Kona stuff o Trek jack

Tema en 'Dual/Dirt/Street' iniciado por javi7_dh, 30 Abr 2007.

  1. javi7_dh

    javi7_dh Miembro Reconocido

    Registrado:
    25 Jul 2005
    Mensajes:
    5.587
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    tarragona
    opues que me quiero pillar un cuadro que me sirva para todo: dirt, street, dual, DH, free y para hacer un poco de km
    y no se cual de estos dos cuadros pillarme si el kona stuff del 2006 o un cuadro trek jack blanco los dos por el mismo precio y no se cual me ira mejor para lo que la quiero
    haber si me podeis ayudar
    1 saludo
     
  2. lluis-play

    lluis-play lui youyou

    Registrado:
    17 Oct 2006
    Mensajes:
    5.192
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Tortosa
    Ola javi, hoy he estado todo el dia als Port de Tortosa, y e ido al dh i va muy bien i se maneja perectamente, e hido a trialeras i no e patido demaisado. Si quieres un cuadro para todo el trek no t defrauda. Sludos.
     
  3. hackicent

    hackicent Dirt Jumper!!

    Registrado:
    29 Jul 2006
    Mensajes:
    1.184
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Valencia, Bocairent, Mi casa!
  4. karlos freerider

    karlos freerider ѕтя&#11

    Registrado:
    15 Abr 2007
    Mensajes:
    1.438
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    jerez de la frontera
    pillate el trek yo lo llevo y m va super bien
     
  5. javi7_dh

    javi7_dh Miembro Reconocido

    Registrado:
    25 Jul 2005
    Mensajes:
    5.587
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    tarragona
    yo busco opiniones mas que nada de gente que haiga probado los dos porque si solo has probado o tienes el trek diras que es mejor y si solo has probado o tienes el kona diras que es mejor
    1 saludo
     

  6. kenny-freerider

    kenny-freerider Baneado

    Registrado:
    26 Ene 2007
    Mensajes:
    2.555
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    ourense
    el kona es mas resistente y polivalente,con lo cual podras acer street,dirt dh y kilometros,el trek parece no resistir muxo,si eso mirate tambien el ns bitch que vale para todo!
     
  7. javi7_dh

    javi7_dh Miembro Reconocido

    Registrado:
    25 Jul 2005
    Mensajes:
    5.587
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    tarragona
    hombre los ns son mucho mas de street
     
  8. mingu

    mingu ...

    Registrado:
    24 Dic 2006
    Mensajes:
    1.311
    Me Gusta recibidos:
    0
    para hacer quilometros no, pero un bitch para bajar es una maquinaa!!! y para street y dirt tambieen!!!
    pero ya te digo, te falla lo de hacer km..
     
  9. Dirt_Jumper_Fede

    Dirt_Jumper_Fede Crazy Jumper

    Registrado:
    1 May 2007
    Mensajes:
    179
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Alicante, España
    Yo he provado los dos para todo menos para km...los dos van bien, pero me parece mas resistente el de kona, asi que depende del DH que le vayas a dar...si tiene mucha caña el kona, sino, los dos iran bien...el trek me mola mas para dirt...
     
  10. javi7_dh

    javi7_dh Miembro Reconocido

    Registrado:
    25 Jul 2005
    Mensajes:
    5.587
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    tarragona
    hombre para hacer 50km no pero para hacer alguna salida asi de freeride que despues de bajar toque subir...
    seguramente me pillare un cuadro kona stuff del 2006 nuevo por 300€
     
  11. pepito grillo

    pepito grillo Invitado

    Registrado:
    18 Dic 2006
    Mensajes:
    1.351
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Tortosa
    trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack trek jack
     

Compartir esta página