Yurelax (relajante muscular) y bici

Tema en 'Medicina deportiva, entrenamientos y alimentación' iniciado por brizard, 10 Sep 2018.

  1. brizard

    brizard Miembro

    Registrado:
    6 May 2012
    Mensajes:
    200
    Me Gusta recibidos:
    11
    He empezado a tomar Yurelax, que es un relajante muscular, y en la primera salida que he hecho con la bici, desde que lo he empezado a tomar, me he notado con las pulsaciones más altas de lo normal. En el
    Prospecto no veo nada que diga que no se puede practicar deporte. Las piernas también las noto más cansadas pero eso si creo que sea por el medicamento.
    Alguien más lo toma y le pasa lo mismo. O qué lo haya tomado?
     
  2. 38super

    38super Miembro activo

    Registrado:
    5 Jul 2009
    Mensajes:
    915
    Me Gusta recibidos:
    80
    Lo de las pulsaciones no se ,pero lo de las piernas es normal ya algunas veces las he tomado y me dejan ko ,eso sí duermo de maravilla.

    Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
     
  3. pepemurcia

    pepemurcia Miembro activo

    Registrado:
    28 Ago 2011
    Mensajes:
    782
    Me Gusta recibidos:
    57
    Las piernas es normal, estas tomando un relajante muscular
     

Compartir esta página

  1. Este sitio utiliza cookies para ayudar a personalizar el contenido, adaptar tu experiencia y mantenerte conectado si te has registrado.
    Para continuar utilizando este sitio, debe aceptarse nuestro uso de cookies.
    Descartar aviso