A mi lo que me repatea desde hace unas versiones firmware es lo que tarda en calcularc un trayecto.. Ya lo doy por impisible..se queda en el 13% y...
Pues simplemente porque es más exacto en % que en rayitas. En mi caso (5rayas en la ebike) Cada raya equivale a un 20%, si, pero. no es lo mismo...
Y responde bien al calcular la navegacion de un Track.? Pues alguna versión de la 12 se quedaba pillado en el 13% del cálculo y le costaba mucho...
Ese mapa no funciona bien en el 1030 y por eso te da esas lecturas erroneas. Cambialo por otro mapa. Enviado desde mi LM-G810 mediante Tapatalk
Si previamente has hecho copia de los ficheros importantes no pierdes nada. Yo lo que hice fue Una vez puesta la version del firmware. Hacerle una...
Si. Gracias. Pero la que iba buscando era una de las versiones superiores a la 11.10 que ya llevan las flechas direccion del track incluidas. Como...
Ve a la pagina upgrade de Garmin y descargate el fichero zip de la version 12.14 beta.. Ahi lleva las 2 versiones, la beta y la anterior, en este...
Hoy he hecho un downgrade a la 12.14 beta. Pues la 12.20 no me gustaba nada lo que tardaba en calcular una ruta. Algunas veces 4minutos y otras...
A que versión anterior te refieres.? Es por instalarla pues tengo las 11.10, 12.00 y la 12.14 beta además d está última que ya he probado y tarda...
Me ha saltado el aviso para instalar la v12.20 La habéis probado ya algunos? Enviado desde mi LM-G810 mediante Tapatalk
Hoy he señalado un punto en el mapa y le he dicho navegar a el.. Me ha generado el track.. Pero las rotondas me las ha hecho por la...
Yo en el etrex35 usaba en los campos de datos que puedes mostrar en la psntalla del mapa. (4 campos) En uno de ellos llevaba puesto desvio de...
Esa patilla a que bici corresponde? Y a que cambio? Pues la mía es la stereo hybrid de 140 año 2018 y la patilla no es igual a esa del...
Actualizado a la V12, lo probaremos a ver que tal va sin resetear. Pero he cometido un error... Le he dado actualizar en vez de conectarlo al...
Jose.. Igual yo como capricho..o te lo cambio por unos rollos de 120 HP5 caducados, expuestos hace 10años y sin revelar..[emoji6] Es coña, me lo...
Si no me equivoco..los waypoints que están dentro del archivo gpx no se muestran en el gps..o eso creo recordar, sino que me corrijan los demás.....
Si, y mas zonas Enviado desde mi LM-G810 mediante Tapatalk
Mañana miro por las carpetas del pc, a ver si aún conservo algun firmware del 35t. Creo que alguna versión tendré. Enviado desde mi LM-G810...
Me remito a lo que dice @angelov en el mensaje de arriba. Yo llevo el recalculo desactivado Activadas las indicaciones Activado los pitidos...
Yo en montaña si que llevo activadas las indicaciones para que salgan las flechas de dirección y me indique por donde tengo que seguir el Track y...