Cuando Paso Un Track Con El Ozi Al Gps Solo Me Carga La Mitad De Ruta.el Track Tiene 1666 Puntos.me Gustaria Saber Como Pasarlo Con Menos Puntos Para Que Lo Lea Entero.cuantos Puntos Admite Por Track?
ha ganado un premio por repetir la pregunta del millon deveces!!! En fin, coñas a parte (aunque lo de buscar antes de preguntar va en serio) Los garmin aceptan entre 500 y 750 puntos para las rutas guardadas y 10000 en el track log. O lo subes como track log (track activo) y lo guardas desde el propio gps o usas la opcion reducir puntos que tiene el ozi y el compe. En el compe pinchas sobre el track, boton derecho, herramientas y reducir puntos. No te preocupes que con 500 puntos salvo que la ruta sea superlarga y ratonera no te pierdes.
Iogrea Gracias Por Tu Respuesta Pero Es Que Soy Un Poco Novatillo.te Comento Como Lo Hago:yo Envio El Track Como Track Activo Y Ya Me Aparece En El Mapa Del Gps,pero No Me Aparece Toda La Ruta.no Me Deberia Aparecer Toda Ya Que Admite 10000 Puntos.se Puede Reducir Con El Ozi?
Puede que sea porque tengas configurada la pantalla de mapa para que no aparezcan mas de x puntos y por eso no te saca todos. Aunque por defecto esta en 3000.
has probado con otra version del Ozi o con otro program de tracks como el Compe? Me suena muy raro lo que cuentas.,... a mi nunca me ha pasado algo asi y tb tengo el Legend