1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

copa españa

Tema en 'Ciclocross' iniciado por goka greenwich, 15 Oct 2006.

  1. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    1º prueba en madrid con estas clasificaciones(anticipo)
    cadetes: 1y2hermanos gomez
    3ºaitor unanue
    jubeniles: jon ander manjon
    elite isaac suarez
    2º oscar vazquez
     
  2. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    Categ.: Elite Sub23
    Pos.

    Nombre

    Cat.

    Equipo

    Tiempo
    1

    SUAREZ,Isaac

    ELITE

    GRAMAN

    00:55:09
    2

    VAZQUEZ,Oscar

    ELITE

    AQUAGEST

    a 25 s
    3

    ORTIZ,Antonio

    ELITE

    SPEZIALIZED

    a 2:14 m
    4

    ALONSO,Jose Manuel

    SUB23

    CAIXANOVA

    a 2:42 m
    5

    RUS,HUGO ALFONSO

    SUB23

    VILLAROSA C.C

    a 3:02 m
    6

    DIEZ,Jose Antonio

    ELITE

    NOJA BARROJO

    a 3:35 m
    7

    PRIETO,Marco A

    ELITE

    MONTECERRAO

    a 3:41 m
    8

    GOMEZ,Ander

    SUB23

    BIKEZONA.COM

    a 4:32 m
    9

    GONZALEZ,Mauro

    SUB23

    TB TRANSPORTE

    a 5:32 m
    10

    LEON,Joseba

    ELITE

    ZAYACO

    a 6:18 m
    11

    RODRIGUEZ,JORGE

    ELITE

    AIRVENT YUSTE S

    a 6:26 m
    12

    SEIJO,Francisco

    ELITE

    FRISONOBLE

    a 6:37 m
    13

    URIARTE,Erlantz

    SUB23

    OPEL IBAIGANE

    a 7:31 m
    14

    CALVI¤O,Borja

    ELITE

    DANIMA-MAZDA

    a 16:51 m
    15

    VICENTE,JAVIER

    SUB23

    VILLAROSA C.C

    a 16:51 m
    16

    REY,Alvaro A

    ELITE

    FRISONOBLE

    a 16:51 m
    17

    AGUADO,ENRIQUE

    SUB23

    ENBICI

    a 16:51 m
    18

    RUEDAS,CESAR

    ELITE

    BICICLETAS SALC

    a 16:51 m
    19

    RODRIGUEZ,Jose

    ELITE

    CAIXANOVA

    a 16:51 m
    20

    HERAS,JAVIER

    ELITE

    BICICLETAS SALC

    a 16:51 m
    21

    AMEZQUITA,RUBEN

    ELITE

    ENBICI

    a 16:51 m
    22

    LORENZO,David

    ELITE

    DANIMA-MAZDA

    a 16:51 m
    23

    BUENO,CARLOS

    ELITE

    ENBICI

    a 16:51 m
    24

    ESCLAPEZ,Ismael

    SUB23

    UPV

    a 16:51 m
    25

    MENENDEZ,Marcelino

    ELITE

    MONTECERRAO

    a 16:51 m
    26

    MARCOS,Rodolfo

    ELITE

    GRAMAN

    a 16:51 m
    27

    GREGORI,Juan Carlos

    SUB23

    CER.ONDA

    a 16:51 m
    28

    LUENGO,Carlos

    ELITE

    LAS MORISCAS

    a 16:51 m
    29

    SACIDO,JESUS

    ELITE

    CICLOS CORREDOR

    a 16:51 m
     
  3. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    CLASIFICACION JUNIOR, VETERANOS, MASTER
    Fecha..: 15/10/06

    Prueba.: Manzanares

    Categ.: Master
    Pos.

    Nombre

    Cat.

    Equipo

    Tiempo
    1

    ALVAREZ,Guillermo

    MA-30

    CAIXANOVA

    00:40:04
    2

    MANJON,Jon Ander

    JUN-2

    PETRONOR

    a 1:05 m
    3

    BOENTE,Oscar

    JUN-1

    EXPERT

    a 1:24 m
    4

    RODRIGUEZ,Ruben

    MA-30

    HAVANA PUB

    a 1:46 m
    5

    HUERDO,Juan M

    VE-40

    DANIMA-MAZDA

    a 1:54 m
    6

    MARTINEZ,Roberto

    JUN-2

    CER.ONDA

    a 2:00 m
    7

    SOLIS,Pedro

    JUN-2

    DANIMA-MAZDA

    a 2:21 m
    8

    CABEDO,Victor

    JUN-2

    CER.ONDA

    a 2:31 m
    9

    GARCIA,Jacobo

    JUN-2

    EXPERT

    a 2:41 m
    10

    RAMOS,DIEGO

    MA-30

    KARACOL CLUB

    a 2:59 m
    11

    MARTINEZ,Daniel

    VE-40

    CD FORD

    a 3:17 m
    12

    JIMENEZ,Samuel

    MA-30

    MG PROMOCIONE

    a 3:20 m
    13

    MORENO,Javier

    MA-30

    MULERO CONSTRUC

    a 3:28 m
    14

    MAZAIRA,Jose A

    VE-40

    CIC.PORTUGALE

    a 4:51 m
    15

    LOPEZ,JOAQUIN

    JUN-1

    ABARTH-UCSS REY

    a 5:17 m
    16

    LOPEZ,ALONSO

    VE-50

    ENBICI

    a 5:22 m
    17

    BRAVO,Rosa

    F-ELI

    TINOLI

    a 5:27 m
    18

    FERNANDEZ,F. ANTONI

    VE-50

    IMARA KONDY D

    a 6:15 m
    19

    HIDALGO,EMETERIO

    VE-40

    VALLECANO C.C

    a 6:38 m
    20

    MUÑOZ,CARLOS

    MA-30

    CICLOS CORREDOR

    a 6:45 m
    21

    FICA,Jose A.

    VE-50

    MENDIZ

    a 6:52 m
    22

    AGUIRRE,Gotzon

    MA-30

    MENDIZ

    a 6:52 m
    23

    GALLEGO,JUAN MANUEL

    MA-30

    ORBEA-BERRENDER

    a 7:08 m
    24

    SIMAES,JOSE

    VE-50

    CAIXANOVA

    a 7:17 m
    25

    PEREZ,FERNANDO

    VE-40

    MAMMOTH MOUNT

    a 7:26 m
    26

    CAMPO,Kerman

    JUN-1

    ABANDO

    a 7:30 m
    27

    MORENO,DANIEL ALEJA

    JUN-1

    MTB JARAMA C.

    a 7:40 m
    28

    DE LUIS,Gonzalo

    JUN-2

    CDAD DE OVIED

    a 7:42 m
    29

    MARTIN,Jesus

    VE-40

    POR DECIDIR

    a 14:56 m
    30

    MECO,JOSE

    VE-40

    MULERO CONSTRUC

    a 14:56 m
    31

    OTERO,Raul

    CS-A

    POR DECIDIR

    a 14:56 m
    32

    TORMO,Vicente

    JUN-1

    CER.ONDA

    a 14:56 m
    33

    BUSTILLO,JOSE LUIS

    VE-40

    MAMMOTH-DICAIR

    a 14:56 m
    34

    ARCE,MARIO

    MA-30

    MTB VILLA DEL

    a 14:56 m
    35

    AGUILAR,RICARDO

    MA-30

    ENBICI

    a 14:56 m
    36

    GONZALEZ,Carlos

    JUN-2

    CER.ONDA

    a 14:56 m
    37

    REY,Juan A

    VE-50

    AQUAGEST

    a 14:56 m
    38

    GARCIA,JUAN CARLOS

    VE-40

    MTB VILLA DEL

    a 14:56 m
    39

    CALVO,JORGE

    MA-30

    CICLOS CORREDOR

    a 14:56 m
    40

    PALACIOS,Eros

    JUN-2

    DANIMA-MAZDA

    a 14:56 m
    41

    AGUADO,ENRIQUE

    VE-40

    ENBICI

    a 14:56 m
    42

    BARBER,Wayne

    CS-A

    KEWAY

    a 14:56 m
    43

    ARCE,ANTONIO

    VE-40

    MTB VILLA DEL

    a 14:56 m
    44

    ALVAREZ,Victor M

    MA-30

    DANIMA-MAZDA

    a 14:56 m
    45

    ACASO,IGNACIO

    VE-40

    VIZI C.

    a 14:56 m
    46

    JUREZ,David

    JUN-2

    OPEL IBAIGANE

    a 14:56 m
    47

    DIGON,JESUS JAVIER

    JUN-1

    EL OLIVAR- IPLA

    a 14:56 m
    48

    LOPEZ,Vicente

    VE-40

    COSLADA C.E.C

    a 14:56 m
    49

    DIEZ,MARIA

    F-ELI

    ODECO

    a 14:56 m
     
  4. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    CLASIFICACION GENERAL CADETES
    Fecha..: 15/10/06

    Prueba.: Manzanares el Real

    Categ.: Cadetes
    Pos.

    Nombre

    Cat.

    Equipo

    Tiempo
    1

    GOMEZ,I¤igo

    CAD-1

    LABICICLETA

    00:27:29
    2

    GOMEZ,Jon

    CAD-1

    LABICICLETA

    a 46 s
    3

    UNANUE,Aitor

    CAD-2

    FONARA

    a 1:09 m
    4

    GARAY,IAGO

    CAD-1

    LA PINILLA C.

    a 2:18 m
    5

    GRA¤A,Aitor

    CAD-2

    DANIMA MAZDA

    a 2:18 m
    6

    VUELTA,Michel

    CAD-2

    SAUNIER DUVAL

    a 2:34 m
    7

    BARBA,ISMAEL FELIX

    CAD-1

    CADALSO MTB C

    a 3:07 m
    8

    ELORZA,Mikel

    CAD-2

    CORRUGADOS

    a 3:21 m
    9

    HERRANZ,EDUARDO

    CAD-1

    HIJOS DE V.GI

    a 3:21 m
    10

    CLEMARES,DANIEL

    CAD-1

    VELILLA DE S.

    a 4:31 m
    11

    TRABADELO,Pablo

    CAD-2

    DANIMA MAZDA

    a 6:37 m
    12

    XICOLA,JAVIER

    CAD-2

    TORREJON CC

    a 6:42 m
    13

    MARTIN,Asier

    CAD-2

    PAN.BIZKARRA

    a 7:02 m




    <>
     
  5. josechu

    josechu Miembro

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    591
    Me Gusta recibidos:
    21
    Ubicación:
    Estacion de Esqui de La Pinilla
    veamos si ahora se leen mejor.. y sino mirad en la web de la federacion que Carlos se la curra casi en directo...

    http://www.fmciclismo.com/

    Ha sido nuestro primer contacto con el ciclo cross y lo hemos pasado magnificamente, nos gusto el buen ambiente que encontramos, creo que repetiremos.
     
  6. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    jeje ok yo de esas cosa no controlo muxo gracias josechu
     
  7. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    jeje ok yo de esas cosa no controlo muxo gracias josechu
     
  8. kabra-xc

    kabra-xc .:: ::.

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    21.039
    Me Gusta recibidos:
    405
    Ubicación:
    Leave it on the road
    afotos????
     
  9. goka greenwich

    goka greenwich Novato

    Registrado:
    4 Ene 2006
    Mensajes:
    173
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    barakaldo
    eso tambien estoy interesado aber si alguien tiene fotos jeje
     
  10. Superdiego

    Superdiego Powered by EnBici-Merida

    Registrado:
    19 Jun 2004
    Mensajes:
    4.929
    Me Gusta recibidos:
    6
    Ubicación:
    Moratalaz, Madrid
    Esperando a que tu las hagas xD!!

    Yo no tengo.

    Fue la primera carrera que vi y no me gusto mucho....Me parecio un poco aburrido todo el rato verlos dando vueltas....SaLu2!!

    P.D: De verdad que os lo pasais bien? No se veian muchas caras de felizidad....O igual por los pinchazos eh Borjilla!! No fuiste el unico!.....SaLu2!!
     
  11. kabra-xc

    kabra-xc .:: ::.

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    21.039
    Me Gusta recibidos:
    405
    Ubicación:
    Leave it on the road
    Mamón, yo andaba con la garganta hecha polvo y con una congestion de flipar.....
     

Compartir esta página