Hola a todos, necesitaría saber si alguien me puede ayudar indicándome como puedo cargar en mi gps (garming FR 305) a través del Compegps que es el programa que utilizo habitualmente. A continuación detallo el comienzo del track que quiero cargar y que está en un archivo .plt y parece que generado con el Oxi. Gracias y saludos OziExplorer Track Point File Version 2.1 WGS 84 Altitude is in Feet Reserved 3 0,4,65280,KDD 4 de Marzo de 2,0,0,2,8421376 382 43.381314, -3.221847,1, -777.0,39083.7946531, 01-ene-07, 19:04:18 43.381771, -3.222370,0, -777.0,39083.8457310, 01-ene-07, 20:17:51 43.382494, -3.223623,0, -777.0,39083.7946730, 01-ene-07, 19:04:19 43.382339, -3.224352,0, -777.0,39083.7946940, 01-ene-07, 19:04:21 43.382337, -3.225186,0, -777.0,39083.7947180, 01-ene-07, 19:04:23 43.381915, -3.225758,0, -777.0,39083.7947364, 01-ene-07, 19:04:25 43.381608, -3.226174,0, -777.0,39083.7947486, 01-ene-07, 19:04:26 43.381952, -3.226488,0, -777.0,39083.7947635, 01-ene-07, 19:04:27 43.382027, -3.227061,0, -777.0,39083.7948205, 01-ene-07, 19:04:32 43.382178, -3.227635,0, -777.0,39083.7948367, 01-ene-07, 19:04:33 43.382445, -3.228053,0, -777.0,39083.7948615, 01-ene-07, 19:04:36 43.383094, -3.228317,0, -777.0,39083.7948720, 01-ene-07, 19:04:36 43.383935, -3.228476,0, -777.0,39083.7948830, 01-ene-07, 19:04:37 43.384202, -3.228634,0, -777.0,39083.7949242, 01-ene-07, 19:04:41 43.384659, -3.229313,0, -777.0,39083.7949589, 01-ene-07, 19:04:44
Tienes que convertir el track a course para que el 305 lo reconozca. El compegps 6.4 si no recuerdo mal lo hace directamente. Pasate por este hilo que lo cuentan en varias ocasiones. http://www.foromtb.com/showthread.php?t=72140