Hola amigos, os comento una cosa a ver si alguien me puede ayudar. Actualmente tengo instalados los mapas cartográficos de IOGREA que por cierto van de **** madre. Gracias IOGREA por tu trabajo. Cuando visualizo una zona del mapa y pongo el modo "panorámico" me desplazo con el cursor (flechita) por la zona del mapa y cuando el cursor sale de la pantalla y se refresca la nueva zona del mapa a mostrar resulta que a veces no carga los mapas y sale una zona como con un "zebreado" en forma de cuadrícula. Me muevo otra vez con el cursor y cuando vuelve a cargar ya sale todo correcto. Lo que no muestra son los mapas de Metroguide (carreteras, rios,... etc) Os pongo una foto
hola compañero e adquirido hace 2 dias un legend y macho no se si es que soy un poco zoquete pero macho no tengo ni pu....... idea de como usarlo ni leyendo el manual y como y donde poder descargarme alguna ruta por el baix llobregat (barcelona) que tal funciona porque la verdad es que si no lo cambio por otro modelo un saludo
Lo primero que tendrás que conseguir es un programa para pasarte los datos del GPS una vez que has hecho una ruta. Están el OZI, COMPEGPS... en la red están todos. Luego con el cable que se te suministra pasas los tracks que te has hecho con tu MTB y los editas, visualizas... De la misma forma un track o waypoint que te hayas creado con el programa lo pasas al gps. Empieza por pillarte el programa. Yo utilizo el COMPEGPS y va muy bien. Es muy sencillo, así no te lías. Ya dices algo
Tranquilo. A tu gps no le pasa nada. Eso es que te sales de los limites de algun mapa que tienes cargado o que existe algun pequeño conflicto en una zona donde hay varios mapas cargados pero con distintos niveles de zoom. Para "soluciones avanzadas" ya no te valgo, lo siento :bye