En teoría mejor recepción de señal y mayor consumo, aunque para uso normal es bastante indiferente. Busca analisis de waas por internet o en la web elgps.com usando su buscador
Si te das vidilla estas a tiempo http://tiendas.mediamarkt.es/p/gps-portatil-garmin-dakota-20-1107868
Gracias tomirli! Agradezco de verdad tu interés, pero ya me he cogido un etrex. Muy amable por avisar
Hola a todos. Me imagino que mi pregunta ya se haria en este post, pero no la encuentro entre tanta informacion. La duda que tengo es que al estar siguiendo un track por el cual pueda tener varios bluques o cruzarse en varios puntos, como saber que direccion a seguier cuando estoy en esos cruces del track, no se si me explique bien.
La verdad es que está redicha esa pregunta; la solución es fijarse en la flecha de dirección que puedes poner en uno de lo datos en la pantalla del mapa. Saludos.
Me lo imaginaba, pero buscar esa informacion con tantas paginas es una locura, lo intente pero no daba con ello. Gracias por contestar.
Anuncian por tamaño y prestaciones el que podría ser sucesor del Dakota: http://garmin.blogs.com/my_weblog/2...etrex-units-equipped-with-t.html#.VZrfS3DaOK2 Espero que con la pantalla de oregon 600 / edge 1000...
Igual es una pregunta estúpida, pero llevo 1 semana intentándolo y no hay manera de conseguirlo. ¿Como se añaden datos en la pantalla del mapa? Gracias!
Hola tengo una duda y por mucho que rebusco no lo veo, mi dakota me marca la altitud pero como me marca el desnivel positivo que yo llevo en una salida, osea yo quiero saber el acumulado +
Si, como te dice el compañero en la gráfica puedes verlo poniendo en uno de los dos campos configurables el "ascenso total". Tienes que acordarte de restablecer los datos de trayecto para que te marque los datos de la ruta que estas haciendo, si no te los acumula con las anteriores (configuración-restablecer-restabl. Datos tray.) Un saludo
por si alguno le interesa, tengo este a la venta, es muy buen pack, esta nuevo, solo probado hecharle un vistazo http://www.foromtb.com/threads/gps-...s-cargador-mapas-topohispania-y-orto.1253666/
Hola, el otro dia siguiendo una ruta, me di cuenta que no pitaba en cada punto marcado de la ruta. Sino que iba pitando/encendiendose la pantalla de tanto en tanto. No es del todo seguro , pero la ruta combinaba tramos de carretera y de montaña, solo me pitaba en las zonas de montaña, pero no en todos. sabéis porque puede ser? Es problema del mapa que tenga instalado? Es que si no pasas exactamente por el punto no pita?