1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

Resultados Cto España Maratón

Tema en 'Rally/X-Country/Maratón' iniciado por diegotrainer, 16 Jun 2007.

  1. diegotrainer

    diegotrainer Trainero

    Registrado:
    31 Ago 2005
    Mensajes:
    1.963
    Me Gusta recibidos:
    94
    Ubicación:
    Alrededor de Colmenar
    Mi enhorabuena a los vencedores...

    Pos P/Cat Dorsal Nombre Participante Cat. Edad P/Equip. Equipo V/Media Tiempo
    1 1 2 NUÑEZ BATICON, ISRAEL Em 1 MASSI 21,92 2:27:48
    2 2 6 MANTECON GUTIERREZ, SERGIO Em 2 MASSI 21,64 2:29:45
    3 3 55 TRAYTER ALEMANY, MARC Em 29 1 SPIUK TAU CERAMICA 21,29 2:32:10
    4 4 3 COLOMA NICOLAS, CARLOS Em 26 2 SPIUK TAU CERAMICA 21,11 2:33:29
    5 5 1 DIAZ DE LA PEÑA, ALEJANDRO Em 30 1 MSC BIKES TEAM 21,05 2:33:54
    6 6 9 ALBIZU LIZASO, JOSEBA Em 29 1 AITZAKI KIRORAK 20,79 2:35:52
    7 7 264 RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ, JAVIER Em 28 1 ZUYANO C.C. 20,52 2:37:54
    8 8 4 VENTURA SANCHEZ, ISMAEL Em 25 1 ISMAVENTURA.COM 20,42 2:38:38
    9 9 5 CIA APEZTEGUIA, PATXI Em 29 1 BIKEZONA-CONOR 20,29 2:39:39
    10 10 11 TRUJILLO HERNANDEZ, JUAN PEDRO Em 3 MASSI 20,02 2:41:48
    11 11 7 GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL Em 27 2 MSC BIKES TEAM 20,02 2:41:50
    12 1 186 PULIDO RODRIGUEZ, SERGIO 23 19 1 CICLOS CAVELLO 20,01 2:41:54
    13 1 99 GUERRERO SANCHEZ, ANTONIO M3 34 1 ESTRUCTURAS RUGUE 19,94 2:42:28
    14 2 218 CARNICER ROIG, XABIER M3 4 MASSI 19,84 2:43:18
    15 12 19 RICA ARRATIA, FERNANDO Em 27 1 CICLO SPORT SLECION RIOJANA 19,67 2:44:45
    16 13 15 ESCOLAR BALLESTEROS, DAVID Em 27 1 CLUB ESQUI CAJA RURAL GRANADA 19,61 2:45:15
    17 2 21 LEON CHACON, FRANCISCO AVILES 23 21 1 RONDA GOLF 19,41 2:46:57
    18 14 125 CHINCHILLA RAMIREZ, JUAN JOSE Em 23 2 CLUB ESQUI CAJA RURAL GRANADA 19,40 2:46:59
    19 15 16 SAGUES PORTABELLA, RAMON Em 29 1 BIKE ÑEKE 19,30 2:47:55
    20 16 230 SUAREZ FERNANDEZ, ISAAC Em 28 1 GRAMAN-CANTABRIA INFINITA 19,28 2:48:05
    21 17 18 SOLEY BADIA, ROBERT Em 31 1 BIKE ÑEKE 19,14 2:49:17
    22 3 232 INORBE AGUIRRE, JOSE LUIS M3 33 1 ORIAKO TE 19,08 2:49:47
    23 3 13 PEREZ ABAD, ISIDORO 23 22 2 BIKEZONA-CONOR 19,08 2:49:50
    24 18 282 ORTELLS ALLO, OSCAR Em 29 1 GD BELGA 19,07 2:49:54
    25 19 8 ADRADA RODRIGUEZ, JULIAN Em 37 1 MORENITO- CORRATEC 19,06 2:50:01
    26 20 192 ROLDAN UGARTE, IÑIGO Em 34 1 EDERRA TABERNA BTT 19,05 2:50:04
    27 1 277 MENDIARAZ ARRILLAGA, XABIER V4 40 1 AZPIRU-UGARTE DONOSTIA 18,92 2:51:16
    28 21 17 RODRIGUEZ GARCIA, JORGE Em 30 1 AIRVENT YUSTE 18,82 2:52:09
    29 22 202 CHACON NINO, ANTONIO Em 26 1 LOPEZ MONTALBAN CICLOS COCA 18,81 2:52:12
    30 23 281 SIMON MOLLA, JUAN JOSE Em 30 1 UNION CICLISTA CILICITANA 18,80 2:52:19
    31 4 231 IZQUIERDO PEREZ, MIGUEL ANGEL M3 31 1 BARCELOSA TUDELA 18,78 2:52:33
    32 2 136 NUÑO POVEDA, JUAN LUIS V4 1 18,76 2:52:40
    33 5 152 TELLAETXE ZARANDONA, IÑIGO M3 33 1 ABANDO-LA BICICLETA 18,55 2:54:38
    34 24 168 ARREGUI DOMINGUEZ, ASIER Em 29 1 CICLOS PATXI 18,52 2:54:56
    35 25 176 GOMEZ ARREDONDO, MANUEL Em 26 1 C.MAESTRE 18,45 2:55:39
    36 6 24 ORTIZ DE ZARATE ETXEANDIA, IBON M3 33 1 CONSTRUCIONES GRAISU 18,43 2:55:50
    37 26 142 MACIAS BONAÑO, JOSE CARLOS Em 27 1 BICIS AITOR-PUERTO UNO 18,41 2:55:58
    38 1 268 DIAZ GOMEZ, ALEXANDER CI 24 2 18,27 2:57:18
    39 27 165 BENAVENT RUI, JORDI Em 3 18,27 2:57:21
    40 28 159 MARTINEZ JARAY, RUBEN Em 27 1 BIKES MONCAYO 18,25 2:57:35
    41 7 214 URAIN ZABALA, ZIGOR M3 31 2 EDERRA TABERNA BTT 18,23 2:57:45
    42 29 67 NAVARRO VIDAL, AGUSTIN Em 29 1 Club C. Mateosan 18,20 2:58:01
    43 4 10 LOZANO RIBA, DAVID 23 27 3 MSC BIKES TEAM 18,18 2:58:12
    44 30 200 MOLINA CANTOS, DANIEL Em 28 2 LOPEZ MONTALBAN CICLOS COCA 18,13 2:58:40
    45 31 280 JUAREZ PRADES, OSCAR Em 29 1 CEBTT CICLOESPAI HONDA 18,11 2:58:53
    46 3 148 NESPEREIRA GOMEZ, JOSE LUIS V4 41 1 AS PONTES-TREVINCA 18,07 2:59:20
    47 32 137 Resino Perez, Manuel Em 24 4 18,06 2:59:22
    48 33 233 VILLANUEVA OLLER, ANDER Em 24 1 CONOR SALTOKI-BERRIAINZ 18,04 2:59:36
    49 8 97 ALVAREZ GARCIA, ROBERTO M3 37 1 PARAISO CANTINAS 18,03 2:59:42
    50 9 144 GARCIA IBAÑEZ, EDUARDO M3 34 5 18,02 2:59:49
    51 10 80 SANCHEZ SANCHEZ, ROBERTO M3 33 1 MORT-STP 17,98 3:00:14
    52 4 121 ROJO NIETO, MANUEL V4 40 3 CLUB ESQUI CAJA RURAL GRANADA 17,96 3:00:24
    53 11 12 YUS KEREJETA, UNAI M3 33 6 17,87 3:01:16
    54 12 61 SANCHEZ ROMERO, RAMON M3 31 1 Club Ciclista Monòver 17,72 3:02:50
    55 5 14 AVILES GILABERT, OLIVER 23 19 3 SPIUK TAU CERAMICA 17,71 3:02:56
    56 5 32 ALONSO VILLARON, DANIEL V4 42 1 MANZANILLO P.C. 17,71 3:03:00
    57 34 171 BELOKI SOLA, DANIEL Em 30 7 17,67 3:03:22
    58 13 170 GARCIA MARTINEZ, TOMAS M3 30 1 S.C. FADACHON 17,54 3:04:46
    59 14 83 ROSILLO SANCHEZ, JOSE M3 36 2 MORT-STP 17,53 3:04:49
    60 6 70 CASTRILLO HERNANDEZ, ALEJANDRO 23 22 1 GHOST-CICLOS MATEOS 17,40 3:06:09
    61 35 279 MARRASE ORTIZ, ALEX Em 25 1 CENTRAL TUNING-CORRATEC 17,38 3:06:23
    62 15 23 DOMINGUEZ CALLE, JAVIER M3 34 2 MORENITO- CORRATEC 17,38 3:06:25
    63 6 69 AGUIRRE ERDOIZA, ENRIQUE V4 47 1 CICLOS SPORT 17,35 3:06:46
    64 16 201 MOLINA CANTOS, CARLOS M3 31 3 LOPEZ MONTALBAN CICLOS COCA 17,32 3:07:05
    65 17 164 SANTAMARIA ESPIÑEIRA, ERNESTO M3 31 2 CICLOS SPORT 17,32 3:07:07
    66 1 96 LLAMAS ALVAREZ, JUAN LUIS V5 50 1 ROBLES BICICLETAS 17,28 3:07:28
    67 36 140 CASTRO REQUENA, OSCAR Em 28 1 MOTOENLACES.COM 17,27 3:07:34
    68 2 100 SANTISTEBAN GARMA, TXEMA V5 52 2 C.MAESTRE 17,06 3:09:57
    69 37 115 MUÑOZ QUESADA, TOMAS Em 25 1 BTT SIERRA DE ANDUJAR-C d JAEN 17,03 3:10:17
    70 38 266 INTXAUSTI URRUTIBEASKOA, IKER Em 28 1 CICLOS SPORT 17,02 3:10:21
    71 18 222 SALVATIRRRA DIAZ, JOSE RAMON M3 34 3 CICLOS SPORT 17,02 3:10:24
    72 19 166 ZANGO SANCHEZ, J.MARI M3 35 2 MOTOENLACES.COM 17,01 3:10:28
    73 1 101 SANTANYES MURILLO, SANDRA Ef 5 MASSI 16,98 3:10:46
    74 39 22 SETIEN BERNAOLA, XABIER Em 27 1 LA BICICLETA CONSULTEC 16,96 3:11:05
    75 7 254 NAVARRO REMACHA, VENANCIO V4 43 1 BTT CALATAYUD 16,95 3:11:09
    76 8 251 ACEREDA ESCALADA, RICARDO V4 40 1 MTB TORRELAVEGA 16,94 3:11:13
    77 20 87 MUNDUATE LOPETEGUI, URKO M3 31 1 CICLOS IÑAKI - ALLERRU 16,86 3:12:12
    78 21 197 URRUZOLA ZUBIRIA, AITOR M3 32 1 KATMANDU-TRINTXERPE 16,85 3:12:15
    79 40 120 GOMEZ IBAÑEZ, GONZALO Em 28 3 C.MAESTRE 16,77 3:13:09
    80 22 196 LANDABEA ODRIOZOLA, IÑAKI M3 31 2 CICLOS IÑAKI - ALLERRU 16,69 3:14:06
    81 41 235 DIAZ DE ALDA URCELAY, PABLO Em 23 8 16,63 3:14:48
    82 23 210 CARTAÑA PUJOL, JOSEP Mª M3 39 1 PROBIKE 16,59 3:15:16
    83 7 183 FUENTES SANCHEZ, FELIX 23 22 1 VELO CLUB 16,57 3:15:30
    84 42 240 MARTIN JIMENEZ, MANUEL Em 25 2 AIRVENT YUSTE 16,57 3:15:32
    85 43 241 BLANCO TELEÑA, JOSE LUIS Em 23 9 16,57 3:15:35
    86 44 48 DIAGO GONZALEZ, PABLO Em 26 10 16,56 3:15:43
    87 24 174 FERNANDEZ CAMPILLO, RAUL M3 31 11 16,52 3:16:05
    88 45 242 GUEMBE CONTRERAS, FERMIN Em 27 12 16,52 3:16:07
    89 46 85 GARCIA LOPEZ, DAVID Em 27 3 MORT-STP 16,51 3:16:14
    90 2 102 TUSELL QUEVEDO, MERCE Ef 6 MASSI 16,50 3:16:18
    91 25 72 SUAREZ PEREZ DE EULATE, PATXI M3 30 3 CICLOS IÑAKI - ALLERRU 16,47 3:16:45
    92 47 269 GONZALEZ DIAZ, JORGE Em 27 2 CICLOS SPORT 16,42 3:17:18
    93 48 193 ONCALA DELGADO, OSCAR Em 28 3 EDERRA TABERNA BTT 16,41 3:17:23
    94 2 127 IRAOLA MOYANO, IÑAKI CI 31 13 16,40 3:17:31
    95 26 123 VIDAL PINART, JOAN M3 38 1 STARBIKE 16,38 3:17:46
    96 27 191 ALTUNA ARKAUZ, JON M3 37 4 EDERRA TABERNA BTT 16,33 3:18:25
    97 9 114 GARCIA SANTOS, FELIX JESUS V4 41 1 BIKE EXTREM 16,31 3:18:43
    98 28 62 GARCIA MARIN, JOSE M3 38 2 Club Ciclista Monòver 16,27 3:19:06
    99 29 212 NAVARRO GUTIERREZ, JESUS MARIA M3 38 1 CLUB CICLISTA CALAPIE 16,25 3:19:21
    100 8 116 Paz Madroño, Jonathan 23 20 1 FEDE.CASTELLANO MANCHEGA 16,25 3:19:24
    101 30 163 SUAREZ RODRIGUEZ, ALFREDO M3 39 1 C.C. TANDEM 16,23 3:19:38
    102 10 90 PUENTE PEREZ, JAVIER V4 44 2 ROBLES BICICLETAS 16,21 3:19:51
    103 31 131 DEL CAMPO SAN MARTIN, ALBERTO M3 31 1 ASTURCOM BTT 16,21 3:19:53
    104 49 179 PRIETO GONZALEZ, BRUNO Em 28 1 MONTECERRAO MOZAMBIKE 16,20 3:19:57
    105 50 117 FERNANDEZ ALONSO, JORGE Em 23 1 CAYON 16,20 3:20:01
    106 9 255 EGUIZABAL FLORIA, ALVARO 23 20 1 LURBENTIA 16,17 3:20:21
    107 51 35 LOPEZ ROS, JAVIER Em 25 1 CICLOS CURRA TOYOTA 16,15 3:20:37
    108 52 49 PEÑA RODRIGUEZ, FERNANDO Em 25 1 LANZABIKES 16,14 3:20:46
    109 32 262 PACIOS PUJADO, VICENT M3 35 1 BICISPRINT 16,04 3:21:57
    110 3 41 ODRIOZOLA APEZTEGIA, IÑAKI CI 32 14 15,99 3:22:40
    111 33 151 LAZAROBASTER ARAKISTAIN, GAIZKA M3 33 15 15,96 3:23:03
    112 10 74 PANIAGUA GARCIA, UNAI 23 29 1 CICLOS GETXO 15,95 3:23:04
    113 11 185 BLANCO ANULA, GREGORIO V4 47 2 CICLOS CAVELLO 15,95 3:23:07
    114 34 59 ANTOLIN LOZANO, RAUL M3 31 16 15,94 3:23:14
    115 35 229 CASTOR GONZALEZ, LUIS M3 37 1 ASTURBIKE GIJON 15,85 3:24:22
    116 3 37 VELA DEL VALLE, RICARDO V5 50 1 C.C.SANTA EULALIA 15,85 3:24:25
    117 12 34 GALGUERA CANDAS, JOSE ENRIQUE V4 43 2 C.C. TANDEM 15,81 3:24:52
    118 53 263 ALONSO FONSECA, ULPIANO Em 29 2 CICLOS GETXO 15,75 3:25:41
    119 36 211 TEIJIDO FERNANDEZ, ANGEL M3 39 17 15,70 3:26:26
    120 37 65 RODRIGUEZ DIAZ, NESTOR M3 30 1 BIKE BIKE NATURAL 15,69 3:26:28
    121 4 134 FICA FERNANDEZ, JOSE ADOLFO V5 50 1 MENDIZ-MENDI 15,66 3:26:51
    122 3 104 ODRIOZOLA MUJIKA, OLATZ Ef 24 2 CICLOS PATXI 15,61 3:27:36
    123 38 177 JIMENEZ RUBIO, ANTONIO M3 37 1 SELECION C.L. MANCHA 15,58 3:28:01
    124 54 146 SANJURJO CAMPILLO, OSCAR Em 27 1 CICLOS AURELIO 15,50 3:29:00
    125 39 252 OSLE GONZALEZ, JOSE IGNACIO M3 35 2 MTB TORRELAVEGA 15,49 3:29:07
    126 4 54 MARQUINEZ OCHOA, ALBERTO CI 38 1 MERCEDES S.C. 15,44 3:29:49
    127 11 275 SAN EMETERIO GANDIAGA, MARIO JOSE 23 21 1 CITROEN-ROTAECHE 15,39 3:30:31
    128 55 209 ROTAECHE ZUBILLAGA, SANTIAGO Em 25 1 MTB RAMALES 15,39 3:30:33
    129 13 73 MORAN SUAREZ, JOSE LUIS V4 43 1 TECNI SPORT 15,38 3:30:36
    130 40 259 RABANAL BARRANTES, RAFAEL M3 35 1 BICIOBSESION 15,38 3:30:39
    131 56 273 LLEIXA RODRIGUEZ, JORDI Em 26 1 BICISPORT AUBANELL CC GANDESA 15,38 3:30:43
    132 41 187 ANTOLIN ORIVE, JESUS M3 36 1 ALBATROAK GASTEIZ C.D.C. 15,34 3:31:14
    133 4 79 YUNTE DIEZ, ANA Ef 32 4 CICLOS IÑAKI - ALLERRU 15,26 3:32:18
    134 42 228 MUÑOZ GONZALEZ, FRANCISCO M3 31 2 MONTECERRAO MOZAMBIKE 15,25 3:32:28
    135 57 78 GARCIA MERCERO, JULEN Em 26 2 KATMANDU-TRINTXERPE 15,25 3:32:30
    136 58 161 NOVOA PEREZ, JORGE Em 29 2 AS PONTES-TREVINCA 15,22 3:32:54
    137 43 84 FERRER ASENSIO, JOSE PEDRO M3 31 4 MORT-STP 15,20 3:33:08
    138 12 276 SAN JUAN ESPINOSA, MIKEL 23 19 18 15,19 3:33:17
    139 5 227 JUEZ OCHOA, DAVID CI 26 19 15,16 3:33:42
    140 59 129 QUESADA INCLAN, IÑAKI Em 29 1 CUETO'S BIKE 15,13 3:34:11
    141 13 261 ZAMUDIO RODRIGUEZ, ANTONIO 23 22 1 TODO-BICI JARG 15,12 3:34:17
    142 44 267 FERNANDEZ CARRASQUET, JAVIER M3 30 2 BIKE ÑEKE 15,08 3:34:48
    143 14 154 Etxebarria Rojo, ADRIAN 23 19 2 CONSTRUCIONES GRAISU 15,03 3:35:32
    144 45 81 RUIZ TORRES, ALEJANDRO M3 33 5 MORT-STP 14,97 3:36:29
    145 46 245 DEL COLLADO CERECEDA, EDUARDO M3 39 20 14,91 3:37:15
    146 47 213 GALLARDO JANSSEN, MANUEL M3 31 21 14,88 3:37:47
    147 15 184 FUENTES DE LIMA, FEDERICO 23 22 1 GREDOS BTT 14,87 3:37:51
    148 5 82 BELDA LOZANO, ESTELA Ef 30 6 MORT-STP 14,87 3:37:56
    149 14 33 GUTIERREZ GARCIA, CARLOS V4 46 2 MANZANILLO P.C. 14,80 3:38:58
    150 48 257 LOPEZ ARECES, DELFIN M3 35 3 MONTECERRAO MOZAMBIKE 14,77 3:39:26
    151 6 103 PACIOS PUJADO, MERCE Ef 24 2 BICISPRINT 14,71 3:40:15
    152 49 93 TRANCHO MEANA, RAFAEL M3 34 1 C.C. LUGONES 14,66 3:41:00
    153 15 300 CONESA MARTINEZ, JESUS V4 41 2 BIKE BIKE NATURAL 14,63 3:41:26
    154 5 167 RUIZ TORIBIO, AGUSTIN V5 52 1 GALDAKAO C.T. 14,56 3:42:28
    155 50 238 BARRUETABEÑA FERNANDEZ, PEDRO JOSE M3 32 22 14,48 3:43:45
    156 60 247 SAEZ MARTINEZ, DAVID Em 29 1 DEMANDA CICLOS 14,45 3:44:10
    157 61 248 SAEZ MARTINEZ, RUBEN Em 28 2 DEMANDA CICLOS 14,45 3:44:16
    158 62 270 ISO PEREZ, RAUL Em 29 1 BTT EJEA 14,32 3:46:11
    159 51 68 SALILLAS GARCIA, XABIER M3 33 1 EKOS TABERNA 14,30 3:46:35
    160 6 111 CARABIAS SALINERO, FRANCISCO CI 36 1 C.C.BAUPER 14,25 3:47:26
    161 16 158 ESNAL, JUAN AGUSTIN V4 40 23 14,21 3:47:58
    162 7 105 BERTOL OSABA, OLAIZ Ef 32 2 ABANDO-LA BICICLETA 14,17 3:48:38
    163 52 253 FERNANDEZ VERRIRE, FCO. JAVIER M3 38 3 MTB TORRELAVEGA 14,17 3:48:42
    164 53 91 GUARDADO HERRERO, JAVIER M3 37 4 MONTECERRAO MOZAMBIKE 14,15 3:48:57
    165 16 272 CEUMA AMADES, ELOY 23 22 2 BICISPORT AUBANELL CC GANDESA 14,11 3:49:40
    166 54 256 RUIZ GOMEZ, ANTONIO M3 32 1 BAR GRANADA ALTEA 13,90 3:53:08
    167 8 106 OLIVARES GALERA, Mª MERCEDES Ef 30 2 GD BELGA 13,89 3:53:12
    168 17 128 FERNANDEZ ROSA, JESUS V4 49 1 CICLOS JOGAR 13,88 3:53:21
    169 7 190 LAZPITA ARANA, JUAN CI 34 24 13,79 3:55:00
    170 8 56 CHURRUCA ALBISTEGUI, IBON CI 33 2 ALBATROAK GASTEIZ C.D.C. 13,75 3:55:36
    171 6 58 CID CASTRO, JORDI V5 60 1 LLAVANERES 13,74 3:55:52
    172 55 149 DAVILA PEREZ, GONZALO M3 37 3 AS PONTES-TREVINCA 13,70 3:56:28
    173 7 143 MORCILLO PRIETO, JAVIER V5 51 2 MENDIZ-MENDI 13,70 3:56:32
    174 9 199 PERALTA MACIAS, MARIA JOSE Ef 40 4 LOPEZ MONTALBAN CICLOS COCA 13,65 3:57:23
    175 18 239 IRIGOYEN MENESES, JUAN LUIS V4 42 3 AIRVENT YUSTE 13,60 3:58:18
    176 19 265 IBAÑEZ DE ELEJALDE LOYO, JESUS IGNACIO V4 47 2 ZUYANO C.C. 13,57 3:58:50
    177 56 132 NAVARRO GOMEZ, PEDRO JOSE M3 34 1 CICLOS CURRA TOYOTA LABASA 13,44 4:01:10
    178 63 204 ETXEBARRIA ARIZMENDI, JON Em 27 1 LAPURZULO 13,30 4:03:37
    179 20 160 CID TESOURO, PEDRO V4 40 25 12,85 4:12:11
    180 57 47 BAJO FLORES, DAVID M3 36 26 12,84 4:12:25
    181 21 249 MONEO MONEO, DIEGO V4 40 3 DEMANDA CICLOS 12,70 4:15:04
    182 58 223 LEKUE AMORROSTA, SERGIO M3 32 27 12,63 4:16:28
    183 59 139 PAREJA SEGURA, JORGE M3 31 1 EXTREM ZORNOTZA 12,60 4:17:03
    184 60 236 SALETA THOMEM, JON M3 31 28 12,59 4:17:23
    185 9 243 HORMAZA MARTIN, JOSE CI 49 29 12,54 4:18:26
    186 22 94 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAMON V4 42 5 MONTECERRAO MOZAMBIKE 12,53 4:18:29
    187 17 250 RIAÑO JIMENEZ, ANGEL 23 19 4 DEMANDA CICLOS 12,43 4:20:34
    188 61 198 URDAMBIDE GARANDALLAS, ERIK M3 35 30 12,43 4:20:41
    189 62 246 ARANSAY AGUSTIN, ALVARO M3 32 5 DEMANDA CICLOS 12,43 4:20:44
    190 64 219 MEJIAS OLIVA, JOSE JULIAN Em 27 1 SIN FRENOS 12,42 4:20:48
    191 63 283 MORENO ORTIZ, ANGEL M3 33 3 BICISPRINT 12,39 4:21:31
    192 65 225 GOITIA AGUIRRE, EKAIN Em 24 31 12,34 4:22:31
    193 23 45 LOPEZ CABRERA, CARLOS V4 49 1 Ermua Txirrindulari Elkartea 12,03 4:29:22
    194 10 76 VARELA PERNAS, DAVID CI 35 32 12,03 4:29:24
    195 66 224 IBARRETXE OLANO, IKER Em 24 33 12,03 4:29:26
    196 11 207 OLEAGA Uriarte, JON CI 25 34 11,94 4:31:18
    197 64 98 SAN EMETERIO AGUEN, JOSE FERNANDO M3 39 4 MTB TORRELAVEGA 11,64 4:38:26
    198 65 153 CAMPO GONZALEZ, RAFAEL M3 38 35 11,63 4:38:38
    199 66 71 COLOMER ROMERO, VICENTE M3 39 1 UNI.POLITEC. DE VALENCIA 11,56 4:40:19
    200 12 206 MIELGO GARCIA, ROBERTO CI 31 2 BICIOBSESION 11,56 4:40:21
    201 24 258 FERNANDEZ ALVAREZ, ANTONIO V4 45 6 MONTECERRAO MOZAMBIKE 11,45 4:43:05
    202 67 237 IRAGUI LEACHE, SERGIO M3 37 1 ITURROTZ 11,29 4:46:55
    203 25 145 ARNEDO, JESUS V4 47 3 ABANDO-LA BICICLETA 11,26 4:47:43
    204 18 271 AUBANELL FERNANDEZ, RUBEN 23 19 3 BICISPORT AUBANELL CC GANDESA 11,26 4:47:51
    205 13 52 CALLEJA DEL CERRO, GUSTAVO CI 36 1 C.C. ARROYOMOLINOS 11,21 4:48:59
    206 10 189 SANJUAN, ROCIO Ef 28 36 10,83 4:59:15
    207 68 188 GEA SISAMON, JOSE LUIS M3 37 37 10,83 4:59:15
    208 14 208 PARA GOMEZ, FCO. JOSE CI 45 3 BICIOBSESION 10,82 4:59:28
    209 15 77 ARES CERNADAS, JESUS CI 36 38 10,81 4:59:50
    210 26 133 IDARRETA ORMAECHEA, MIGUEL V4 45 39 10,80 4:59:56
    211 16 88 PRESEDO REQUEIRO, FRANCISCO CI 36 40 10,76 5:01:13
    212 27 194 MANTEROLA ARRIETA, JOXERRA V4 43 41 10,51 5:08:12
    213 28 195 MURUA EIZAGIRRE, TOMAS V4 42 42 10,51 5:08:15
    214 67 260 AUBANELL FERNANDEZ, JOAN Em 27 4 BICISPORT AUBANELL CC GANDESA 9,32 5:47:44
     
  2. Hidalgo

    Hidalgo Orbea Alma Carbon HE

    Registrado:
    27 Jul 2006
    Mensajes:
    3.127
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Castellar del Valles, Spain
    Madre mia, que monton de gente :S 214 y lo mas seguro es que gente retirada...
     
  3. Baskonista

    Baskonista Basketmaniaco

    Registrado:
    13 Oct 2005
    Mensajes:
    1.831
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Vitoria-Gasteiz
    Bueno, para darle más a la bici de carretera no lo he pasado muy mal, mi puesto, el 196, me lo he tomado como "preparación" para la QH, el terreno en buenas condiciones hasta el km 20, a partir de ahí zonas muy muy embarradas, en una de ellas me he cubierto de barro hasta la rodilla. Habremos salido unos 250 mas o menos, el recorrido no ha estado mal, pena del barro como digo. Mi enhorabuena a los ganadores y a los que hayan cumplido sus objetivos, yo con acabar estoy contento, es mi primera prueba de BTT de toda la temporada, al ser en casa no podia faltar.

    Un saludo a todos.
     
  4. xabibiker

    xabibiker Ciclocrossman

    Registrado:
    15 Oct 2006
    Mensajes:
    4.797
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Plentzia (Bizkaia)
    jod pues si, un monton de gente la verdad
     
  5. krystian xtc

    krystian xtc lightbike-magazine.es

    Registrado:
    19 Ene 2005
    Mensajes:
    6.005
    Me Gusta recibidos:
    48
    escolar, isidoro y busian... :shock:
     
  6. fernandoj

    fernandoj Nirvana Fan

    Registrado:
    8 Oct 2006
    Mensajes:
    2.876
    Me Gusta recibidos:
    25
    Me alegro mucho por Marc Trayter, un tercer puesto está muy bien. A mí este tío me cae genial, sino recuerdo mal empezó a competir un poco tarde, con 23 años en el año 2001, mientras que antes de hacerse pro trabaja en un taller y ni montaba en bici a menudo, sólo los veranos. Pues lo dicho un diez para él y un ejemplo para todos.

    Enhorabuena también a Baskonista que pa meterse en un "fregao" de estos ya debe andar bien.
     
  7. yomismo

    yomismo Sigo con "lo mio"

    Registrado:
    26 Dic 2004
    Mensajes:
    1.437
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Pisando pedales...
    Busian a requetepinchado 3 veces andando entre los 10 primeros.......... a gastado mas botellas de CO2 que geles de glucosa.......

    Lo hemos pasado bien con el barro, tengo que limpiar la bici con una cortafrios y una maza......
     
  8. Pedro Tomas

    Pedro Tomas www.imaginabike.com

    Registrado:
    3 Dic 2005
    Mensajes:
    3.954
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    ...Mágina, Mágica
    Mi más sincera enhorabuena para Sergio Pulido, en su primer año Sub-23 y ya ha sido campeon de Andalucia y hoy campeon de España de la categoría. Si sigue esta progresión tendremos un gran corredor a nivel internacional . FELICIDADES CAMPEÓN.
     
  9. krystian xtc

    krystian xtc lightbike-magazine.es

    Registrado:
    19 Ene 2005
    Mensajes:
    6.005
    Me Gusta recibidos:
    48
    yomismo, enhorabuena por terminarla con ese tiempo... que putada lo de busian... si ya decía yo que... aun así el 25 está bien
     
  10. yomismo

    yomismo Sigo con "lo mio"

    Registrado:
    26 Dic 2004
    Mensajes:
    1.437
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Pisando pedales...

    Yo ando menos que el carrito de los polos, a ver si me hago unos analisis, tengo que tengo una valvula o un segmento jodio, que tardo media hora empezar a carburar, seran los años....

    Suerte mañana en Pardilla y cuidado con las bajadas que son muy traicioneras.

    Un saludo.
     
  11. todogas

    todogas Novato

    Registrado:
    15 Jun 2006
    Mensajes:
    1.431
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Sonseca (Toledo)
    Isidoro es raro que llegue en esa posicion no (23)?? Sabeis si le ha pasado algo??
     
  12. Baskonista

    Baskonista Basketmaniaco

    Registrado:
    13 Oct 2005
    Mensajes:
    1.831
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Vitoria-Gasteiz
    No paso de ser un mero aficionado, pero ... Gracias!!

    Un saludo.
     
  13. EnBici

    EnBici Miembro activo

    Registrado:
    8 Oct 2004
    Mensajes:
    1.261
    Me Gusta recibidos:
    8
    Me sorprende el tiempo de Unay Yus, conociendo el la zona como se la conoce su posicion deberia haber sido mas adelantada.
    Que tapasao Carretero-biker.

    Yomismo el año que viene te veo en senior pegandote con el Reydelbarro.
     
  14. busian

    busian Buscando rodadas

    Registrado:
    19 Dic 2004
    Mensajes:
    4.034
    Me Gusta recibidos:
    77
    Ubicación:
    en sanmar
    si que ha parado 30'' a dejarme mi segunda camara y la cuarta botella de CO2
    un gran tipo.
     
  15. olasolobike

    olasolobike Miembro activo

    Registrado:
    7 Feb 2006
    Mensajes:
    2.205
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Vitoria-Gasteiz
    2 pinchazos
     
  16. yomismo

    yomismo Sigo con "lo mio"

    Registrado:
    26 Dic 2004
    Mensajes:
    1.437
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Pisando pedales...
    Hombre espero remontar el vuelo antes de fin de temporada......... Veremos....
     
  17. MARINi

    MARINi Miembro activo

    Registrado:
    17 Nov 2006
    Mensajes:
    2.948
    Me Gusta recibidos:
    1
    Enhorabuena a todos, y no veas "chinchilla" como anda el nene, juas juas.
    Y Sergio PUlido, una joven promesa, llegará lejos!

    Un saludo
     
  18. EnBici

    EnBici Miembro activo

    Registrado:
    8 Oct 2004
    Mensajes:
    1.261
    Me Gusta recibidos:
    8
    Hablando de volar,hoy en una reunion de escuelas en San Fernando me he acordado de ti y de algun forero mas cuando delante de mi he visto pasar como alma que lleva el diablo al NIÑO DE OF3 vestido con sus mejores galas,no me ha dado tiempo ha hablar con el, pero a sido divertido.
    Ya tenemos algo, localizacion :EL CORREDOR DEL HENARES

    No vendo mas Opel corsa.
     
  19. xekin

    xekin Carretero

    Registrado:
    27 Ene 2006
    Mensajes:
    3.373
    Me Gusta recibidos:
    0
    Hay fotos o algo?
     
  20. yomismo

    yomismo Sigo con "lo mio"

    Registrado:
    26 Dic 2004
    Mensajes:
    1.437
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Pisando pedales...
    Jaja.... tenemos que localizarlo como sea. Quiero una foto con "El niño de OF3"........
     

Compartir esta página