1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

3º COPA DEL MUNDO HOUFFALIZE

Tema en 'Rutas y Quedadas' iniciado por TraTanTe, 29 May 2005.

  1. TraTanTe

    TraTanTe Miembro

    Registrado:
    5 Abr 2005
    Mensajes:
    591
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    ?¿?
    1 Marco Bui (Ita) Full Dynamix 2.05.53
    2 Christoph Sauser (Swi) Siemens Cannondale Mtb Ra 1.47
    3 José Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Te 1.58
    4 Roel Paulissen (Bel) Giant-Racing-Team 2.29
    5 Jean-Christophe Peraud (Fra) Lapierre International 2.30
    6 Fredrik Kessiakoff (Swe) Siemens Cannondale Mtb Ra 2.50
    7 Lado Fumic (Ger) Fumic Racing 3.47
    8 Liam Killeen (GBr) Specialized Factory Racin 3.52
    9 Erwin Bakker (Ned) Heijdens-Ten Tusscher 3.59
    10 Michael Weiss (Aut) 4.07
    11 Christoph Soukup (Aut) 4.26
    12 Miguel Martinez (Fra) Commencal Oxbow 4.27
    13 Marc Alemany Trayter (Spa) 4.44
    14 Manuel Fumic (Ger) Fumic Racing 5.47
    15 Mirko Pirazzoli (Ita)
    16 Jader Zoli (Ita) 5.48
    17 Julien Absalon (Fra) Bianchi Agos 6.30
    18 Marek Galinski (Pol) Orbea 6.33
    19 Carlos Coloma Nicolas (Spa) K2-Zero Rh 6.41
    20 Maarten Tjallingii (Ned) Heijdens-Ten Tusscher 6.43
    21 Jakob Fuglsang (Den) 7.02
    22 Martin Gujan (Swi) Athleticum-Mtb-Team
    23 Marti Gispert Labarta (Spa) Maxxis-Msc 7.10
    24 Bas Peters (Ned) 7.28
    25 Florian Vogel (Swi) 7.32
    26 Thomas Frischknecht (Swi) Swisspower 7.37
    27 Inaki Lejarreta Errasti (Spa) Orbea 7.40
    28 Sergiy Rysenko (Ukr) 8.04
    29 Silvio Bundi (Swi) Athleticum-Mtb-Team 8.31
    30 Frédéric Frech (Fra) 8.35




    1 Gunn-Rita Dahle (Nor) Multivan Merida Biking Team 1.43.21
    2 Sabine Spitz (Ger) Specialized Factory Racing 1.12
    3 Irina Kalentieva (Rus) Multivan Merida Biking Team 1.42
    4 Marie-Hélène Premont (Can) Rocky Mountain Business Objects 1.57
    5 Mary Mcconneloug (USA) Seven 3.48
    6 Margarita Fullana (Spa) K2-Zero Rh 5.22
    7 Petra Henzi (Swi) Fischer-Bmc 6.28
    8 Alison Sydor (Can) Rocky Mountain Business Objects 6.38
    9 Maja Wloszczowska (Pol) Lotto 7.20
    10 Maroussia Rusca (Swi) Univega Pro Cycling Team 7.26
    11 Kiara Bisaro (Can) Grars Racing 7.34
    12 Maria Östergren (Swe) 7.43
    13 Magdalena Sadlecka (Pol) Lotto 8.15
    14 Rosara Joseph (NZl) 8.22
    15 Ren Chengyuan (Chn) 8.32
    16 Bernardine Boog-Rauwerda (Ned) 8.46
    17 Ivonne Kraft (Ger) 8.58
    18 Nina Göhl (Ger) Multivan Merida Biking Team 8.59
    19 Sabrina Enaux (Fra) Lapierre International 9.05
    20 Lene Byberg (Nor) Multivan Merida Biking Team 9.31
     
  2. TraTanTe

    TraTanTe Miembro

    Registrado:
    5 Abr 2005
    Mensajes:
    591
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    ?¿?
    GENERAL:

    1 Julien Absalon (Fra) Bianchi Agos 559 pts
    2 Christoph Sauser (Swi) Siemens Cannondale Mtb Ra 520
    3 Roel Paulissen (Bel) Giant-Racing-Team 500
    4 Jose Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Te 460
    5 Marco Bui (Ita) 435
    6 Jean-Christophe Peraud (Fra) Lapierre International 353
    7 Lado Fumic (Ger) Fumic Racing 260
    8 Fredrik Kessiakoff (Swe) Siemens Cannondale Mtb Ra 257
    9 Liam Killeen (GBr) Specialized Factory Racin 230
    10 Thomas Frischknecht (Swi) Swisspower 214
    11 Miguel Martinez (Fra) Commencal Oxbow 198
    12 Erwin Bakker (Ned) Heijdens-Ten Tusscher 192
    13 Marti Gispert Labarta (Spa) Maxxis-Msc 178
    14 Michael Weiss (Aut) 174
    15 Oliver Beckingsale (GBr) 168
    16 Manuel Fumic (Ger) 166
    17 Carlos Coloma Nicolas (Spa) K2-Zero Rh+ 162
    18 Martin Gujan (Swi) Athleticum-Mtb-Team 159
    19 Marc Trayter Alemany (Spa) 157
    20 Jochen Kass (Ger) Giant-Racing-Team 157
    21 Jakob Fuglsang (Den) 145
    22 Jerome Chevalier (Fra) 136
    23 Ralph Naf (Swi) Multivan Merida Biking Te 135
    24 Silvio Bundi (Swi) Athleticum-Mtb-Team 134
    25 Sergiy Rysenko (Ukr) 133
    26 Christoph Soukup (Aut) 132
    27 Christof Bischof (Swi) 131
    28 Bart Brentjens (Ned) Giant-Racing-Team 130
    29 Marek Galinski (Pol) Orbea 129
    30 Kashi Leuchs (NZl) Bianchi Agos 128
    31 Adam Craig (USA) 127
    32 Nino Schurter (Swi) 120
    33 Wolfram Kurschat (Ger) 119
    34 Florian Vogel (Swi) Swisspower 113
    35 Sid Taberley (Aus) Specialized Factory Racin 113
    36 Mirko Pirazzoli (Ita) 107
    37 Thomas Dietsch (Fra) 103
    38 Bas Peters (Ned) 101
    39 Jader Zoli (Ita) 99
    40 Inaki Lejarreta Errasti (Spa) Orbea 86
    41 Yury Trofimov (Rus) 82
    42 Milan Spesny (Cze) Multivan Merida Biking Te 78
    43 Frederic Frech (Fra) 76
    44 Michael Broderick (USA) 76
    45 Ruben Ruzafa Cueto (Spa) 74
    46 Thijs Al (Ned) Giant-Racing-Team 74
    47 Andreas Kugler (Swi) Athleticum-Mtb-Team 73
    48 Moritz Milatz (Ger) Multivan Merida Biking Te 72
    49 Igor Bogdan (Ukr) 70
    50 Maarten Tjallingii (Ned) Heijdens-Ten Tusscher 68
     
  3. Dr.power

    Dr.power Barna Power

    Registrado:
    10 Ago 2004
    Mensajes:
    5.758
    Me Gusta recibidos:
    17
    Ubicación:
    a ti te lo voy a decir
    :alloreto jolin con Marc trayter,cualquier dia de estos le pega un susto al Hermida! :mrgreen:
     
  4. pretty

    pretty Miembro Reconocido

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    2.541
    Me Gusta recibidos:
    131
    Ubicación:
    Eibar
    Pues si, la verdad es que se sale.
    ¿Y que pasa con Lejarreta? El año pasado acabo muy bien pero este año parece que no va :scratch
     
  5. bicicletetetista

    bicicletetetista Novato

    Registrado:
    17 Mar 2005
    Mensajes:
    608
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    En mi bici
    Y dicen que Gispert rodó 3º durante gran parte de la carrera por detrás de Bui y Sauser!!! :shock: Se vino abajo y no pudo entrar entre los 20 primeros...pero éstá que se sale este año también.

    Entre Trayter y Gispert van a hacer pupa... :twisted:
     
  6. BlueTomato

    BlueTomato De la bajada no hay fotos

    Registrado:
    9 Jul 2004
    Mensajes:
    6.991
    Me Gusta recibidos:
    8
    Y Marga otra vez por ahí arriba...
     
  7. danger

    danger Miembro

    Registrado:
    18 Jun 2004
    Mensajes:
    319
    Me Gusta recibidos:
    0
    Bien bien por todos, parece que hay una pequeña representación mas continua en el top 20 esta muy bien con el nivel que se gastan estos maquinones.
    Y Marga en su linea solo le hace falta un poco de suerte y hacer el pequeño salto que la llevara al podio.

    Bye bye
     
  8. TraTanTe

    TraTanTe Miembro

    Registrado:
    5 Abr 2005
    Mensajes:
    591
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    ?¿?
  9. garypalmer

    garypalmer TEAM MISTER MOON BIKES

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    13.198
    Me Gusta recibidos:
    69
    Ubicación:
    murcia
    Strava:
    está apretadita la clasificación masculina... esperemos que hermida termine aun mejor de lo que ha empezado.....
     
  10. hyut

    hyut Miembro

    Registrado:
    23 Sep 2004
    Mensajes:
    51
    Me Gusta recibidos:
    0
    Vaya vaya con los nuestros. Este año parace que vamos a disfrutar de lo lindo. Si no me he fijado mal somos el pais con mas representantes entre los 20 primeros de la general: 4.
     
  11. Xuminu

    Xuminu Maestro Xupila

    Registrado:
    30 Ene 2005
    Mensajes:
    732
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Latitud 42.16N Longitud 2.58E
    visca en Marc Trayter!!!!! como el año que viene progresse igual que este... tenemos a Marc en el podio de la Copa del Mundo. No es muy conocido (hasta ahora) pero Fina i Quim no se que hacen que convierten a todos los del Haribo en maquinas de hacer podios. Animos Trayter... eres un biker cojonuo i mejor persona aun!!!
    Si todo sigue igual en un par de años como mucho tambien tendremos a Counter ahi dandole caña a los primeros de la Copa del Mundo... animo tambien Counter!
     

Compartir esta página