Hola, desde que instale la versión 4.80 los tracks que me crea son muy angulosos, nada que ver con lo que puede crear un oruxmaps o cualquier otro Gps. Os pasa algo parecido? Con las versiones anteriores me los creaba prefectos, fiel al trayecto realizado.
Lo que quería es que cada km me guardase una vuelta para tener datos por km, pero igual no es ahí donde debo ponerlo
Perdonad que sea insistente con este tema, pero alguien sabe decirme por qué los mapas no se ven aún habiéndolos cargado con el mapinstall y basecamp?
Yo tengo la versión anterior, que casi te la recomiendo porque puedes editar la apariencia, puedes quitar curvas de nivel, polígonos, etc que para mi son innecesarios y lo que hacen es aumentar el tamaño del fichero. De donde eres pinpin?
En el fenix no cabe el topohispania. Busca por este hilo y te saldrán los mapas para el Fenix o busca en Google
No no, si el problema no son los mapas en sí, el problema es que no los veo!! Al navegar, tan sólo me aparece el track. La zona donde vivo es muy montañosa, si te refieres a eso
Creo que sí que caben! En mi anterior fénix se veían sin problema... Y según el mapinstall, no he llegado a la capacidad total de almacenamiento del aparato...