Intento cargar mapas en el gps y solo lo hace correctamente cuando envio 1, si intento cargar mas cantidad de mapas(2, 3, 4, o mas) hace bien la transferencia pero no aparecen en el gps. Alguien sabe por q me pasa eso???????
ando igual q tu, a mi me pasa cuando envio los de pais vasco+rioja+navarra+cataluña, solo aparece como uno pero tengo todos los mapas insertados en el gps.
Yo todavia se muy poquito, y nunca he tenido este problema, pero me da la pinta que intentais enviar los mapas de uno en uno. Si es así, éste es el problema, pues cada vez que cargas un mapa o varios en el gps borra los anteriores. Si quereis tener varios/muchos mapas en el gps debeis cargarlos todos de golpe. ... probad, y si no es esto, pues a esperar alguien más experto que yo. Saludos.
Que versiones usais? bajar la ultima del sendmap de su web. Que es gratuito. http://www.cgpsmapper.com/buy.htm Es el sendmap 20 revision 3.5 y permite cargar typ y cosas que el img2gps hace tiempo que no hace.
Seguramente seria por eso, utilicé la version 2.8 del SendMap20 q ya tenia descargada de hace algun tiempo y esta mañana e descargado el Img2gps 2.72(q por cierto tambien acepta typ) y perfesto. Igualmente gracias.