Hola a todos... Hace algún tiempillo le dejé a un amigo el gps para un find y el muy cabroncete me toco algo que no he conseguido saber lo que es... Porque hasta entonces en el gps me salía la ruta que yo llevaba metida y todos los caminos del mapa que habría por la.zona.. pero ahora ya no me salen... He intentado tocar en los menús y mirar lo que toco pero no he conseguido dar con ello... Ya me ha pasado dos veces que me he perdido por esa razón y tengo que solucionarlo. .. Haber si alguno sabéis lo que puede ser porque se me están acabando las ideas de por dónde seguir mirando... Muchas gracias de antemano y un saludo a todos
Como no des más pistas o una captura de pantalla... Puede que tengas el mapa desactivado que parece lo más probable o que el nivel de detalle del mapa sea bajo aunque esto último no se si afecta a los senderos, creo que no. Puedes incluso estar trabajando en un zoom muy cercano...lo dicho, más datos o captura.
A parte de lo que dice el compañero, plantea la duda en el hilo de los etrex, que lo suigue más gente. http://www.foromtb.com/threads/el-post-de-los-nuevos-etrex-touch-25-35-35t.1252220/page-104 Un saludo.
Ok... Ya lo siento,pensaba que podía preguntarlo como un tema nuevo... Hoy hablando con compañero del trabajo me ha dicho que un amigo suyo tiene el etre25 por lo que se lo he pedido para ir mirando las pantallas de los menús haber como esta configurado.... De todas maneras que mapa puede ser que tenga desactivado?? Si no consigo apañarme mandaré el pantallazo o foto 0ara ver si sabéis decirme... Muchas gracias por todo y ya siento haberlo publicado individualmente Un saludo
Tienes que tener activado al menos un mapa de la zona en la que te encuentras, sino saldrá solo el track sin nada más alrededor. No se si será el caso.
Si no de publicarlo en el otro hilo, es más que nada que lo sigue más gente, y entre todos seguro que se haya la solución. Entra en ajustes-mapa-configurar mapar- ahi están los mapas que tienes metidos en el gps, al lado del mapa hay una pestaña,si no tiene color, en mapa esta desactivado. Por ir probando. Un saludo.