,Alejo ELITE CCMOUNTAIN-BI 02:20:24 a 1 Vuelta
    71.- 48 *CARDEÑOSA,Gabriel ELITE TOT BICI PUNT F 02:21:13 a 1 Vuelta
    72.- 53 *GUICH,Angel ELITE COALP ALUMINIS 02:21:20 a 1 Vuelta
    73.- 149 *PRATGINESTO,Bernat ELITE RECAM LASER-CEC 02:21:25 a 1 Vuelta
    74.- 237 *HEISE,ESTEVE FERMI SUB23 BICICLETES ES P 02:21:34 a 1 Vuelta
    75.- 224 *TORRES,Sergi SUB23 AMBISIST 02:22:27 a 1 Vuelta
    76.- 76 *FORTUÑO,Xavier ELITE BICISPORT AUBAN 02:22:31 a 1 Vuelta
    77.- 124 *VIDAL,Marc ELITE MULTIOPTICAS TE 02:22:49 a 1 Vuelta
    78.- 330 *BENITEZ,Alex SUB23 MESEL-RENT 02:22:59 a 1 Vuelta
    79.- 311 *CALLEJA,Jesus SUB21 TRANSPORTES MUG 02:23:09 a 1 Vuelta
    80.- 326 *CAÑELLAS,Bernat SUB23 ANOIA 02:23:24 a 1 Vuelta
    81.- 70 *CUGAT,Jordi ELITE S.E.C.T.A. 02:24:40 a 1 Vuelta
    82.- 88 *RUBIO,Raul ELITE CICLES ANOIA 02:24:44 a 1 Vuelta
    83.- 316 *ROURA,Albert SUB21 HARIBO 02:24:55 a 1 Vuelta
    84.- 104 *RIUS,Marc ELITE BASOLI.COM 02:25:06 a 1 Vuelta
    85.- 217 *FERRUS,Miguel Angel SUB23 CICLOS FAUSTINO 02:25:45 a 1 Vuelta
    86.- 159 *VENTURA,Jordi ELITE TOT VICI EN BIC 02:26:15 a 1 Vuelta
    87.- 61 *ALEMANY,Josep ELITE CICLES SANS-BES 02:26:51 a 1 Vuelta
    88.- 132 *BONNECHERE,GEOFFREY ELITE BICISPRINT-PELA 02:27:08 a 1 Vuelta
    89.- 46 *FITO,Jordi ELITE DURATEC 02:27:27 a 1 Vuelta
    90.- 75 *ELVIRA,Xavier ELITE CICLES ANOIA 02:29:11 a 1 Vuelta
    91.- 322 *PUJABET,Sergi SUB21 CICLES ANOIA 02:29:35 a 1 Vuelta
    92.- 215 *MARTINEZ,Javier SUB23 COLUER-MANAVAL 02:30:41 a 1 Vuelta
    93.- 103 *SABIOTE,Oscar SUB23 CAT BIKE 02:30:51 a 1 Vuelta
    94.- 234 *GASCON,Xavier SUB23 BTT PREMIA DE D 02:33:00 a 1 Vuelta
    95.- 136 *ENCISO,Jose ELITE BIKE TANDEM 02:33:11 a 1 Vuelta
    96.- 144 *RIU,David ELITE MUNDO 02:34:26 a 1 Vuelta
    97.- 308 *LOPEZ,Helder SUB21 S.C. ANDORRA 02:37:10 a 1 Vuelta
    98.- 315 *PEDRET,Rafel SUB21 ACTION 02:37:51 a 1 Vuelta
    99.- 78 *GALLEGO,Miquel ELITE CICLES AYATS-GU 02:41:01 a 1 Vuelta
    100.- 114 *BARRIENTOS,Cesar ELITE COLUER-MANAVAL 02:41:03 a 1 Vuelta
    101.- 235 *BORRELL,Aaron SUB23 BICISPORT- CL 02:45:16 a 1 Vuelta
    102.- 44 *GARCIA,Miguel Angel ELITE BICISPRINT-PELA 02:54:58 a 1 Vuelta
    103.- 138 *VILLAR,Marc ELITE ACTION 03:14:27 a 1 Vuelta
    Corredors Classificats : 103
    CLASIFICACION SUB-23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 201 *MANTECON,SERGIO SUB23 MOTO CLUB LOS 01:59:54
    2.- 204 *TALAVERA,Gerard SUB23 SEGRE- MOTO C 02:09:32 a 9:38 mts.
    3.- 231 *BONJORN,Jordi SUB23 KTM-MEDINA 02:10:43 a 10:49 mts.
    4.- 219 *CARDONA,JORDI SUB23 POWER BIKES 02:12:48 a 12:54 mts.
    5.- 229 *RELAÑO,Marc SUB23 KTM-MEDINA 02:13:23 a 13:29 mts.
    6.- 230 *DEFAUS,Francesc SUB23 RAVET BIKE 02:14:58 a 15:04 mts.
    3 de 16
    7.- 213 *CAPELLERA,Jordi SUB23 HARIBO 02:16:43 a 16:49 mts.
    8.- 228 *TURRA,Rafel SUB23 AMBISIST 02:19:35 a 19:41 mts.
    9.- 237 *HEISE,ESTEVE FERMI SUB23 BICICLETES ES P 02:21:34 a 21:40 mts.
    10.- 224 *TORRES,Sergi SUB23 AMBISIST 02:22:27 a 22:33 mts.
    11.- 330 *BENITEZ,Alex SUB23 MESEL-RENT 02:22:59 a 23:05 mts.
    12.- 326 *CAÑELLAS,Bernat SUB23 ANOIA 02:23:24 a 23:30 mts.
    13.- 217 *FERRUS,Miguel Angel SUB23 CICLOS FAUSTINO 02:25:45 a 25:51 mts.
    14.- 215 *MARTINEZ,Javier SUB23 COLUER-MANAVAL 02:30:41 a 30:47 mts.
    15.- 103 *SABIOTE,Oscar SUB23 CAT BIKE 02:30:51 a 30:57 mts.
    16.- 234 *GASCON,Xavier SUB23 BTT PREMIA DE D 02:33:00 a 33:06 mts.
    17.- 235 *BORRELL,Aaron SUB23 BICISPORT- CL 02:45:16 a 45:22 mts.
    CLASIFICACION ELITES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 26 *GISPERT,Martí ELITE MAXXIS-MSC 01:52:08
    2.- 2 *TRAYTER,Marc ELITE HARIBO 01:53:01 a 53 seg.
    3.- 6 *COLOMA,CARLOS ELITE K2 - ZERO RH + 01:55:38 a 3:30 mts.
    4.- 5 *VENTURA,Ismael ELITE HARIBO 01:55:46 a 3:38 mts.
    5.- 4 *BOGAS,GUILLERMO ELITE CORRATEC-MORENI 01:56:34 a 4:26 mts.
    6.- 3 *DONET,José-Antonio ELITE CMAQUINA BIKE 01:57:02 a 4:54 mts.
    7.- 7 *GISPERT,Eloi ELITE MASSI ABARTH 01:58:11 a 6:03 mts.
    8.- 1 *LLORDELLA,Joan ELITE AMBISIST 01:58:44 a 6:36 mts.
    9.- 9 *FREIXER,Francesc ELITE HARIBO 01:59:36 a 7:28 mts.
    10.- 27 *AMILL,Josep ELITE COLUER-MANAVAL 02:00:05 a 7:57 mts.
    11.- 15 *RIERA,Jordi ELITE MAXXIS-MSC 02:01:35 a 9:27 mts.
    12.- 29 *VIÑAS,Xavier ELITE K2 MORENITO 02:03:51 a 11:43 mts.
    13.- 110 *MILL,Llibert ELITE METAL BIKERS 02:04:04 a 11:56 mts.
    14.- 126 *PRAT,Artur ELITE CECOC-RECAM LAS 02:04:37 a 12:29 mts.
    15.- 8 *CARNICER,Francesc X ELITE MASSI ABARTH 02:04:51 a 12:43 mts.
    16.- 28 *GARRIDO,Jordi ELITE COLUER-MANAVAL 02:05:55 a 13:47 mts.
    17.- 25 *CARNICER,Jordi ELITE MASSI ABARTH 02:06:25 a 14:17 mts.
    18.- 33 *BUSQUETS,Guillem ELITE AMBISIST 02:06:42 a 14:34 mts.
    19.- 135 *PEREZ,Sergio ELITE COLUER-MANAVAL 02:07:23 a 15:15 mts.
    20.- 39 *PLANS,Marc ELITE BIKEZONA.COM-AL 02:07:46 a 15:38 mts.
    21.- 49 *MARRASE,José Juan ELITE COLUER-MANAVAL 02:07:48 a 15:40 mts.
    22.- 162 *ZAMORA,Pau ELITE MSC BIKES 02:09:08 a 17:00 mts.
    23.- 156 *BENTANACHS,Marti-Ma ELITE TOT VICI EN BIC 02:09:10 a 17:02 mts.
    24.- 74 *DIAZ,Ivan ELITE K2 MORENITO 02:09:26 a 17:18 mts.
    25.- 129 *CALDAS,José ELITE AMBISIST 02:09:34 a 17:26 mts.
    26.- 50 *MORENO,Antonio ELITE BICISPRINT-PELA 02:09:55 a 17:47 mts.
    27.- 121 *SERRANO,RAUL ELITE BICIACCION 02:12:02 a 19:54 mts.
    28.- 150 *FILBA,Eduard ELITE COMMENÇAL-SPIUK 02:12:06 a 19:58 mts.
    29.- 130 *HERNANDEZ,José Raul ELITE F&C ASSESORS 02:12:19 a 20:11 mts.
    30.- 31 *EGEDA,Pablo ELITE AYALA 02:12:21 a 20:13 mts.
    31.- 127 *SAEZ,Miguel ELITE ACTION 02:12:25 a 20:17 mts.
    32.- 63 *TURNE,Albert ELITE S.C. ANDORRA 02:12:30 a 20:22 mts.
    33.- 23 *PONS,David ELITE DURATEC 02:12:47 a 20:39 mts.
    34.- 153 *ARMERO,Santiago ELITE GRAMAN VALENCIA 02:13:01 a 20:53 mts.
    35.- 155 *SATUE,Manuel ELITE BICIS TOPE-MONT 02:13:12 a 21:04 mts.
    36.- 35 *RUBIO,Miguel Angel ELITE TOT BICI PUNT F 02:16:12 a 24:04 mts.
    37.- 34 *ZUÑIGA,Aritz ELITE PEDALSPORT AYAL 02:16:22 a 24:14 mts.
    38.- 123 *ROS,Ferran ELITE RECAM LASER-CEC 02:16:48 a 24:40 mts.
    39.- 111 *RIBOSA,Jaume ELITE CECOC-RECAM LAS 02:16:59 a 24:51 mts.
    40.- 56 *GOMEZ,Francisco ELITE BICISPRINT-PELA 02:17:19 a 25:11 mts.
    41.- 137 *PEDROSA,Robert ELITE RADICAL INTER 02:18:12 a 26:04 mts.
    42.- 128 *UBEDA,Victor Manue ELITE AMBISIST 02:18:37 a 26:29 mts.
    43.- 160 *TEJEDOR,Jose ELITE CECOC-RECAM LAS 02:18:59 a 26:51 mts.
    44.- 133 *LUCE¥O,Xavi ELITE BIKEROMANES 02:21:03 a 28:55 mts.
    45.- 147 *CAPO,MIGUEL ELITE BICICLETES ES P 02:21:27 a 29:19 mts.
    46.- 93 *VILAJOSANA,Xavier ELITE CICLES AYATS-GU 02:22:11 a 30:03 mts.
    47.- 105 *GONZALEZ,Miguel ELITE BASOLI.COM 02:22:18 a 30:10 mts.
    48.- 36 *PACIOS,Toni ELITE BICISPRINT-PELA 02:23:07 a 30:59 mts.
    4 de 16
    49.- 146 *SANCHEZ,Carles ELITE KING BARCELONA 02:24:52 a 32:44 mts.
    50.- 108 *FERNANDEZ,Angel Man ELITE TOT BICI LA PAL 02:24:54 a 32:46 mts.
    51.- 37 *COSTAS,Enric ELITE MALGRAT 02:31:39 a 39:31 mts.
    52.- 142 *MARTINEZ,Manel ELITE RAVET BIKE 02:20:13 a 28:05 mts.
    53.- 83 *MOYA,Alejo ELITE CCMOUNTAIN-BI 02:20:24 a 28:16 mts.
    54.- 48 *CARDEÑOSA,Gabriel ELITE TOT BICI PUNT F 02:21:13 a 29:05 mts.
    55.- 53 *GUICH,Angel ELITE COALP ALUMINIS 02:21:20 a 29:12 mts.
    56.- 149 *PRATGINESTO,Bernat ELITE RECAM LASER-CEC 02:21:25 a 29:17 mts.
    57.- 76 *FORTUÑO,Xavier ELITE BICISPORT AUBAN 02:22:31 a 30:23 mts.
    58.- 124 *VIDAL,Marc ELITE MULTIOPTICAS TE 02:22:49 a 30:41 mts.
    59.- 70 *CUGAT,Jordi ELITE S.E.C.T.A. 02:24:40 a 32:32 mts.
    60.- 88 *RUBIO,Raul ELITE CICLES ANOIA 02:24:44 a 32:36 mts.
    61.- 104 *RIUS,Marc ELITE BASOLI.COM 02:25:06 a 32:58 mts.
    62.- 159 *VENTURA,Jordi ELITE TOT VICI EN BIC 02:26:15 a 34:07 mts.
    63.- 61 *ALEMANY,Josep ELITE CICLES SANS-BES 02:26:51 a 34:43 mts.
    64.- 132 *BONNECHERE,GEOFFREY ELITE BICISPRINT-PELA 02:27:08 a 35:00 mts.
    65.- 46 *FITO,Jordi ELITE DURATEC 02:27:27 a 35:19 mts.
    66.- 75 *ELVIRA,Xavier ELITE CICLES ANOIA 02:29:11 a 37:03 mts.
    67.- 136 *ENCISO,Jose ELITE BIKE TANDEM 02:33:11 a 41:03 mts.
    68.- 144 *RIU,David ELITE MUNDO 02:34:26 a 42:18 mts.
    69.- 78 *GALLEGO,Miquel ELITE CICLES AYATS-GU 02:41:01 a 48:53 mts.
    70.- 114 *BARRIENTOS,Cesar ELITE COLUER-MANAVAL 02:41:03 a 48:55 mts.
    71.- 44 *GARCIA,Miguel Angel ELITE BICISPRINT-PELA 02:54:58 a 1:02:50 hrs.
    72.- 138 *VILLAR,Marc ELITE ACTION 03:14:27 a 1:22:19 hrs.
    CLASIFICACION SUB-21
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 305 *PLAXTON,Max SUB21 MAXXIS-MSC 01:53:00
    2.- 325 *DIAZ,Eric SUB21 HARIBO 02:02:17 a 9:17 mts.
    3.- 313 *ICHARD,Nicolas SUB21 T.SCOTT 47 MITS 02:02:39 a 9:39 mts.
    4.- 303 *LOPEZ,Jose SUB21 COLUER-MANAVAL 02:05:10 a 12:10 mts.
    5.- 310 *COLOM,Marc SUB21 T.SCOTT 47 MITS 02:09:14 a 16:14 mts.
    6.- 307 *BOSQUE,Sergi SUB21 COLUER-MANAVAL 02:18:20 a 25:20 mts.
    7.- 328 *ROVIRA,Albert SUB21 BICISPORT 02:19:09 a 26:09 mts.
    8.- 320 *MEDINA,Juan SUB21 TOT VICI EN BIC 02:19:11 a 26:11 mts.
    9.- 312 *SIMON,Carles SUB21 BICISPRINT-PELA 02:19:36 a 26:36 mts.
    10.- 311 *CALLEJA,Jesus SUB21 TRANSPORTES MUG 02:23:09 a 30:09 mts.
    11.- 316 *ROURA,Albert SUB21 HARIBO 02:24:55 a 31:55 mts.
    12.- 322 *PUJABET,Sergi SUB21 CICLES ANOIA 02:29:35 a 36:35 mts.
    13.- 308 *LOPEZ,Helder SUB21 S.C. ANDORRA 02:37:10 a 44:10 mts.
    14.- 315 *PEDRET,Rafel SUB21 ACTION 02:37:51 a 44:51 mts.
    CLASIFICACION GENERAL 3 Vueltas
    FECHA : 10/04/05
    DISTANCIA : 23.5 Kms - Promed.:19.785 Kms/h
    Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 558 *SANCHEZ,David MA-30 HARIBO 01:11:16 a seg.
    2.- 406 *AVILES,Oliver JUN-1 HARIBO 01:12:16 a 1:00 mts.
    3.- 412 *GENTHON,Jonathan JUN-1 T.SCOTT 47 MITS 01:12:18 a 1:02 mts.
    4.- 403 *BRUNET,Richard JUN-2 T.SCOTT 47 MITS 01:13:01 a 1:45 mts.
    5.- 402 PERARNAU,Joan Marc JUN-2 MASSI ABARTH 01:13:41 a 2:25 mts.
    6.- 599 *MATEOS,Antonio Manu MA-30 TOT BICI-CALDES 01:13:54 a 2:38 mts.
    7.- 643 *GAVILAN,Alberto MA-30 KTM-MEDINA 01:13:56 a 2:40 mts.
    8.- 584 *TORRES,Albert MA-30 CICLES SANS-BES 01:14:29 a 3:13 mts.
    9.- 401 *CLOTA,Xavier JUN-2 BIKEZONA-ALPINE 01:15:03 a 3:47 mts.
    10.- 458 *CORONA,Alberto JUN-2 BISOLAN 01:15:03 a 3:47 mts.
    11.- 807 *SALAMERO,Fco.Javier VE-40 HARIBO 01:15:04 a 3:48 mts.
    12.- 551 *BENITO,Xavier MA-30 K2 MORENITO 01:15:05 a 3:49 mts.
    5 de 16
    13.- 648 *MARTINEZ,Jose Anton MA-30 BISOLAN 01:15:11 a 3:55 mts.
    14.- 619 *DURBAU,Joaquim MA-30 AMBISIST 01:15:20 a 4:04 mts.
    15.- 585 *VANO,Sebastien MA-30 S.C. ANDORRA 01:16:05 a 4:49 mts.
    16.- 435 *DELGADO,Aaron JUN-1 COLUER-MANAVAL 01:16:08 a 4:52 mts.
    17.- 639 *MARTINEZ,Agustí MA-30 ACTION 01:16:15 a 4:59 mts.
    18.- 576 *VIZCARRO,Pep MA-30 COLUER-MANAVAL 01:16:19 a 5:03 mts.
    19.- 650 *FERNANDEZ,Diego MA-30 GONZALVO CICLOS 01:16:21 a 5:05 mts.
    20.- 802 *BATLLORI,Pere VE-40 MASSEGUR-COMPUT 01:16:35 a 5:19 mts.
    21.- 554 *ALVAREZ,Arturo MA-30 BICISPRINT-PELA 01:16:39 a 5:23 mts.
    22.- 411 PERICAS,Arnau JUN-1 K2 MORENITO 01:17:07 a 5:51 mts.
    23.- 557 *MUELAS,Francisco MA-30 MALGRAT 01:17:16 a 6:00 mts.
    24.- 415 *RUIZ,Simon JUN-1 TOT VICI EN BIC 01:17:23 a 6:07 mts.
    25.- 409 *MURILLO,Borja JUN-1 COLUER-MANAVAL 01:17:24 a 6:08 mts.
    26.- 563 *LATORRE,David MA-30 MARTORELL BIKE 01:17:29 a 6:13 mts.
    27.- 801 *ROSANAS,Ramon VE-40 AMBISIST 01:17:36 a 6:20 mts.
    28.- 815 *MASANAS,Josep VE-40 HARIBO 01:17:37 a 6:21 mts.
    29.- 416 *FLORES,Jonathan JUN-2 KTM-MEDINA 01:17:41 a 6:25 mts.
    30.- 583 *VILLAMURT,Santi MA-30 CICLES SANS 01:17:47 a 6:31 mts.
    31.- 608 *RODRIGUEZ,David MA-30 CICLES AYATS-GU 01:18:03 a 6:47 mts.
    32.- 419 *PORTILLA,Carlos JUN-2 BICISPRINT-PELA 01:18:13 a 6:57 mts.
    33.- 404 LLUSSA,Josep Maria JUN-2 COMDIBAL 2000 01:18:14 a 6:58 mts.
    34.- 408 LOZANO,David JUN-1 K2 MORENITO 01:18:22 a 7:06 mts.
    35.- 450 *BADIA,Oriol JUN-2 SEGRE- MOTO C 01:18:22 a 7:06 mts.
    36.- 572 *MARTINEZ,Francisco MA-30 AYALA 01:18:27 a 7:11 mts.
    37.- 627 *GUTIERREZ,ISAAC MA-30 BICIACCION 01:18:37 a 7:21 mts.
    38.- 624 *RUIZ,Guillem MA-30 CAU DE LA BIC 01:18:39 a 7:23 mts.
    39.- 880 *MARTI,Xavier VE-40 AMBISIST 01:18:40 a 7:24 mts.
    40.- 662 *ALZAMORA,Josep M. MA-30 IDDEA 01:18:50 a 7:34 mts.
    41.- 646 *PORTELA,Sergio Anto MA-30 K2-MORENITO 01:19:10 a 7:54 mts.
    42.- 553 *GAMERO,Joan Bartolo MA-30 COLUER-MANAVAL 01:19:13 a 7:57 mts.
    43.- 610 *TORN,Oriol MA-30 CICLES SANS-BES 01:19:26 a 8:10 mts.
    44.- 427 *GALMES,DAVID JUN-1 MIRCOMAR 01:19:42 a 8:26 mts.
    45.- 461 *JUAN,JUAN JOSE JUN-2 MITSUBISIH-TALA 01:19:42 a 8:26 mts.
    46.- 803 *NAVARRO,Javier VE-40 MEDINA 01:19:43 a 8:27 mts.
    47.- 596 *GUELL,Guillem MA-30 MARTORELL BIK 01:19:45 a 8:29 mts.
    48.- 566 *RUIZ,Jorge Santia MA-30 AYALA 01:19:49 a 8:33 mts.
    49.- 555 *RODRIGUEZ,Josep Mª MA-30 TOT BICI 01:19:56 a 8:40 mts.
    50.- 814 *BLASCO,Eduardo VE-40 S.C. ANDORRA 01:20:02 a 8:46 mts.
    51.- 622 *SANCHEZ,Alberto MA-30 CAU DE LA BIC 01:20:04 a 8:48 mts.
    52.- 645 *GIL,Antonio MA-30 CCMOUNTAIN-BI 01:20:35 a 9:19 mts.
    53.- 837 *DURAN,Xavier VE-40 K2 MORENITO 01:20:37 a 9:21 mts.
    54.- 635 *REPULLO,Joan Carles MA-30 NOEL 01:20:42 a 9:26 mts.
    55.- 616 *ALSINA,David MA-30 AMBISIST 01:20:49 a 9:33 mts.
    56.- 573 *TORRENTE,Carlos MA-30 BASOLI - CAFE R 01:20:52 a 9:36 mts.
    57.- 438 *RACIONERO,Gerard JUN-2 NINETA.COM 01:21:01 a 9:45 mts.
    58.- 595 *GUARCH,Germa MA-30 VALLS-ALT CAM 01:21:14 a 9:58 mts.
    59.- 455 *TRILLO,Noel JUN-1 SPORTS PRIETO 01:21:31 a 10:15 mts.
    60.- 443 *VILA,Jordi JUN-1 AMBISIST 01:21:39 a 10:23 mts.
    61.- 641 *PASCUAL,Miguel MA-30 CECOC-RECAM LAS 01:21:40 a 10:24 mts.
    62.- 418 *MARTINEZ,Joel JUN-1 S.C. ANDORRA 01:22:04 a 10:48 mts.
    63.- 582 *ROIG,Jordi MA-30 BASOLI - CAFE R 01:22:06 a 10:50 mts.
    64.- 593 *GALERA,Juan José MA-30 ATENEU S.QUIR 01:22:21 a 11:05 mts.
    65.- 437 *PUIGPINOS,Josep Mª JUN-2 CICLES ANOIA 01:22:38 a 11:22 mts.
    66.- 463 *MARTIN,Clement JUN-1 BTT PYRENEES 01:22:50 a 11:34 mts.
    67.- 417 *COSTA,Bernat JUN-1 BICISPRINT-PELA 01:22:51 a 11:35 mts.
    68.- 448 *MOLIST,Gerard JUN-1 MOTOBIKE GILI 01:22:55 a 11:39 mts.
    69.- 449 *SOLE,Albert JUN-1 BICISPORT 01:22:55 a 11:39 mts.
    70.- 456 *LOPEZ,Javier JUN-1 TOT VICI EN BIC 01:22:55 a 11:39 mts.
    71.- 464 *RIU,Carles JUN-2 MUNDO 01:22:55 a 11:39 mts.
    72.- 597 *IBAÑEZ,Jaime MA-30 CICLES ANOIA 01:22:59 a 11:43 mts.
    73.- 556 *RAMONEDA,Enric MA-30 TOT VICI EN BIC 01:22:59 a 11:43 mts.
    74.- 657 *GIL,Xavi MA-30 ACTION 01:22:59 a 11:43 mts.
    6 de 16
    75.- 575 *SALLA,José Diego MA-30 ACTION 01:22:59 a 11:43 mts.
    76.- 604 *PEIRON,JUAN JOSE MA-30 VALLS-ALT CAM 01:22:59 a 11:43 mts.
    77.- 630 *IGLESIAS,Joan Josep MA-30 BASOLI.COM 01:22:59 a 11:43 mts.
    78.- 869 *GUERRA,Francisco VE-40 L´ESPIRALL 01:23:05 a 11:49 mts.
    79.- 501 *MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC 01:23:53 a 12:37 mts.
    80.- 620 *VIZCAINO,Manel MA-30 SEGRE- MOTO C 01:24:13 a 12:57 mts.
    81.- 570 *GONZALEZ,David MA-30 K2 MORENITO 01:24:13 a 12:57 mts.
    82.- 816 *PONS,Lluís VE-40 TOT VICI EN BIC 01:24:23 a 13:07 mts.
    83.- 652 *PACIOS,Vicen‡ MA-30 PEDALSPORT AYAL 01:24:24 a 13:08 mts.
    84.- 511 *FELDMANN,Martina F-S23 CANADA 01:24:39 a 13:23 mts.
    85.- 503 *SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA 01:25:08 a 13:52 mts.
    86.- 827 *ELSEN,Joan VE-40 S.C. ANDORRA 01:25:11 a 13:55 mts.
    87.- 804 *BONJORN,José Mª VE-40 KTM-MEDINA 01:25:13 a 13:57 mts.
    88.- 574 *FONTBERNAT,Enric MA-30 S.C. ANDORRA 01:25:31 a 14:15 mts.
    89.- 862 *GORDO,Amadeu VE-40 CECOC-RECAL LAS 01:25:39 a 14:23 mts.
    90.- 883 *POZO,Francisco VE-40 KTM MEDINA 01:25:40 a 14:24 mts.
    91.- 661 *COROMINAS,Jordi MA-30 GIRONELLA 01:25:47 a 14:31 mts.
    92.- 579 *CUÑAT,Marc MA-30 TB SPORT & AVEN 01:25:55 a 14:39 mts.
    93.- 858 *RUIZ,Manel VE-40 BIKE TANDEM 01:26:18 a 15:02 mts.
    94.- 568 *CAMP,German MA-30 TOT BICI 01:26:21 a 15:05 mts.
    95.- 625 *NAVARRO,OSCAR MA-30 ALPINESTARS 01:26:32 a 15:16 mts.
    96.- 559 *HIDALGO,Jose MA-30 BICISPRINT-PELA 01:26:34 a 15:18 mts.
    97.- 664 *FIGULS,Ramon MA-30 MUNDO 01:26:35 a 15:19 mts.
    98.- 606 *PUJOL,David MA-30 VILAFRANCA 01:26:36 a 15:20 mts.
    99.- 614 *VALLES,Antonio MA-30 CERVERA 01:26:55 a 15:39 mts.
    100.- 855 *MOYA,Josep Antoni VE-40 BIKE TANDEM 01:27:00 a 15:44 mts.
    101.- 829 *MASCARO,MATEO VE-40 BICICLETES ES P 01:27:03 a 15:47 mts.
    102.- 663 *PALA,Joaquim MA-30 MUNDO 01:27:05 a 15:49 mts.
    103.- 528 *SINCLAIR,Patricia F-ELI SCOTT USA 01:27:05 a 15:49 mts.
    104.- 581 *GILI,Joan Amadeu MA-30 CICLES ANOIA 01:27:24 a 16:08 mts.
    105.- 586 *AZNAR,Antonio MA-30 CECOT-RECAM LAS 01:27:45 a 16:29 mts.
    106.- 515 *SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL 01:27:53 a 16:37 mts.
    107.- 890 *ROVIRA,Joan VE-40 MUNDO 01:27:56 a 16:40 mts.
    108.- 523 *WALTER,Sandra F-ELI CANADA 01:28:37 a 17:21 mts.
    109.- 832 *RIGAU,Joan VE-40 CICLES AYATS-GU 01:28:37 a 17:21 mts.
    110.- 872 *HERNANDEZ,Clemente VE-50 CICLES AYATS-GU 01:28:38 a 17:22 mts.
    111.- 638 *GONZALEZ,Juan Anton MA-30 SANEJAMENT SOLE 01:28:38 a 17:22 mts.
    112.- 656 *POYATOS,Jorge MA-30 KING BARCELONA 01:28:38 a 17:22 mts.
    113.- 659 *HORCAJADA,José ANTO MA-30 COLOMENC 01:28:38 a 17:22 mts.
    114.- 852 *SALCEDO,Pere VE-40 SANEJAMENT SOLE 01:28:38 a 17:22 mts.
    115.- 822 *FRANCH,Jacint VE-40 TOT VICI EN BIC 01:28:53 a 17:37 mts.
    116.- 810 *GARCIA,Joan VE-40 SANT JOAN DES 01:28:54 a 17:38 mts.
    117.- 588 *BUGUÑA,Miquel MA-30 TOT BICI CALDES 01:29:11 a 17:55 mts.
    118.- 878 *DESCALZO,Víctor VE-40 ROUTIER CC 01:29:16 a 18:00 mts.
    119.- 881 *MARTIN,José VE-40 MARTORELL BIK 01:29:33 a 18:17 mts.
    120.- 580 *CUÑAT,David MA-30 TB SPORT & AVEN 01:29:36 a 18:20 mts.
    121.- 505 *VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH 01:29:55 a 18:39 mts.
    122.- 838 *ARGENTER,Ricard VE-40 SANEJAMENT SOLE 01:29:56 a 18:40 mts.
    123.- 654 *ARENAS,Xavier MA-30 CECOC-RECAM LAS 01:30:17 a 19:01 mts.
    124.- 613 *VALLDEPEREZ,Joaquín MA-30 CCMOUNTAIN-BI 01:30:26 a 19:10 mts.
    125.- 821 *CALM,Miquel VE-40 NINETA.COM 01:30:33 a 19:17 mts.
    126.- 884 *VICENTE,Juan Fco. VE-40 ACTION 01:30:36 a 19:20 mts.
    127.- 819 *MUÑOZ,Manuel VE-50 BIKE TANDEM 01:30:37 a 19:21 mts.
    128.- 805 *CORRALES,Rafel VE-50 BICISPRINT-PELA 01:30:58 a 19:42 mts.
    129.- 891 *NADAL,Carles Josep VE-40 CICLES TENA 01:31:03 a 19:47 mts.
    130.- 426 *SANCHEZ,Sergio JUN-2 TB SPORT & AVEN 01:31:07 a 19:51 mts.
    131.- 509 *CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU 01:31:44 a 20:28 mts.
    132.- 806 *PARERA,Miquel VE-60 RAVET BIKE 01:31:49 a 20:33 mts.
    133.- 506 *GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO 01:32:05 a 20:49 mts.
    134.- 504 *TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH 01:32:07 a 20:51 mts.
    135.- 510 *CASTEX,Elodi F-S23 T.SCOTT 47 MITS 01:32:09 a 20:53 mts.
    136.- 598 *JIMENEZ,Juan Jose MA-30 BICISPRINT-PELA 01:32:10 a 20:54 mts.
    7 de 16
    137.- 865 *RUSCALLEDA,Carlos VE-40 CASSA 01:32:20 a 21:04 mts.
    138.- 621 *VERDAGUER,DAVID MA-30 TOT VICI EN BIC 01:32:50 a 21:34 mts.
    139.- 462 *BRAVO,Fco. Javier JUN-1 ATENEU S.QUIR 01:33:26 a 22:10 mts.
    140.- 452 *CAMPDEPADRO,Andreu JUN-2 COLUER-COSTA DO 01:33:26 a 22:10 mts.
    141.- 655 *DAVILA,Juan José MA-30 MARTORELL BIK 01:33:35 a 22:19 mts.
    142.- 605 *PORCAR,Francisco Je MA-30 GUARDIA URBAN 01:33:46 a 22:30 mts.
    143.- 866 *RODRIGUEZ,Aurelio VE-50 K2 MORENITO 01:34:17 a 23:01 mts.
    144.- 864 *SOLER,Jose VE-40 BIKESPORTS 01:34:59 a 23:43 mts.
    145.- 887 *MARTORI,Santiago VE-40 AYALA 01:34:59 a 23:43 mts.
    146.- 854 *VALLADARES,José VE-40 RAVET-BIKE 01:35:23 a 24:07 mts.
    147.- 848 *PADROSA,Oriol VE-50 FIGUERAS KTM 01:35:23 a 24:07 mts.
    148.- 567 *MORENO,Angel MA-30 BICISPRINT-PELA 01:35:23 a 24:07 mts.
    149.- 886 *JUAN,ABDON VE-40 GIMNAS SINEU SP 01:35:36 a 24:20 mts.
    150.- 820 *SCHMIDT,PERE VE-40 MASSEGUR-COMPUT 01:35:45 a 24:29 mts.
    151.- 660 *MARTINEZ,Sergi MA-30 CICLOS VALBUENA 01:36:43 a 25:27 mts.
    152.- 851 *RUIZ,Xavier VE-40 BTT PREMIA DE D 01:37:03 a 25:47 mts.
    153.- 507 *PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA 01:37:29 a 26:13 mts.
    154.- 871 *PEREZ,Miguel VE-40 LA FEDERAL BI 01:37:48 a 26:32 mts.
    155.- 847 *MIQUEL,Jordi VE-40 ATENEU S.QUIR 01:37:52 a 26:36 mts.
    156.- 828 *HERENCIA,Tomas VE-40 K2 MORENITO 01:37:57 a 26:41 mts.
    157.- 529 *SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT 01:38:03 a 26:47 mts.
    158.- 445 *PLANAS,Arnau JUN-1 BIKE TANDEM 01:38:26 a 27:10 mts.
    159.- 527 *TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST 01:38:34 a 27:18 mts.
    160.- 888 *ALVAREZ,Joan VE-40 BONAVISTA 01:38:48 a 27:32 mts.
    161.- 601 *NAVARRO,Jordi MA-30 FIGUERAS KTM 01:38:48 a 27:32 mts.
    162.- 823 *HOMS,Francesc VE-40 CC GRANOLLERS 01:39:32 a 28:16 mts.
    163.- 875 *BADOSA,Jaume VE-40 CASSA 01:39:43 a 28:27 mts.
    164.- 609 *SUAREZ,Alex MA-30 BICISPRINT-PELA 01:40:34 a 29:18 mts.
    165.- 877 *SALGUEIRO,HUGO EUGE VE-40 BICISPORT- CL 01:40:48 a 29:32 mts.
    166.- 526 *ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC 01:41:10 a 29:54 mts.
    167.- 833 *FLORES,Bernardo VE-40 MEDINA COMPETIC 01:41:14 a 29:58 mts.
    168.- 431 *CASAÑA,Cristofer JUN-1 MESEL-RENT 01:42:11 a 30:55 mts.
    169.- 859 *PUCHOL,Marcelino Je VE-50 CICLES SANS-BES 01:42:15 a 30:59 mts.
    170.- 839 *ARJONA,Juan VE-40 CICLES ANOIA 01:42:29 a 31:13 mts.
    171.- 885 *PLANAGUMA,Lluis VE-40 AMBISIST 01:42:47 a 31:31 mts.
    172.- 879 *COSTA,Antoni VE-40 ENDERROCS SBD 01:42:51 a 31:35 mts.
    173.- 889 *PUIG,Josep VE-60 GIRONELLA 01:42:56 a 31:40 mts.
    174.- 853 *SERRA,Isidre VE-40 BICISPRINT-PELA 01:45:18 a 34:02 mts.
    175.- 857 *BOIX,Jaume VE-40 AMBISIST 01:45:56 a 34:40 mts.
    176.- 615 *VERA,Alberto MA-30 LITOPLEX 01:46:05 a 34:49 mts.
    177.- 508 *FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL 01:46:34 a 35:18 mts.
    178.- 850 *RAMIREZ,Alfredo VE-50 BICISPRINT-PELA 01:46:35 a 35:19 mts.
    179.- 434 *CODINA,Oriol JUN-2 FIGUERAS KTM 01:49:43 a 38:27 mts.
    180.- 460 *MAURI,David JUN-1 BIKE TANDEM 01:49:55 a 38:39 mts.
    181.- 518 *SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA 01:51:12 a 39:56 mts.
    182.- 830 *SOLEY,Isidro VE-40 BICISPRINT PELA 01:48:34 a 1 Vuelta
    183.- 809 *FIGUERAS,Josep VE-50 FIGUERAS KTM 01:55:58 a 1 Vuelta
    184.- 812 *CARBONES,Joan VE-40 NINETA.COM 01:56:45 a 1 Vuelta
    185.- 861 *VIÑAS,Jaime VE-40 CECOC-RECAM LAS 02:02:33 a 1 Vuelta
    186.- 824 *MARTINEZ,Francisco VE-40 TOT VICI EN BIC 02:04:04 a 1 Vuelta
    187.- 882 *GASCON,Julio VE-40 RAVET BIKE 02:11:21 a 1 Vuelta
    Corredors Classificats : 290
    CLASIFICACION JUNIORS
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 406 *AVILES,Oliver JUN-1 HARIBO 01:12:16
    2.- 412 *GENTHON,Jonathan JUN-1 T.SCOTT 47 MITS 01:12:18 a 2 seg.
    3.- 403 *BRUNET,Richard JUN-2 T.SCOTT 47 MITS 01:13:01 a 45 seg.
    4.- 402 PERARNAU,Joan Marc JUN-2 MASSI ABARTH 01:13:41 a 1:25 mts.
    5.- 401 *CLOTA,Xavier JUN-2 BIKEZONA-ALPINE 01:15:03 a 2:47 mts.
    8 de 16
    6.- 458 *CORONA,Alberto JUN-2 BISOLAN 01:15:03 a 2:47 mts.
    7.- 435 *DELGADO,Aaron JUN-1 COLUER-MANAVAL 01:16:08 a 3:52 mts.
    8.- 411 PERICAS,Arnau JUN-1 K2 MORENITO 01:17:07 a 4:51 mts.
    9.- 415 *RUIZ,Simon JUN-1 TOT VICI EN BIC 01:17:23 a 5:07 mts.
    10.- 409 *MURILLO,Borja JUN-1 COLUER-MANAVAL 01:17:24 a 5:08 mts.
    11.- 416 *FLORES,Jonathan JUN-2 KTM-MEDINA 01:17:41 a 5:25 mts.
    12.- 419 *PORTILLA,Carlos JUN-2 BICISPRINT-PELA 01:18:13 a 5:57 mts.
    13.- 404 LLUSSA,Josep Maria JUN-2 COMDIBAL 2000 01:18:14 a 5:58 mts.
    14.- 408 LOZANO,David JUN-1 K2 MORENITO 01:18:22 a 6:06 mts.
    15.- 450 *BADIA,Oriol JUN-2 SEGRE- MOTO C 01:18:22 a 6:06 mts.
    16.- 427 *GALMES,DAVID JUN-1 MIRCOMAR 01:19:42 a 7:26 mts.
    17.- 461 *JUAN,JUAN JOSE JUN-2 MITSUBISIH-TALA 01:19:42 a 7:26 mts.
    18.- 438 *RACIONERO,Gerard JUN-2 NINETA.COM 01:21:01 a 8:45 mts.
    19.- 455 *TRILLO,Noel JUN-1 SPORTS PRIETO 01:21:31 a 9:15 mts.
    20.- 443 *VILA,Jordi JUN-1 AMBISIST 01:21:39 a 9:23 mts.
    21.- 418 *MARTINEZ,Joel JUN-1 S.C. ANDORRA 01:22:04 a 9:48 mts.
    22.- 437 *PUIGPINOS,Josep Mª JUN-2 CICLES ANOIA 01:22:38 a 10:22 mts.
    23.- 463 *MARTIN,Clement JUN-1 BTT PYRENEES 01:22:50 a 10:34 mts.
    24.- 417 *COSTA,Bernat JUN-1 BICISPRINT-PELA 01:22:51 a 10:35 mts.
    25.- 448 *MOLIST,Gerard JUN-1 MOTOBIKE GILI 01:22:55 a 10:39 mts.
    26.- 449 *SOLE,Albert JUN-1 BICISPORT 01:22:55 a 10:39 mts.
    27.- 456 *LOPEZ,Javier JUN-1 TOT VICI EN BIC 01:22:55 a 10:39 mts.
    28.- 464 *RIU,Carles JUN-2 MUNDO 01:22:55 a 10:39 mts.
    29.- 426 *SANCHEZ,Sergio JUN-2 TB SPORT & AVEN 01:31:07 a 18:51 mts.
    30.- 462 *BRAVO,Fco. Javier JUN-1 ATENEU S.QUIR 01:33:26 a 21:10 mts.
    31.- 452 *CAMPDEPADRO,Andreu JUN-2 COLUER-COSTA DO 01:33:26 a 21:10 mts.
    32.- 445 *PLANAS,Arnau JUN-1 BIKE TANDEM 01:38:26 a 26:10 mts.
    33.- 431 *CASAÑA,Cristofer JUN-1 MESEL-RENT 01:42:11 a 29:55 mts.
    34.- 434 *CODINA,Oriol JUN-2 FIGUERAS KTM 01:49:43 a 37:27 mts.
    35.- 460 *MAURI,David JUN-1 BIKE TANDEM 01:49:55 a 37:39 mts.
    CLASIFICACION MASTERS - 30
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 558 *SANCHEZ,David MA-30 HARIBO 01:11:16
    2.- 599 *MATEOS,Antonio Manu MA-30 TOT BICI-CALDES 01:13:54 a 2:38 mts.
    3.- 643 *GAVILAN,Alberto MA-30 KTM-MEDINA 01:13:56 a 2:40 mts.
    4.- 584 *TORRES,Albert MA-30 CICLES SANS-BES 01:14:29 a 3:13 mts.
    5.- 551 *BENITO,Xavier MA-30 K2 MORENITO 01:15:05 a 3:49 mts.
    6.- 648 *MARTINEZ,Jose Anton MA-30 BISOLAN 01:15:11 a 3:55 mts.
    7.- 619 *DURBAU,Joaquim MA-30 AMBISIST 01:15:20 a 4:04 mts.
    8.- 585 *VANO,Sebastien MA-30 S.C. ANDORRA 01:16:05 a 4:49 mts.
    9.- 639 *MARTINEZ,Agustí MA-30 ACTION 01:16:15 a 4:59 mts.
    10.- 576 *VIZCARRO,Pep MA-30 COLUER-MANAVAL 01:16:19 a 5:03 mts.
    11.- 650 *FERNANDEZ,Diego MA-30 GONZALVO CICLOS 01:16:21 a 5:05 mts.
    12.- 554 *ALVAREZ,Arturo MA-30 BICISPRINT-PELA 01:16:39 a 5:23 mts.
    13.- 557 *MUELAS,Francisco MA-30 MALGRAT 01:17:16 a 6:00 mts.
    14.- 563 *LATORRE,David MA-30 MARTORELL BIKE 01:17:29 a 6:13 mts.
    15.- 583 *VILLAMURT,Santi MA-30 CICLES SANS 01:17:47 a 6:31 mts.
    16.- 608 *RODRIGUEZ,David MA-30 CICLES AYATS-GU 01:18:03 a 6:47 mts.
    17.- 572 *MARTINEZ,Francisco MA-30 AYALA 01:18:27 a 7:11 mts.
    18.- 627 *GUTIERREZ,ISAAC MA-30 BICIACCION 01:18:37 a 7:21 mts.
    19.- 624 *RUIZ,Guillem MA-30 CAU DE LA BIC 01:18:39 a 7:23 mts.
    20.- 662 *ALZAMORA,Josep M. MA-30 IDDEA 01:18:50 a 7:34 mts.
    21.- 646 *PORTELA,Sergio Anto MA-30 K2-MORENITO 01:19:10 a 7:54 mts.
    22.- 553 *GAMERO,Joan Bartolo MA-30 COLUER-MANAVAL 01:19:13 a 7:57 mts.
    23.- 610 *TORN,Oriol MA-30 CICLES SANS-BES 01:19:26 a 8:10 mts.
    24.- 596 *GUELL,Guillem MA-30 MARTORELL BIK 01:19:45 a 8:29 mts.
    25.- 566 *RUIZ,Jorge Santia MA-30 AYALA 01:19:49 a 8:33 mts.
    26.- 555 *RODRIGUEZ,Josep Mª MA-30 TOT BICI 01:19:56 a 8:40 mts.
    27.- 622 *SANCHEZ,Alberto MA-30 CAU DE LA BIC 01:20:04 a 8:48 mts.
    28.- 645 *GIL,Antonio MA-30 CCMOUNTAIN-BI 01:20:35 a 9:19 mts.
    29.- 635 *REPULLO,Joan Carles MA-30 NOEL 01:20:42 a 9:26 mts.
    9 de 16
    30.- 616 *ALSINA,David MA-30 AMBISIST 01:20:49 a 9:33 mts.
    31.- 573 *TORRENTE,Carlos MA-30 BASOLI - CAFE R 01:20:52 a 9:36 mts.
    32.- 595 *GUARCH,Germa MA-30 VALLS-ALT CAM 01:21:14 a 9:58 mts.
    33.- 641 *PASCUAL,Miguel MA-30 CECOC-RECAM LAS 01:21:40 a 10:24 mts.
    34.- 582 *ROIG,Jordi MA-30 BASOLI - CAFE R 01:22:06 a 10:50 mts.
    35.- 593 *GALERA,Juan José MA-30 ATENEU S.QUIR 01:22:21 a 11:05 mts.
    36.- 597 *IBAÑEZ,Jaime MA-30 CICLES ANOIA 01:22:59 a 11:43 mts.
    37.- 556 *RAMONEDA,Enric MA-30 TOT VICI EN BIC 01:22:59 a 11:43 mts.
    38.- 657 *GIL,Xavi MA-30 ACTION 01:22:59 a 11:43 mts.
    39.- 575 *SALLA,José Diego MA-30 ACTION 01:22:59 a 11:43 mts.
    40.- 604 *PEIRON,JUAN JOSE MA-30 VALLS-ALT CAM 01:22:59 a 11:43 mts.
    41.- 630 *IGLESIAS,Joan Josep MA-30 BASOLI.COM 01:22:59 a 11:43 mts.
    42.- 620 *VIZCAINO,Manel MA-30 SEGRE- MOTO C 01:24:13 a 12:57 mts.
    43.- 570 *GONZALEZ,David MA-30 K2 MORENITO 01:24:13 a 12:57 mts.
    44.- 652 *PACIOS,Vicen‡ MA-30 PEDALSPORT AYAL 01:24:24 a 13:08 mts.
    45.- 574 *FONTBERNAT,Enric MA-30 S.C. ANDORRA 01:25:31 a 14:15 mts.
    46.- 661 *COROMINAS,Jordi MA-30 GIRONELLA 01:25:47 a 14:31 mts.
    47.- 579 *CUÑAT,Marc MA-30 TB SPORT & AVEN 01:25:55 a 14:39 mts.
    48.- 568 *CAMP,German MA-30 TOT BICI 01:26:21 a 15:05 mts.
    49.- 625 *NAVARRO,OSCAR MA-30 ALPINESTARS 01:26:32 a 15:16 mts.
    50.- 559 *HIDALGO,Jose MA-30 BICISPRINT-PELA 01:26:34 a 15:18 mts.
    51.- 664 *FIGULS,Ramon MA-30 MUNDO 01:26:35 a 15:19 mts.
    52.- 606 *PUJOL,David MA-30 VILAFRANCA 01:26:36 a 15:20 mts.
    53.- 614 *VALLES,Antonio MA-30 CERVERA 01:26:55 a 15:39 mts.
    54.- 663 *PALA,Joaquim MA-30 MUNDO 01:27:05 a 15:49 mts.
    55.- 581 *GILI,Joan Amadeu MA-30 CICLES ANOIA 01:27:24 a 16:08 mts.
    56.- 586 *AZNAR,Antonio MA-30 CECOT-RECAM LAS 01:27:45 a 16:29 mts.
    57.- 638 *GONZALEZ,Juan Anton MA-30 SANEJAMENT SOLE 01:28:38 a 17:22 mts.
    58.- 656 *POYATOS,Jorge MA-30 KING BARCELONA 01:28:38 a 17:22 mts.
    59.- 659 *HORCAJADA,José ANTO MA-30 COLOMENC 01:28:38 a 17:22 mts.
    60.- 588 *BUGUÑA,Miquel MA-30 TOT BICI CALDES 01:29:11 a 17:55 mts.
    61.- 580 *CUÑAT,David MA-30 TB SPORT & AVEN 01:29:36 a 18:20 mts.
    62.- 654 *ARENAS,Xavier MA-30 CECOC-RECAM LAS 01:30:17 a 19:01 mts.
    63.- 613 *VALLDEPEREZ,Joaquín MA-30 CCMOUNTAIN-BI 01:30:26 a 19:10 mts.
    64.- 598 *JIMENEZ,Juan Jose MA-30 BICISPRINT-PELA 01:32:10 a 20:54 mts.
    65.- 621 *VERDAGUER,DAVID MA-30 TOT VICI EN BIC 01:32:50 a 21:34 mts.
    66.- 655 *DAVILA,Juan José MA-30 MARTORELL BIK 01:33:35 a 22:19 mts.
    67.- 605 *PORCAR,Francisco Je MA-30 GUARDIA URBAN 01:33:46 a 22:30 mts.
    68.- 567 *MORENO,Angel MA-30 BICISPRINT-PELA 01:35:23 a 24:07 mts.
    69.- 660 *MARTINEZ,Sergi MA-30 CICLOS VALBUENA 01:36:43 a 25:27 mts.
    70.- 601 *NAVARRO,Jordi MA-30 FIGUERAS KTM 01:38:48 a 27:32 mts.
    71.- 609 *SUAREZ,Alex MA-30 BICISPRINT-PELA 01:40:34 a 29:18 mts.
    72.- 615 *VERA,Alberto MA-30 LITOPLEX 01:46:05 a 34:49 mts.
    CLASIFICACION VETERANOS - 40
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 807 *SALAMERO,Fco.Javier VE-40 HARIBO 01:15:04
    2.- 802 *BATLLORI,Pere VE-40 MASSEGUR-COMPUT 01:16:35 a 1:31 mts.
    3.- 801 *ROSANAS,Ramon VE-40 AMBISIST 01:17:36 a 2:32 mts.
    4.- 815 *MASANAS,Josep VE-40 HARIBO 01:17:37 a 2:33 mts.
    5.- 880 *MARTI,Xavier VE-40 AMBISIST 01:18:40 a 3:36 mts.
    6.- 803 *NAVARRO,Javier VE-40 MEDINA 01:19:43 a 4:39 mts.
    7.- 814 *BLASCO,Eduardo VE-40 S.C. ANDORRA 01:20:02 a 4:58 mts.
    8.- 837 *DURAN,Xavier VE-40 K2 MORENITO 01:20:37 a 5:33 mts.
    9.- 869 *GUERRA,Francisco VE-40 L´ESPIRALL 01:23:05 a 8:01 mts.
    10.- 816 *PONS,Lluís VE-40 TOT VICI EN BIC 01:24:23 a 9:19 mts.
    11.- 827 *ELSEN,Joan VE-40 S.C. ANDORRA 01:25:11 a 10:07 mts.
    12.- 804 *BONJORN,José Mª VE-40 KTM-MEDINA 01:25:13 a 10:09 mts.
    13.- 862 *GORDO,Amadeu VE-40 CECOC-RECAL LAS 01:25:39 a 10:35 mts.
    14.- 883 *POZO,Francisco VE-40 KTM MEDINA 01:25:40 a 10:36 mts.
    15.- 858 *RUIZ,Manel VE-40 BIKE TANDEM 01:26:18 a 11:14 mts.
    16.- 855 *MOYA,Josep Antoni VE-40 BIKE TANDEM 01:27:00 a 11:56 mts.
    10 de 16
    17.- 829 *MASCARO,MATEO VE-40 BICICLETES ES P 01:27:03 a 11:59 mts.
    18.- 890 *ROVIRA,Joan VE-40 MUNDO 01:27:56 a 12:52 mts.
    19.- 832 *RIGAU,Joan VE-40 CICLES AYATS-GU 01:28:37 a 13:33 mts.
    20.- 852 *SALCEDO,Pere VE-40 SANEJAMENT SOLE 01:28:38 a 13:34 mts.
    21.- 822 *FRANCH,Jacint VE-40 TOT VICI EN BIC 01:28:53 a 13:49 mts.
    22.- 810 *GARCIA,Joan VE-40 SANT JOAN DES 01:28:54 a 13:50 mts.
    23.- 878 *DESCALZO,Víctor VE-40 ROUTIER CC 01:29:16 a 14:12 mts.
    24.- 881 *MARTIN,José VE-40 MARTORELL BIK 01:29:33 a 14:29 mts.
    25.- 838 *ARGENTER,Ricard VE-40 SANEJAMENT SOLE 01:29:56 a 14:52 mts.
    26.- 821 *CALM,Miquel VE-40 NINETA.COM 01:30:33 a 15:29 mts.
    27.- 884 *VICENTE,Juan Fco. VE-40 ACTION 01:30:36 a 15:32 mts.
    28.- 891 *NADAL,Carles Josep VE-40 CICLES TENA 01:31:03 a 15:59 mts.
    29.- 865 *RUSCALLEDA,Carlos VE-40 CASSA 01:32:20 a 17:16 mts.
    30.- 864 *SOLER,Jose VE-40 BIKESPORTS 01:34:59 a 19:55 mts.
    31.- 887 *MARTORI,Santiago VE-40 AYALA 01:34:59 a 19:55 mts.
    32.- 854 *VALLADARES,José VE-40 RAVET-BIKE 01:35:23 a 20:19 mts.
    33.- 886 *JUAN,ABDON VE-40 GIMNAS SINEU SP 01:35:36 a 20:32 mts.
    34.- 820 *SCHMIDT,PERE VE-40 MASSEGUR-COMPUT 01:35:45 a 20:41 mts.
    35.- 851 *RUIZ,Xavier VE-40 BTT PREMIA DE D 01:37:03 a 21:59 mts.
    36.- 871 *PEREZ,Miguel VE-40 LA FEDERAL BI 01:37:48 a 22:44 mts.
    37.- 847 *MIQUEL,Jordi VE-40 ATENEU S.QUIR 01:37:52 a 22:48 mts.
    38.- 828 *HERENCIA,Tomas VE-40 K2 MORENITO 01:37:57 a 22:53 mts.
    39.- 888 *ALVAREZ,Joan VE-40 BONAVISTA 01:38:48 a 23:44 mts.
    40.- 823 *HOMS,Francesc VE-40 CC GRANOLLERS 01:39:32 a 24:28 mts.
    41.- 875 *BADOSA,Jaume VE-40 CASSA 01:39:43 a 24:39 mts.
    42.- 877 *SALGUEIRO,HUGO EUGE VE-40 BICISPORT- CL 01:40:48 a 25:44 mts.
    43.- 833 *FLORES,Bernardo VE-40 MEDINA COMPETIC 01:41:14 a 26:10 mts.
    44.- 839 *ARJONA,Juan VE-40 CICLES ANOIA 01:42:29 a 27:25 mts.
    45.- 885 *PLANAGUMA,Lluis VE-40 AMBISIST 01:42:47 a 27:43 mts.
    46.- 879 *COSTA,Antoni VE-40 ENDERROCS SBD 01:42:51 a 27:47 mts.
    47.- 853 *SERRA,Isidre VE-40 BICISPRINT-PELA 01:45:18 a 30:14 mts.
    48.- 857 *BOIX,Jaume VE-40 AMBISIST 01:45:56 a 30:52 mts.
    49.- 830 *SOLEY,Isidro VE-40 BICISPRINT PELA 01:48:34 a 33:30 mts.
    50.- 812 *CARBONES,Joan VE-40 NINETA.COM 01:56:45 a 41:41 mts.
    51.- 861 *VIÑAS,Jaime VE-40 CECOC-RECAM LAS 02:02:33 a 47:29 mts.
    52.- 824 *MARTINEZ,Francisco VE-40 TOT VICI EN BIC 02:04:04 a 49:00 mts.
    53.- 882 *GASCON,Julio VE-40 RAVET BIKE 02:11:21 a 56:17 mts.
    CLASIFICACION VETERANOS - 50/60
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 872 *HERNANDEZ,Clemente VE-50 CICLES AYATS-GU 01:28:38
    2.- 819 *MUÑOZ,Manuel VE-50 BIKE TANDEM 01:30:37 a 1:59 mts.
    3.- 805 *CORRALES,Rafel VE-50 BICISPRINT-PELA 01:30:58 a 2:20 mts.
    4.- 806 *PARERA,Miquel VE-60 RAVET BIKE 01:31:49 a 3:11 mts.
    5.- 866 *RODRIGUEZ,Aurelio VE-50 K2 MORENITO 01:34:17 a 5:39 mts.
    6.- 848 *PADROSA,Oriol VE-50 FIGUERAS KTM 01:35:23 a 6:45 mts.
    7.- 859 *PUCHOL,Marcelino Je VE-50 CICLES SANS-BES 01:42:15 a 13:37 mts.
    8.- 889 *PUIG,Josep VE-60 GIRONELLA 01:42:56 a 14:18 mts.
    9.- 850 *RAMIREZ,Alfredo VE-50 BICISPRINT-PELA 01:46:35 a 17:57 mts.
    10.- 809 *FIGUERAS,Josep VE-50 FIGUERAS KTM 01:55:58 a 27:20 mts.
    CLASIFICACION FEMINAS ELITES/SUB23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 501 *MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC 01:23:53
    2.- 511 *FELDMANN,Martina F-S23 CANADA 01:24:39 a 46 seg.
    3.- 503 *SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA 01:25:08 a 1:15 mts.
    4.- 528 *SINCLAIR,Patricia F-ELI SCOTT USA 01:27:05 a 3:12 mts.
    5.- 515 *SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL 01:27:53 a 4:00 mts.
    6.- 523 *WALTER,Sandra F-ELI CANADA 01:28:37 a 4:44 mts.
    7.- 505 *VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH 01:29:55 a 6:02 mts.
    8.- 509 *CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU 01:31:44 a 7:51 mts.
    11 de 16
    9.- 506 *GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO 01:32:05 a 8:12 mts.
    10.- 504 *TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH 01:32:07 a 8:14 mts.
    11.- 510 *CASTEX,Elodi F-S23 T.SCOTT 47 MITS 01:32:09 a 8:16 mts.
    12.- 507 *PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA 01:37:29 a 13:36 mts.
    13.- 529 *SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT 01:38:03 a 14:10 mts.
    14.- 527 *TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST 01:38:34 a 14:41 mts.
    15.- 526 *ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC 01:41:10 a 17:17 mts.
    16.- 508 *FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL 01:46:34 a 22:41 mts.
    17.- 518 *SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA 01:51:12 a 27:19 mts.
    CLASIFICACION FEMINAS-SUB23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 511 *FELDMANN,Martina F-S23 CANADA 01:24:39
    2.- 505 *VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH 01:29:55 a 5:16 mts.
    3.- 510 *CASTEX,Elodi F-S23 T.SCOTT 47 MITS 01:32:09 a 7:30 mts.
    4.- 507 *PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA 01:37:29 a 12:50 mts.
    5.- 529 *SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT 01:38:03 a 13:24 mts.
    6.- 526 *ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC 01:41:10 a 16:31 mts.
    7.- 508 *FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL 01:46:34 a 21:55 mts.
    8.- 518 *SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA 01:51:12 a 26:33 mts.
    CLASIFICACION FEMINAS-ELITES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 501 *MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC 01:23:53
    2.- 503 *SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA 01:25:08 a 1:15 mts.
    3.- 528 *SINCLAIR,Patricia F-ELI SCOTT USA 01:27:05 a 3:12 mts.
    4.- 515 *SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL 01:27:53 a 4:00 mts.
    5.- 523 *WALTER,Sandra F-ELI CANADA 01:28:37 a 4:44 mts.
    6.- 509 *CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU 01:31:44 a 7:51 mts.
    7.- 506 *GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO 01:32:05 a 8:12 mts.
    8.- 504 *TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH 01:32:07 a 8:14 mts.
    9.- 527 *TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST 01:38:34 a 14:41 mts.
    CLASIFICACION GENERAL 2 Vueltas
    FECHA : 10/04/05
    DISTANCIA : 14 Kms - Promed.:16.232 Kms/h
    Cls.Dor. Nombre Categ. Equipo Tiempo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 701 *RECASENS,Eduardo CAD-2 K2 MORENITO 00:51:45 a seg.
    2.- 731 *GUERRA,Francesc CAD-2 L´ESPIRALL 00:51:55 a 10 seg.
    3.- 728 *COUSO,Ruben CAD-1 AYALA 00:51:55 a 10 seg.
    4.- 710 *ALMENARA,Umbert CAD-1 HARIBO 00:52:00 a 15 seg.
    5.- 748 *PUJOLS,Guillem CAD-2 AMBISIST 00:52:10 a 25 seg.
    6.- 708 *COSTA,Albert CAD-2 HARIBO 00:52:15 a 30 seg.
    7.- 744 *LENTINI,Tommy CAD-1 CLUB DE THUIR 00:53:11 a 1:26 mts.
    8.- 749 *BACH,Francesc CAD-2 NINETA.COM 00:53:26 a 1:41 mts.
    9.- 738 *GALLEGO,Xavier CAD-2 LITOPLEX 00:53:41 a 1:56 mts.
    10.- 703 *GUELL,Sergi CAD-2 BAIX TER 00:53:41 a 1:56 mts.
    11.- 739 *PICART,Robert CAD-1 AMBISIST 00:54:12 a 2:27 mts.
    12.- 702 *BURZON,Josep Oriol CAD-2 TOT VICI EN BIC 00:54:16 a 2:31 mts.
    13.- 733 *CAMPS,JORDI CAD-1 AMBISIST 00:54:17 a 2:32 mts.
    14.- 735 *AUBET,Albert CAD-1 SEGRE- MOTO C 00:54:19 a 2:34 mts.
    15.- 711 *ARJONA,Cristofer CAD-2 CICLES ANOIA 00:55:22 a 3:37 mts.
    16.- 721 *MOLINER,Carles CAD-1 HARIBO 00:55:26 a 3:41 mts.
    17.- 740 *TRILLO,Ruben CAD-1 SPORTS PRIETO 00:55:45 a 4:00 mts.
    18.- 719 *GONZALEZ,Hermes CAD-1 BICISPRINT-PELA 00:55:47 a 4:02 mts.
    19.- 750 *RAMIREZ,Albert CAD-2 BICISPORT- CL 00:56:01 a 4:16 mts.
    20.- 734 *CODINA,Eric CAD-2 STARBIKE 00:56:02 a 4:17 mts.
    21.- 718 *GARCIA,Juan Carlos CAD-2 COLUER-MANAVAL 00:57:01 a 5:16 mts.
    22.- 717 *FARRAS,HECTOR CAD-2 BICISPRINT-PELA 00:57:12 a 5:27 mts.
    12 de 16
    23.- 704 *ALONSO,David CAD-2 LA SEGARRA BT 00:57:29 a 5:44 mts.
    24.- 741 *MONTASELL,Xavier CAD-2 TRENCA CAMES 00:58:01 a 6:16 mts.
    25.- 747 *ALTARRIBA,David CAD-2 AMBISIST 00:58:12 a 6:27 mts.
    26.- 715 *CASALS,Marc CAD-1 RADICAL INTER 00:58:45 a 7:00 mts.
    27.- 713 *CAMPMANY,MARC CAD-2 RAVET BIKE 00:59:01 a 7:16 mts.
    28.- 730 *PARERA,ESTEVE CAD-2 LLIÇA DE VALL 00:59:03 a 7:18 mts.
    29.- 745 *PUERTAS,Josep CAD-2 SANEJAMENT SOLE 00:59:41 a 7:56 mts.
    30.- 737 *MUÑOZ,Javier CAD-2 LITOPLEX 00:59:59 a 8:14 mts.
    31.- 742 *SOLER,Antonio CAD-2 TOT VIVI EN BIC 00:59:59 a 8:14 mts.
    32.- 754 *ROSANAS,Noe CAD-2 AMBISIST 01:01:00 a 9:15 mts.
    33.- 752 *RIUS,Alejandro CAD-1 SAPPYSPORT 01:01:20 a 9:35 mts.
    34.- 729 *CROUS,Pau CAD-1 MOTOBIKE GILI 01:02:03 a 10:18 mts.
    35.- 753 *GARCIA,Oriol Roger CAD-1 ACLE GUISSONA 01:02:55 a 11:10 mts.
    36.- 755 *LOPEZ,Alvaro CAD-1 LITOPLEX 01:08:21 a 16:36 mts.
    37.- 902 *SOLEY,Sandra F-JUN BICISPRINT-PELA 01:10:41 a 18:56 mts.
    38.- 904 *RUSCALLEDA,Alexa F-CAD CASSA 01:11:06 a 19:21 mts.
    39.- 736 *CALAFELL,Daniel CAD-1 LITOPLEX 01:11:17 a 19:32 mts.
    40.- 751 *GARCIA,Alberto CAD-2 DINAMIC-SUNN 01:12:41 a 20:56 mts.
    41.- 901 *MARTINEZ,Miriam F-CAD BICISPRINT-PELA 01:16:07 a 24:22 mts.
    42.- 905 *CARBONES,Indrid F-CAD NINETA.COM 01:16:52 a 25:07 mts.
    43.- 903 *SOLEY,Adriana F-CAD BICISPRINT-PELA 01:51:08 a 59:23 mts.
    44.- 706 *SALOM,MIQUEL CAD-2 TOYOTA 01:51:59 a 1:00:14 hrs.
    Corredors Classificats : 334
    CLASIFICACION CADETES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 701 *RECASENS,Eduardo CAD-2 K2 MORENITO 00:51:45
    2.- 731 *GUERRA,Francesc CAD-2 L´ESPIRALL 00:51:55 a 10 seg.
    3.- 728 *COUSO,Ruben CAD-1 AYALA 00:51:55 a 10 seg.
    4.- 710 *ALMENARA,Umbert CAD-1 HARIBO 00:52:00 a 15 seg.
    5.- 748 *PUJOLS,Guillem CAD-2 AMBISIST 00:52:10 a 25 seg.
    6.- 708 *COSTA,Albert CAD-2 HARIBO 00:52:15 a 30 seg.
    7.- 744 *LENTINI,Tommy CAD-1 CLUB DE THUIR 00:53:11 a 1:26 mts.
    8.- 749 *BACH,Francesc CAD-2 NINETA.COM 00:53:26 a 1:41 mts.
    9.- 738 *GALLEGO,Xavier CAD-2 LITOPLEX 00:53:41 a 1:56 mts.
    10.- 703 *GUELL,Sergi CAD-2 BAIX TER 00:53:41 a 1:56 mts.
    11.- 739 *PICART,Robert CAD-1 AMBISIST 00:54:12 a 2:27 mts.
    12.- 702 *BURZON,Josep Oriol CAD-2 TOT VICI EN BIC 00:54:16 a 2:31 mts.
    13.- 733 *CAMPS,JORDI CAD-1 AMBISIST 00:54:17 a 2:32 mts.
    14.- 735 *AUBET,Albert CAD-1 SEGRE- MOTO C 00:54:19 a 2:34 mts.
    15.- 711 *ARJONA,Cristofer CAD-2 CICLES ANOIA 00:55:22 a 3:37 mts.
    16.- 721 *MOLINER,Carles CAD-1 HARIBO 00:55:26 a 3:41 mts.
    17.- 740 *TRILLO,Ruben CAD-1 SPORTS PRIETO 00:55:45 a 4:00 mts.
    18.- 719 *GONZALEZ,Hermes CAD-1 BICISPRINT-PELA 00:55:47 a 4:02 mts.
    19.- 750 *RAMIREZ,Albert CAD-2 BICISPORT- CL 00:56:01 a 4:16 mts.
    20.- 734 *CODINA,Eric CAD-2 STARBIKE 00:56:02 a 4:17 mts.
    21.- 718 *GARCIA,Juan Carlos CAD-2 COLUER-MANAVAL 00:57:01 a 5:16 mts.
    22.- 717 *FARRAS,HECTOR CAD-2 BICISPRINT-PELA 00:57:12 a 5:27 mts.
    23.- 704 *ALONSO,David CAD-2 LA SEGARRA BT 00:57:29 a 5:44 mts.
    24.- 741 *MONTASELL,Xavier CAD-2 TRENCA CAMES 00:58:01 a 6:16 mts.
    25.- 747 *ALTARRIBA,David CAD-2 AMBISIST 00:58:12 a 6:27 mts.
    26.- 715 *CASALS,Marc CAD-1 RADICAL INTER 00:58:45 a 7:00 mts.
    27.- 713 *CAMPMANY,MARC CAD-2 RAVET BIKE 00:59:01 a 7:16 mts.
    28.- 730 *PARERA,ESTEVE CAD-2 LLIÇA DE VALL 00:59:03 a 7:18 mts.
    29.- 745 *PUERTAS,Josep CAD-2 SANEJAMENT SOLE 00:59:41 a 7:56 mts.
    30.- 737 *MUÑOZ,Javier CAD-2 LITOPLEX 00:59:59 a 8:14 mts.
    31.- 742 *SOLER,Antonio CAD-2 TOT VIVI EN BIC 00:59:59 a 8:14 mts.
    32.- 754 *ROSANAS,Noe CAD-2 AMBISIST 01:01:00 a 9:15 mts.
    33.- 752 *RIUS,Alejandro CAD-1 SAPPYSPORT 01:01:20 a 9:35 mts.
    34.- 729 *CROUS,Pau CAD-1 MOTOBIKE GILI 01:02:03 a 10:18 mts.
    13 de 16
    35.- 753 *GARCIA,Oriol Roger CAD-1 ACLE GUISSONA 01:02:55 a 11:10 mts.
    36.- 755 *LOPEZ,Alvaro CAD-1 LITOPLEX 01:08:21 a 16:36 mts.
    37.- 736 *CALAFELL,Daniel CAD-1 LITOPLEX 01:11:17 a 19:32 mts.
    38.- 751 *GARCIA,Alberto CAD-2 DINAMIC-SUNN 01:12:41 a 20:56 mts.
    39.- 706 *SALOM,MIQUEL CAD-2 TOYOTA 01:51:59 a 1:00:14 hrs.
    CLASIFICACION FEMINAS-CADETE
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 904 *RUSCALLEDA,Alexa F-CAD CASSA 01:11:06
    2.- 901 *MARTINEZ,Miriam F-CAD BICISPRINT-PELA 01:16:07 a 5:01 mts.
    3.- 905 *CARBONES,Indrid F-CAD NINETA.COM 01:16:52 a 5:46 mts.
    4.- 903 *SOLEY,Adriana F-CAD BICISPRINT-PELA 01:51:08 a 40:02 mts.
    CLASIFICACION FEMINAS-JUNIOR
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 902 *SOLEY,Sandra F-JUN BICISPRINT-PELA 01:10:41
    CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS EN LA CARRERA
    -----------------------------------------------------------------
    Orden Club Puntos 1-Clas.
    -----------------------------------------------------------------
    1.- HARIBO , BANYOLES 618.0 3
    2.- AMBISIST , FORNELLS- BTT 391.5 9
    3.- COLUER-MANAVAL , COSTA DAURADA 362.0 12
    4.- TOT VICI EN BIC , ALT PENEDES 362.0 28
    5.- K2 MORENITO , MORENITO 302.0 16
    6.- BICISPRINT-PELA , BICISPRINT 293.0 33
    7.- MASSI ABARTH , PALOU CC 264.0 8
    8.- T.SCOTT 47 MITSUBISHI , T.SCOTT 4 253.5 15
    9.- CICLES AYATS-GU , GUIXOLS 172.0 63
    10.- S.C. ANDORRA , S.C. ANDORRA 158.0 40
    11.- AYALA , PEDAL SPORTS 85.0 38
    12.- CICLES ANOIA , EDDY MUR 69.0 82
    13.- FIGUERAS KTM , SANT FELIU 25.0 999
    GRAN PREMI CORRO D'AMUNT COPA CATALANA CONTRARELOJ INDIVIDUAL (CRI)
    CLASIFICACION GENERAL
    FECHA : 09/04/05
    DISTANCIA : 3.4 Kms - Promed.:26.210 Kms/h
    Cls.Dor.Nombre Categ. Equipo Tiempo Cent. Dif.
    ----------------------------------------------------------------------------
    1.- 3 *ESP19800712 DONET,José-Antonio ELITE CMAQUINA BIKE 00:07:47
    2.- 305 *CAN19850529 PLAXTON,Max SUB21 MAXXIS-MSC a 1 seg.
    3.- 5 *ESP19821020 VENTURA,Ismael ELITE HARIBO a 3 seg.
    4.- 15 *ESP19780409 RIERA,Jordi ELITE MAXXIS-MSC a 3 seg.
    5.- 2 *ESP19780301 TRAYTER,Marc ELITE HARIBO a 7 seg.
    6.- 201 *ESP19840925 MANTECON,SERGIO SUB23 MOTO CLUB LOS a 7 seg.
    7.- 4 *ESP19800422 BOGAS,GUILLERMO ELITE CORRATEC-MORENI a 9 seg.
    8.- 6 *ESP19810928 COLOMA,CARLOS ELITE K2 - ZERO RH + a 12 seg.
    9.- 21 *ESP19790201 MORATA,Oriol ELITE PROGRESS-CYCLES a 14 seg.
    10.- 26 *ESP19781023 GISPERT,Martí ELITE MAXXIS-MSC a 19 seg.
    11.- 325 *ESP19861215 DIAZ,Eric SUB21 HARIBO a 30 seg.
    12.- 7 *ESP19760529 GISPERT,Eloi ELITE MASSI ABARTH a 30 seg.
    13.- 8 *ESP19710117 CARNICER,Francesc X ELITE MASSI ABARTH a 31 seg.
    14.- 9 *ESP19780702 FREIXER,Francesc ELITE HARIBO a 31 seg.
    15.- 27 *ESP19800526 AMILL,Josep ELITE COLUER-MANAVAL a 37 seg.
    16.- 301 *ESP19860101 VILA,Jordi SUB21 MASSI ABARTH a 40 seg.
    17.- 121 *ESP19771008 SERRANO,RAUL ELITE BICIACCION a 45 seg.
    14 de 16
    18.- 310 *FRA19860622 COLOM,Marc SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 46 seg.
    19.- 1 *ESP19780702 LLORDELLA,Joan ELITE AMBISIST a 49 seg.
    20.- 558 *ESP19740817 SANCHEZ,David MA-30 HARIBO a 49 seg.
    21.- 126 *ESP19670810 PRAT,Artur ELITE CECOC-RECAM LAS a 51 seg.
    22.- 303 *ESP19860903 LOPEZ,Jose SUB21 COLUER-MANAVAL a 58 seg.
    23.- 25 *ESP19780112 CARNICER,Jordi ELITE MASSI ABARTH a 58 seg.
    24.- 74 *ESP19770209 DIAZ,Ivan ELITE K2 MORENITO a 58 seg.
    25.- 130 *ESP19820319 HERNANDEZ,José Raul ELITE F&C ASSESORS a 59 seg.
    26.- 28 *ESP19770308 GARRIDO,Jordi ELITE COLUER-MANAVAL a 1:01 mts.
    27.- 203 *ESP19841230 CARRASCO,Ramon SUB23 MASSI ABARTH a 1:06 mts.
    28.- 406 *ESP19880823 AVILES,Oliver JUN-1 HARIBO a 1:06 mts.
    29.- 29 *ESP19820524 VIÑAS,Xavier ELITE K2 MORENITO a 1:08 mts.
    30.- 216 *ESP19830617 DE LA FUENT,Isaka SUB23 CMAQUINA BIKE a 1:10 mts.
    31.- 32 *ESP19781103 ARGELAGUER,Roger ELITE TOT VICI EN BIC a 1:12 mts.
    32.- 458 *ESP19870111 CORONA,Alberto JUN-2 BISOLAN a 1:13 mts.
    33.- 49 *ESP19781202 MARRASE,José Juan ELITE COLUER-MANAVAL a 1:14 mts.
    34.- 31 *ESP19791024 EGEDA,Pablo ELITE AYALA a 1:14 mts.
    35.- 599 *ESP19751006 MATEOS,Antonio Manu MA-30 TOT BICI-CALDES a 1:15 mts.
    36.- 50 *ESP19770129 MORENO,Antonio ELITE BICISPRINT-PELA a 1:15 mts.
    37.- 402 *ESP19871201 PERARNAU,Joan Marc JUN-2 MASSI ABARTH a 1:16 mts.
    38.- 204 *ESP19840117 TALAVERA,Gerard SUB23 SEGRE- MOTO C a 1:16 mts.
    39.- 219 *ESP19840423 CARDONA,JORDI SUB23 POWER BIKES a 1:16 mts.
    40.- 313 *FRA19850128 ICHARD,Nicolas SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 1:17 mts.
    41.- 33 *ESP19790617 BUSQUETS,Guillem ELITE AMBISIST a 1:18 mts.
    42.- 231 *ESP19841111 BONJORN,Jordi SUB23 KTM-MEDINA a 1:19 mts.
    43.- 228 *ESP19840719 TURRA,Rafel SUB23 AMBISIST a 1:19 mts.
    44.- 639 *ESP19681202 MARTINEZ,Agustí MA-30 ACTION a 1:21 mts.
    45.- 123 *ESP19741028 ROS,Ferran ELITE RECAM LASER-CEC a 1:21 mts.
    46.- 551 *ESP19720108 BENITO,Xavier MA-30 K2 MORENITO a 1:23 mts.
    47.- 409 *ESP19880516 MURILLO,Borja JUN-1 COLUER-MANAVAL a 1:25 mts.
    48.- 401 *ESP19870408 CLOTA,Xavier JUN-2 BIKEZONA-ALPINE a 1:27 mts.
    49.- 411 *ESP19880802 PERICAS,Arnau JUN-1 K2 MORENITO a 1:27 mts.
    50.- 56 *ESP19780715 GOMEZ,Francisco ELITE BICISPRINT-PELA a 1:28 mts.
    51.- 413 *FRA19880507 BALLAGUER,Frederic JUN-1 T.SCOTT 47 MITS a 1:29 mts.
    52.- 608 *ESP19720212 RODRIGUEZ,David MA-30 CICLES AYATS-GU a 1:29 mts.
    53.- 408 *ESP19881221 LOZANO,David JUN-1 K2 MORENITO a 1:31 mts.
    2 de 4
    54.- 230 *ESP19840615 DEFAUS,Francesc SUB23 RAVET BIKE a 1:31 mts.
    55.- 435 *ESP19881120 DELGADO,Aaron JUN-1 COLUER-MANAVAL a 1:32 mts.
    56.- 63 *AND19800507 TURNE,Albert ELITE S.C. ANDORRA a 1:32 mts.
    57.- 39 *ESP19810718 PLANS,Marc ELITE BIKEZONA.COM-AL a 1:33 mts.
    58.- 417 *ESP19881018 COSTA,Bernat JUN-1 BICISPRINT-PELA a 1:34 mts.
    59.- 35 *ESP19790309 RUBIO,Miguel Angel ELITE TOT BICI PUNT F a 1:34 mts.
    60.- 557 *ESP19730203 MUELAS,Francisco MA-30 MALGRAT a 1:35 mts.
    Ex 61.- 632 *ESP19680227 ASENSIO,Joan Antoni MA-30 TOT BICI LA PAL a 1:35 mts.
    Ex 61.- 648 *ESP19741510 MARTINEZ,Jose Anton MA-30 BISOLAN a 1:35 mts.
    63.- 643 *ESP19730416 GAVILAN,Alberto MA-30 KTM-MEDINA a 1:35 mts.
    64.- 328 *ESP19860424 ROVIRA,Albert SUB21 BICISPORT a 1:36 mts.
    65.- 133 *ESP19761220 LUCE¥O,Xavi ELITE BIKEROMANES a 1:37 mts.
    66.- 36 *ESP19760706 PACIOS,Toni ELITE BICISPRINT-PELA a 1:37 mts.
    67.- 127 *ESP19760115 SAEZ,Miguel ELITE ACTION a 1:37 mts.
    68.- 34 *ESP19821003 ZUÑIGA,Aritz ELITE PEDALSPORT AYAL a 1:39 mts.
    69.- 627 *ESP19650522 GUTIERREZ,ISAAC MA-30 BICIACCION a 1:39 mts.
    70.- 135 *ESP19780815 PEREZ,Sergio ELITE COLUER-MANAVAL a 1:40 mts.
    71.- 584 *ESP19751217 TORRES,Albert MA-30 CICLES SANS-BES a 1:41 mts.
    72.- 561 *ESP19700805 BUDALLES,Josep MA-30 BICIS ESTEVE a 1:43 mts.
    73.- 213 *ESP19830404 CAPELLERA,Jordi SUB23 HARIBO a 1:43 mts.
    74.- 416 *ESP19870811 FLORES,Jonathan JUN-2 KTM-MEDINA a 1:43 mts.
    75.- 415 *ESP19880109 RUIZ,Simon JUN-1 TOT VICI EN BIC a 1:44 mts.
    76.- 309 *ESP19861006 CATALA,Roger SUB21 BICISPRINT - PE a 1:44 mts.
    77.- 229 *ESP19840529 RELAÑO,Marc SUB23 KTM-MEDINA a 1:46 mts.
    15 de 16
    78.- 646 *ESP19731012 PORTELA,Sergio Anto MA-30 K2-MORENITO a 1:46 mts.
    79.- 619 *ESP19690930 DURBAU,Joaquim MA-30 AMBISIST a 1:46 mts.
    80.- 137 *ESP19790310 PEDROSA,Robert ELITE RADICAL INTER a 1:47 mts.
    81.- 651 *ESP19680622 DEUMAL,Jaume MA-30 EL CORREDOR - D a 1:48 mts.
    82.- 461 *ESP19870319 JUAN,JUAN JOSE JUN-2 MITSUBISIH-TALA a 1:50 mts.
    83.- 616 *ESP19730615 ALSINA,David MA-30 AMBISIST a 1:50 mts.
    84.- 563 *ESP19741013 LATORRE,David MA-30 MARTORELL BIKE a 1:50 mts.
    85.- 650 *ESP19731128 FERNANDEZ,Diego MA-30 GONZALVO CICLOS a 1:50 mts.
    86.- 61 *ESP19760319 ALEMANY,Josep ELITE CICLES SANS-BES a 1:51 mts.
    87.- 37 *ESP19820810 COSTAS,Enric ELITE MALGRAT a 1:53 mts.
    88.- 610 *ESP19730113 TORN,Oriol MA-30 CICLES SANS-BES a 1:54 mts.
    89.- 554 *ESP19680724 ALVAREZ,Arturo MA-30 BICISPRINT-PELA a 1:54 mts.
    90.- 307 *ESP19860430 BOSQUE,Sergi SUB21 COLUER-MANAVAL a 1:55 mts.
    91.- 419 *ESP19870601 PORTILLA,Carlos JUN-2 BICISPRINT-PELA a 1:55 mts.
    92.- 583 *ESP19750823 VILLAMURT,Santi MA-30 CICLES SANS a 1:55 mts.
    Ex 93.- 312 *ESP19850526 SIMON,Carles SUB21 BICISPRINT-PELA a 1:56 mts.
    Ex 93.- 403 *FRA19870808 BRUNET,Richard JUN-2 T.SCOTT 47 MITS a 1:56 mts.
    95.- 572 *ESP19750410 MARTINEZ,Francisco MA-30 AYALA a 1:56 mts.
    96.- 624 *ESP19720906 RUIZ,Guillem MA-30 CAU DE LA BIC a 1:57 mts.
    97.- 108 *ESP19770309 FERNANDEZ,Angel Man ELITE TOT BICI LA PAL a 1:57 mts.
    98.- 596 *ESP19710415 GUELL,Guillem MA-30 MARTORELL BIK a 1:58 mts.
    99.- 553 *ESP19710228 GAMERO,Joan Bartolo MA-30 COLUER-MANAVAL a 2:02 mts.
    100.- 418 *AND19880329 MARTINEZ,Joel JUN-1 S.C. ANDORRA a 2:02 mts.
    101.- 443 *ESP19880329 VILA,Jordi JUN-1 AMBISIST a 2:02 mts.
    102.- 224 *ESP19831014 TORRES,Sergi SUB23 AMBISIST a 2:04 mts.
    103.- 622 *ESP19750206 SANCHEZ,Alberto MA-30 CAU DE LA BIC a 2:06 mts.
    104.- 233 *BOL19830402 SALAZAR,Jaime SUB23 BIANCHI a 2:10 mts.
    105.- 48 *ESP19790126 CARDEÑOSA,Gabriel ELITE TOT BICI PUNT F a 2:12 mts.
    106.- 511 *CAN19830505 FELDMANN,Martina F-S23 CANADA a 2:13 mts.
    107.- 455 *ESP19880404 TRILLO,Noel JUN-1 SPORTS PRIETO a 2:13 mts.
    108.- 559 *ESP19660430 HIDALGO,Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 2:14 mts.
    109.- 528 *CAN19690205 SINCLAIR,Patricia F-ELI SCOTT USA a 2:15 mts.
    110.- 320 *ESP19850413 MEDINA,Juan SUB21 TOT VICI EN BIC a 2:16 mts.
    111.- 638 *ESP19711105 GONZALEZ,Juan Anton MA-30 SANEJAMENT SOLE a 2:17 mts.
    112.- 555 *ESP19720620 RODRIGUEZ,Josep Mª MA-30 TOT BICI a 2:17 mts.
    113.- 652 *ESP19721028 PACIOS,Vicen‡ MA-30 PEDALSPORT AYAL a 2:18 mts.
    114.- 595 *ESP19671007 GUARCH,Germa MA-30 VALLS-ALT CAM a 2:19 mts.
    3 de 4
    115.- 124 *ESP19790411 VIDAL,Marc ELITE MULTIOPTICAS TE a 2:19 mts.
    116.- 604 *ESP19670501 PEIRON,JUAN JOSE MA-30 VALLS-ALT CAM a 2:19 mts.
    117.- 311 *ESP19860204 CALLEJA,Jesus SUB21 TRANSPORTES MUG a 2:20 mts.
    118.- 606 *ESP19741109 PUJOL,David MA-30 VILAFRANCA a 2:22 mts.
    119.- 503 *ESP19780110 SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA a 2:22 mts.
    120.- 568 *ESP19681001 CAMP,German MA-30 TOT BICI a 2:24 mts.
    121.- 570 *ESP19670106 GONZALEZ,David MA-30 K2 MORENITO a 2:24 mts.
    122.- 134 *ESP19790707 NU¥EZ,MIGUEL ANGEL ELITE BICIACCION a 2:26 mts.
    123.- 523 *CAN19800327 WALTER,Sandra F-ELI CANADA a 2:27 mts.
    124.- 420 *ESP19880429 ESTRELA,Carlos JUN-1 K2 MORENITO a 2:28 mts.
    125.- 459 *ESP19880307 PEDRENY,Oriol JUN-1 BICI A FONS C a 2:29 mts.
    126.- 215 *ESP19841217 MARTINEZ,Javier SUB23 COLUER-MANAVAL a 2:31 mts.
    127.- 412 *FRA19881121 GENTHON,Jonathan JUN-1 T.SCOTT 47 MITS a 2:34 mts.
    128.- 515 *ESP19760418 SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL a 2:34 mts.
    129.- 575 *ESP19680607 SALLA,José Diego MA-30 ACTION a 2:36 mts.
    130.- 647 *ESP19701013 ONORATO,Antonio Luí MA-30 TOT VICI EN BIC a 2:38 mts.
    131.- 217 *ESP19830821 FERRUS,Miguel Angel SUB23 CICLOS FAUSTINO a 2:41 mts.
    132.- 114 *ESP19770213 BARRIENTOS,Cesar ELITE COLUER-MANAVAL a 2:41 mts.
    133.- 501 *ESP19801206 MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC a 2:44 mts.
    134.- 519 *FRA19830829 RAJOL,Julie F-S23 T.SCOTT 47 MITS a 2:46 mts.
    135.- 452 *ESP19870706 CAMPDEPADRO,Andreu JUN-2 COLUER-COSTA DO a 2:47 mts.
    136.- 504 *ESP19820221 TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH a 2:49 mts.
    137.- 588 *ESP19721118 BUGUÑA,Miquel MA-30 TOT BICI CALDES a 2:52 mts.
    16 de 16
    138.- 505 *ESP19830629 VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH a 2:52 mts.
    139.- 308 *AND19861211 LOPEZ,Helder SUB21 S.C. ANDORRA a 2:55 mts.
    140.- 132 *FRA19811202 BONNECHERE,GEOFFREY ELITE BICISPRINT-PELA a 2:57 mts.
    141.- 87 *ESP19811029 ROSILLO,Ismael ELITE SAPPYSPORT a 2:58 mts.
    142.- 506 *ESP19691027 GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO a 3:04 mts.
    143.- 449 *ESP19880301 SOLE,Albert JUN-1 BICISPORT a 3:08 mts.
    144.- 598 *ESP19670828 JIMENEZ,Juan Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 3:08 mts.
    145.- 43 *ESP19781025 BENAVENT,Jaume ELITE TORRE DEL SOL a 3:09 mts.
    146.- 136 *ESP19780309 ENCISO,Jose ELITE BIKE TANDEM a 3:11 mts.
    147.- 423 *ESP19870724 MORENO,Francisco JUN-2 BICISPRINT - PE a 3:14 mts.
    148.- 567 *ESP19740225 MORENO,Angel MA-30 BICISPRINT-PELA a 3:17 mts.
    149.- 510 *FRA19850522 CASTEX,Elodi F-S23 T.SCOTT 47 MITS a 3:23 mts.
    150.- 109 *ESP19860417 SAMPER,Marti SUB23 TOT BICI LA PAL a 3:24 mts.
    151.- 445 *ESP19881012 PLANAS,Arnau JUN-1 BIKE TANDEM a 3:31 mts.
    152.- 78 *ESP19770422 GALLEGO,Miquel ELITE CICLES AYATS-GU a 3:35 mts.
    153.- 509 *ESP19780330 CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU a 3:36 mts.
    154.- 44 *ESP19770901 GARCIA,Miguel Angel ELITE BICISPRINT-PELA a 3:43 mts.
    155.- 58 *ESP19790615 SUAREZ,Joan ELITE NOZCO- PACE- ON a 3:47 mts.
    156.- 527 *ESP19770415 TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST a 3:56 mts.
    157.- 91 *ESP19790217 VILADES,Joan ELITE TORRE DEL SOL a 4:06 mts.
    158.- 226 *ESP19840731 PRADERA,Jesus Maria SUB23 COLUER-COSTA DO a 4:08 mts.
    159.- 507 *ESP19830330 PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA a 4:13 mts.
    160.- 566 *ESP19700602 RUIZ,Jorge Santia MA-30 AYALA a 4:24 mts.
    161.- 526 *ESP19860608 ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC a 4:31 mts.
    162.- 52 *ESP19790518 RAMOS,Marc ELITE TORRE DEL SOL a 4:45 mts.
    163.- 508 *ESP19850306 FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL a 8:36 mts.
    164.- 460 *ESP19880719 MAURI,David JUN-1 BIKE TANDEM a 9:53 mts.
    Corredors Classificats : 164
    4 de 4
    CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS EN LA CARRERA
    -----------------------------------------------------------------
    Orden Club Puntos 1-Clas.
    -----------------------------------------------------------------
    1.- HARIBO , BANYOLES 242.0 3
    2.- MASSI ABARTH , PALOU CC 165.0 12
    3.- COLUER-MANAVAL , COSTA DAURADA 157.0 15
    4.- K2 MORENITO , MORENITO 136.0 23
    5.- BICISPRINT-PELA , BICISPRINT 130.0 32
    6.- T.SCOTT 47 MITSUBISHI , T.SCOTT 4 120.0 18
    7.- AMBISIST , FORNELLS- BTT 100.0 19
    8.- TOT VICI EN BIC , ALT PENEDES 99.5 29
    9.- CICLES AYATS-GU , GUIXOLS 74.0 76
    10.- S.C. ANDORRA , S.C. ANDORRA 28.0 42
     

Compartir esta página