Bueno mi problema es este no condigo hacer llegar los tracks contenidos en un archivo de texto al ozi, no se que es lo que hago mal. Me podeis explicar como se hace o alguna web donde venga explicado. gracias
Si los archivos estan bien, no tienes que hacer nada. Lo que te puede pasar es que los tengas como .txt, si es asi renombralos a .plt y listo. Un saludo
pues creo que si los tengo acabados en txt, voy a probar haber si es eso. Lo he probado y me sigue sin funcionar, voy a seguir enredando.
En la ventana donde guardas los archivos (o en cualquier otra) ves a Herramientas - opciones y en la pestaña de ver desactiva una opción que pone "ocultar las extensiones de archvo para tipos conocidos" o algo similar. Con esto te enseñará el nombre real del documento, extensión incluida, para que lo puedas cambiar. Si aun así no te funciona lo abres, lo seleccionas todo y haces un copiar-pegar a uno de nuevo del bloc de notas, y entonces lo guardas como patata.plt Un saludete
si hago todo lo que me deciis, pero el archivo no se me carga en el ozi, le cambio el nombre pero ni por esas ....... SI SI FUNCIONA EL PROBLEMA ERA QUE CAMBIANDOLE EL NOMBRE LO SEGUIA CARGANDO COMO TEXTO. Ahora cargandolo como track si que me funciona. Un saludo y muchas gracias por vustra ayuda
al cargar rutas de texto al ozi, se me convierten en puntos independientes entre si y no los puedo cargar al gps, ¿como lo hago?. los tengo que unir de uno en uno o puedo hacerlo con todos a la vez. Un saludo y muchas gracias. Ya he hecho mi primera ruta gps y gracias al programa que me mando diesel os pongo aqui el perfil ............................... Ya he resulto el problema lo cargaba como puntos y no como tracks