1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

Clasificaciones Prueba GUAK la Pinilla

Tema en 'DownHill' iniciado por Sapo Salvaje, 29 May 2006.

  1. Sapo Salvaje

    Sapo Salvaje Miembro

    Registrado:
    7 Mar 2005
    Mensajes:
    916
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Sevillaaaaaaa
    Pues aqui teneis las clasificaciones oficiales de la pinilla para la gente que las estuviese buscando y aun no haya dado con ellas. El orden de los datos ahi reflejados va de la siguiente manera:

    Categoria - Dorsal - Nombre y apellidos - Federación - Año - (Posicion) - Categoria - Tiempo 1.Manga - Tiempo 2.Manga - Tiempos - Diferencia.

    Perdonad que no os lo presente en un formato mas claro, pero tampoco tengo mucho tiempo para currarmelo, asi que solo os he preparado esto con un copiar/pegar. Espero que os sirva de algo. Saludos.


    ELITE
    1 68 LOPEZ, FCO JOSE 1978 -1 ELITE 3:01.04 2:49.60 2:49.60
    2 54 TELLETXEA, XABIER 1977 -2 ELITE 2:56.49 2:49.69 2:49.69 0.09
    3 3 DIEZ, JOSE A. 1982 -3 ELITE 2:49.83 2:52.04 2:49.83 0.23
    4 6 CASTELLANOS, CHUS MADRILEÑA 1976 -4 ELITE 3:00.29 2:51.84 2:51.84 2.24
    5 5 VICENTE, JOAN 1982 -5 ELITE 1:00:00.00 2:52.97 2:52.97 3.37
    6 11 JUARISTI, GAIZKA 1980 -6 ELITE 3:01.54 2:55.43 2:55.43 5.83
    7 4 SANMARTIN, MIKI 1978 -7 ELITE 3:13.86 2:55.86 2:55.86 6.26
    8 2 ACEDO, DAVID 1986 -8 ELITE 3:00.59 2:57.85 2:57.85 8.25
    9 92 RODRIGUEZ, ROBERTO 1976 -9 ELITE 2:58.73 3:05.69 2:58.73 9.13
    10 12 MALAVE, ALEJANDRO 1982 -10 ELITE 2:59.53 3:01.66 2:59.53 9.93
    11 31 PASCUAL, CARLOS 1980 -11 ELITE 3:05.13 3:00.86 3:00.86 11.26
    12 82 SANCHEZ, JOSE 1979 -12 ELITE 3:09.09 3:01.44 3:01.44 11.84
    13 74 FERRERAS, ALBERTO 1981 -13 ELITE 3:02.11 3:02.11 12.51
    14 16 DIAZ, RUBEN 1979 -14 ELITE 3:08.56 3:02.65 3:02.65 13.05
    15 93 FERNANDEZ, IVAN 1978 -15 ELITE 3:03.01 3:43.39 3:03.01 13.41
    16 24 LOURIDO, ANTONIO 1978 -16 ELITE 3:17.65 3:05.01 3:05.01 15.41
    17 19 MARTIN, MIGUEL A. 1977 -17 ELITE 3:11.97 3:05.17 3:05.17 15.57
    18 58 ESARTE, IÑAKI 1980 -18 ELITE 3:15.83 3:07.13 3:07.13 17.53
    19 71 GADEA, JAIRO 1978 -19 ELITE 3:20.08 3:07.31 3:07.31 17.71
    20 33 MIRA, BORJA 1981 -20 ELITE 3:07.35 4:07.17 3:07.35 17.75
    21 90 GARCIA, FRANCISCO 1983 -21 ELITE 3:12.66 3:07.89 3:07.89 18.29
    22 29 SANCHO, PEDRO 1979 -22 ELITE 3:14.72 3:08.66 3:08.66 19.06
    23 9 COSTAS, JORGE ADRIAN 1981 -23 ELITE 3:20.34 3:11.20 3:11.20 21.60
    24 72 HERNANDEZ, JESUS M. 1977 -24 ELITE 3:22.93 3:11.98 3:11.98 22.38
    25 45 BARANDALLA, IKER 1978 -25 ELITE 4:01.23 3:12.85 3:12.85 23.25
    26 75 CAMPIÑO, TONI 1978 -26 ELITE 3:12.97 3:16.86 3:12.97 23.37
    27 91 LOPEZ, EDUARDO 1978 -27 ELITE 3:32.74 3:14.73 3:14.73 25.13
    28 30 BERNAT, ALBERTO 1981 -28 ELITE 3:22.38 3:15.05 3:15.05 25.45
    29 61 SUAREZ, DAVID 1978 -29 ELITE 3:18.37 3:15.78 3:15.78 26.18
    30 98 BLANCO, JUAN A. MADRILEÑA 1977 -30 ELITE 3:16.74 3:26.96 3:16.74 27.14
    31 80 CASAS, LUIS MADRILEÑA 1981 -31 ELITE 3:17.46 3:17.79 3:17.46 27.86
    32 14 BALLESTEROS, RAUL 1977 -32 ELITE 3:17.80 3:22.97 3:17.80 28.20
    33 79 LEON, JUAN LUIS MADRILEÑA 1980 -33 ELITE 9:30.33 3:17.99 3:17.99 28.39
    34 25 ROLDAN, RAUL 1979 -34 ELITE 3:26.28 3:18.82 3:18.82 29.22
    35 65 RIAL, JOSE M. 1979 -35 ELITE 3:19.39 3:19.39 29.79
    36 94 GARCIA, IVAN 1981 -36 ELITE 1:00:00.00 3:19.88 3:19.88 30.28
    37 97 SETIEN, XABIER 1980 -37 ELITE 3:19.98 3:19.98 30.38
    38 55 VILLAR, IVAN 1977 -38 ELITE 3:53.44 3:21.08 3:21.08 31.48
    39 40 MARTIN, FERNANDO 1976 -39 ELITE 3:22.31 3:22.31 32.71
    40 89 MIRALLES, JOSE MANUEL 1983 -40 ELITE 3:23.44 3:23.92 3:23.44 33.84
    41 44 SAIZ, ANGEL MADRILEÑA 1977 -41 ELITE 3:27.76 3:23.76 3:23.76 34.16
    42 85 JUNQUERA, PABLO 1978 -42 ELITE 3:31.26 3:30.14 3:30.14 40.54
    43 67 LAMA, CARLOS 1978 -43 ELITE 3:31.35 3:33.11 3:31.35 41.75
    44 35 CATALA, EMILIO 1981 -44 ELITE 3:36.33 3:32.48 3:32.48 42.88
    45 83 MORENO, JORGE 1977 -45 ELITE 3:51.83 3:34.33 3:34.33 44.73
    46 69 BELLOSTA, DANIEL 1978 -46 ELITE 3:51.36 3:35.38 3:35.38 45.78
    47 70 VALERO, SERGIO 1981 -47 ELITE 3:35.97 3:37.61 3:35.97 46.37
    48 64 OZERIN, ANDONI 1979 -48 ELITE 3:36.38 3:36.38 46.78
    49 76 SASTRE, IKER 1980 -49 ELITE 3:36.93 4:06.17 3:36.93 47.33
    50 32 LOPEZ, FRANCISCO 1980 -50 ELITE 3:38.41 4:16.16 3:38.41 48.81
    51 63 SORIA, ANGEL 1980 -51 ELITE 3:45.07 3:55.98 3:45.07 55.47
    52 17 PASTOR, AURDIO 1978 -52 ELITE 3:45.22 26:12.18 3:45.22 55.62
    53 28 SANCHEZ, FRANCISCO 1979 -53 ELITE 3:47.93 3:52.95 3:47.93 58.33
    54 42 PEREZ, PABLO 1982 -54 ELITE 3:48.80 3:48.54 3:48.54 58.94
    55 43 CRUZ, FCO JAVIER MADRILEÑA 1978 -55 ELITE 4:08.58 3:51.65 3:51.65 1:02.05
    56 62 DOSREIS, LUIS MIGUEL 1977 -56 ELITE 4:49.96 3:54.55 3:54.55 1:04.95
    57 417 ALONSO, ANTONIO MADRILEÑA 1977 -57 ELITE 4:31.41 3:56.93 3:56.93 1:07.33
    58 77 MEREL, CARLOS MADRILEÑA 1980 -58 ELITE 4:01.46 4:17.05 4:01.46 1:11.86
    59 116 GUISADO, JOSE M. 1980 -59 ELITE 4:12.64 4:02.45 4:02.45 1:12.85
    60 48 MUÑOZ, LUIS MADRILEÑA 1982 -60 ELITE 4:03.55 4:03.55 1:13.95
    61 37 SANTOS, FCO JAVIER MADRILEÑA 1977 -61 ELITE 5:35.92 4:11.50 4:11.50 1:21.90
    62 73 MERCHAN, IGNACIO MADRILEÑA 1980 -62 ELITE 4:27.30 4:20.37 4:20.37 1:30.77
    63 99 SOLA, BORJA MADRILEÑA 1983 -63 ELITE 4:37.75 4:37.75 1:48.15
    64 84 BELLVER, ANGEL MADRILEÑA 1980 -64 ELITE 4:40.88 4:40.88 1:51.28
    65 88 SOTO, ALBERTO MADRILEÑA 1983 -65 ELITE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:10.40
    87 GIANELLI, MARTIN MADRILEÑA 1980 -65 ELITE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:10.40
    46 FERNANDEZ, CRISTOBAL MADRILEÑA 1977 -65 ELITE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:10.40
    23 IGLESIAS, ISMAEL 1982 -65 ELITE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:10.40

    Abandonos manga 1
    15 MELGAR, ISRAEL 1981 ELITE
    86 DIAZ, SERGIO MADRILEÑA 1982 ELITE

    FEMINAS
    1 250 JURADO, TATIANA 1983 -1 FEMINAS 4:25.11 4:44.51 4:25.11

    INFANTIL
    1 281 ZARCO, LUIS 1995 -1 INFANTIL 5:13.53 5:24.99 5:13.53
    2 282 ORTIZ, KENY MADRILEÑA 1992 -2 INFANTIL 5:21.83 5:21.83 8.30
    3 276 DIEZ, MARCOS MADRILEÑA 1994 -3 INFANTIL 7:36.28 6:22.74 6:22.74 1:09.21

    CADETE
    1 206 FERREIRO, ANTONIO 1990 -1 CADETE 2:56.13 2:56.58 2:56.13
    2 201 VILABOA, FRANCISCO 1991 -2 CADETE 2:59.26 2:59.46 2:59.26 3.13
    3 207 FERNANDEZ, MARCO ANTONIO 1991 -3 CADETE 3:12.18 3:09.71 3:09.71 13.58
    4 203 GARAY, IAGO MADRILEÑA 1991 -4 CADETE 3:11.10 3:10.41 3:10.41 14.28
    5 202 SANCHEZ, XAVI 1990 -5 CADETE 3:20.85 3:14.17 3:14.17 18.04
    6 214 CAMPAYO 1991 -6 CADETE 3:23.48 3:16.12 3:16.12 19.99
    7 204 ALVAREZ, DIEGO 1990 -7 CADETE 3:30.82 3:20.84 3:20.84 24.71
    8 210 PASCUAL, JUAN JOSE 1991 -8 CADETE 3:31.93 3:57.37 3:31.93 35.80
    9 209 QUESADA, HELIO 1990 -9 CADETE 4:10.65 3:55.74 3:55.74 59.61
    10 208 PORTILLO, ERIC 1991 -10 CADETE 4:04.53 4:01.01 4:01.01 1:04.88
    11 212 MATA, CARLOS 1990 -11 CADETE 9:26.13 4:08.11 4:08.11 1:11.98
    12 219 ALVAREZ, CARLOS MADRILEÑA 1991 -12 CADETE 4:26.81 4:22.16 4:22.16 1:26.03
    13 216 TERRIENTE, FRANCISCO MADRILEÑA 1990 -13 CADETE 4:31.62 4:49.86 4:31.62 1:35.49
    14 217 MARTIN, DANIEL 1990 -14 CADETE 4:50.48 4:51.09 4:50.48 1:54.35
    15 218 PALACIOS, ALVARO MADRILEÑA 1991 -15 CADETE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:03.87
    215 GATHAU, DANIEL MADRILEÑA 1991 -15 CADETE 1:00:00.00 1:00:00.00 57:03.87

    JUNIOR
    1 159 MUÑIZ, ALBERTO 1989 -1 JUNIOR 3:22.47 3:22.08 3:22.08
    2 158 CLEMENTE, JAVIER 1989 -2 JUNIOR 3:41.80 3:29.63 3:29.63 7.55
    3 161 JODAR, FRANK 1988 -3 JUNIOR 3:38.84 3:31.03 3:31.03 8.95
    4 157 CORRAL, GREGORIO 1989 -4 JUNIOR 3:34.41 3:46.04 3:34.41 12.33
    5 164 LUNA, ALVARO 1989 -5 JUNIOR 3:38.23 3:39.37 3:38.23 16.15
    6 166 DIEZ, LUCAS MADRILEÑA 1989 -6 JUNIOR 3:47.79 3:42.83 3:42.83 20.75
    7 165 TORIO, HUGO MADRILEÑA 1989 -7 JUNIOR 3:48.62 3:54.23 3:48.62 26.54
    8 163 HUESO, HECTOR MADRILEÑA 1989 -8 JUNIOR 4:16.26 4:13.86 4:13.86 51.78
    9 167 SANZ, CESAR MADRILEÑA 1989 -9 JUNIOR 1:00:00.00 4:14.42 4:14.42 52.34
    10 160 SANCHEZ, CARLOS 1989 -10 JUNIOR 4:45.16 4:50.21 4:45.16 1:23.08
    11 162 PEDRO, FERNANDO DE 1989 -11 JUNIOR 5:36.30 5:36.30 2:14.22

    MASTER 30
    1 311 BALBUENA, MARCOS 1974 -1 MASTER 30 2:56.40 2:54.25 2:54.25
    2 314 CANDELA, ANTONIO MIGUEL 1969 -2 MASTER 30 3:01.02 2:58.55 2:58.55 4.30
    3 313 GARCIA, SERGIO 1975 -3 MASTER 30 3:03.79 3:00.37 3:00.37 6.12
    4 368 GARCIA, EMILIO MADRILEÑA 1976 -4 MASTER 30 3:04.75 3:00.83 3:00.83 6.58
    5 347 GONZALEZ, PABLO MADRILEÑA 1975 -5 MASTER 30 3:01.62 3:03.53 3:01.62 7.37
    6 341 DIAZ, LUIS ANGEL 1976 -6 MASTER 30 3:02.79 3:02.70 3:02.70 8.45
    7 300 VERDIA, JOSE MANUEL 1976 -7 MASTER 30 3:07.59 3:04.41 3:04.41 10.16
    8 343 LOPEZ, VALERIANO 1974 -8 MASTER 30 3:06.95 3:08.71 3:06.95 12.70
    9 319 MARTIN, IGNACIO MADRILEÑA 1974 -9 MASTER 30 3:41.59 3:07.49 3:07.49 13.24
    10 367 BLANCO, HERMINIO MADRILEÑA 1969 -10 MASTER 30 3:11.56 3:07.55 3:07.55 13.30
    11 307 GUTIERREZ, MIGUEL 1976 -11 MASTER 30 3:12.39 3:09.58 3:09.58 15.33
    12 315 PASCUAL, XAVIER 1968 -12 MASTER 30 3:15.58 3:10.11 3:10.11 15.86
    13 390 GONZALEZ, ALVARO MADRILEÑA 1974 -13 MASTER 30 3:11.51 3:56.06 3:11.51 17.26
    14 302 PINTOS, MIGUEL ANGEL 1975 -14 MASTER 30 3:13.97 3:11.55 3:11.55 17.30
    15 363 SANCHEZ GARCIA, JOSE 1971 -15 MASTER 30 3:50.86 3:13.05 3:13.05 18.80
    16 316 TAPIA, ANDRES 1974 -16 MASTER 30 3:23.94 3:17.70 3:17.70 23.45
    17 394 DELGADO, MIGUEL 1974 -17 MASTER 30 3:31.47 3:21.22 3:21.22 26.97
    18 389 MOLINA, LUIS MIGUEL MADRILEÑA 1974 -18 MASTER 30 3:30.23 3:22.47 3:22.47 28.22
    19 345 BORONDO, FCO ALBINO 1972 -19 MASTER 30 3:30.74 3:25.10 3:25.10 30.85
    20 305 ALVAREZ, GUILLERMO 1971 -20 MASTER 30 3:58.03 3:26.94 3:26.94 32.69
    21 386 RIBES, JONHATAN 1975 -21 MASTER 30 3:27.90 3:27.24 3:27.24 32.99
    22 342 RODRIGUEZ, ABRAHAM 1975 -22 MASTER 30 3:30.18 3:27.37 3:27.37 33.12
    23 361 OCAÑA, ISIDORO 1976 -23 MASTER 30 3:43.03 3:32.02 3:32.02 37.77
    24 397 PALMERO, TINO MADRILEÑA 1974 -24 MASTER 30 3:34.79 3:32.58 3:32.58 38.33
    25 362 PEREZ, RAUL 1975 -25 MASTER 30 3:49.09 3:32.63 3:32.63 38.38
    26 310 CARMONA, JUAN J. 1974 -26 MASTER 30 3:35.62 3:34.13 3:34.13 39.88
    27 332 FERRERO, IGNACIO MADRILEÑA 1970 -27 MASTER 30 3:37.70 4:10.21 3:37.70 43.45
    28 309 RUIZ, VALENTIN 1971 -28 MASTER 30 3:37.74 3:48.19 3:37.74 43.49
    29 317 ROMAN, MIGUEL MADRILEÑA 1975 -29 MASTER 30 3:41.54 3:39.24 3:39.24 44.99
    30 418 MORALES, ANGEL MADRILEÑA 1972 -30 MASTER 30 3:39.98 3:42.00 3:39.98 45.73
    31 388 VALERO, DARIO MADRILEÑA 1974 -31 MASTER 30 3:40.26 3:40.26 46.01
    32 318 TORIL, JAVIER MADRILEÑA 1973 -32 MASTER 30 3:44.51 3:40.49 3:40.49 46.24
    33 365 MAGANTO, GONZALO MADRILEÑA 1976 -33 MASTER 30 3:42.41 3:42.65 3:42.41 48.16
    34 396 RICA, JAIME DE LA MADRILEÑA 1976 -34 MASTER 30 4:05.73 3:44.79 3:44.79 50.54
    35 399 ANDRES, JOSE LUIS 1974 -35 MASTER 30 3:58.76 3:46.19 3:46.19 51.94
    36 349 MASCIAS, CARLOS MADRILEÑA 1971 -36 MASTER 30 3:46.33 3:46.33 52.08
    37 415 GARCIA, MANUEL MADRILEÑA 1974 -37 MASTER 30 3:46.52 3:51.13 3:46.52 52.27
    38 320 ZARZA, MIGUEL MADRILEÑA 1975 -38 MASTER 30 3:50.22 3:47.99 3:47.99 53.74
    39 348 MONTES, RAMIRO MADRILEÑA 1970 -39 MASTER 30 3:50.48 3:50.48 56.23
    40 395 BENITEZ, JUAN 1975 -40 MASTER 30 4:15.95 3:51.52 3:51.52 57.27
    391 VILAR, GREGORIO 1975 -40 MASTER 30 4:04.71 3:51.52 3:51.52 57.27
    42 344 RIENDA, FCO JAVIER 1971 -42 MASTER 30 3:51.93 3:53.96 3:51.93 57.68
    43 416 TORRIJOS, FERNANDO MADRILEÑA 1972 -43 MASTER 30 3:55.88 4:34.13 3:55.88 1:01.63
    44 392 SERRANO, LUIS MIGUEL MADRILEÑA 1968 -44 MASTER 30 4:06.41 3:59.46 3:59.46 1:05.21
    45 366 GARCIA, LUIS MADRILEÑA 1969 -45 MASTER 30 4:02.59 4:02.59 1:08.34
    46 393 DELGADO, JOSE 1970 -46 MASTER 30 4:15.94 4:22.26 4:15.94 1:21.69
    47 420 GOMEZ, DANIEL MADRILEÑA 1975 -47 MASTER 30 4:20.38 4:20.38 1:26.13
    48 419 PADIAL, MIGUEL ANGEL MADRILEÑA 1974 -48 MASTER 30 4:34.38 4:34.38 1:40.13
    49 385 MOLVIEDRO, ALBERTO 1970 -49 MASTER 30 5:45.04 4:40.42 4:40.42 1:46.17
    50 369 HERNANDEZ, GUILLERMO MADRILEÑA 1972 -50 MASTER 30 4:44.94 4:44.94 1:50.69
    51 346 DAVALOS, CHRISTIAN MADRILEÑA 1974 -51 MASTER 30 4:59.44 4:57.81 4:57.81 2:03.56
    52 387 MARIN, PABLO 1972 -52 MASTER 30 5:10.41 5:00.31 5:00.31 2:06.06
    53 308 TUNON, EMILIO 1967 -53 MASTER 30 6:39.65 6:39.65 3:45.40
    54 364 AMOROS, VICEN 1976 -54 MASTER 30 1:00:00.00 1:00:00.00 57:05.75
    340 FERNANDEZ, IGNACIO MADRILEÑA 1972 -54 MASTER 30 1:00:00.00 1:00:00.00 57:05.75
    312 ROLDAN, PASCUAL 1974 -54 MASTER 30 1:00:00.00 1:00:00.00 57:05.75

    PROMOCION
    1 413 CLIMENT, ANDRES 1 -1 PROMOCION 3:24.41 3:15.65 3:15.65
    2 461 CAÑETE, JORGE 1 -2 PROMOCION 3:27.26 3:19.54 3:19.54 3.89
    3 424 GIPPONE, SERGE 1 -3 PROMOCION 3:20.51 3:23.40 3:20.51 4.86
    4 400 DIAZ, NOEL 1 -4 PROMOCION 3:20.53 3:21.27 3:20.53 4.88
    5 407 PLAZA, JOSE MANUEL 1 -5 PROMOCION 3:24.43 3:22.26 3:22.26 6.61
    6 403 BLANES, XAVIER 1 -6 PROMOCION 3:26.20 3:22.61 3:22.61 6.96
    7 441 LORENZO, SANTIAGO 1 -7 PROMOCION 3:23.53 3:56.32 3:23.53 7.88
    8 440 CONEJERO, RUBEN 1 -8 PROMOCION 3:27.89 3:24.76 3:24.76 9.11
    9 405 MOROTE, RAMON 1 -9 PROMOCION 3:26.07 3:29.13 3:26.07 10.42
    10 402 MARTIN, JUAN 1 -10 PROMOCION 3:28.19 3:42.48 3:28.19 12.54
    11 408 ROMAN, JUAN JOSE 1 -11 PROMOCION 3:28.99 3:35.48 3:28.99 13.34
    12 463 LUQUE, ANTONIO JOSE 1 -12 PROMOCION 3:29.16 3:34.38 3:29.16 13.51
    13 428 ROMERO, NOEL 1 -13 PROMOCION 3:39.06 3:34.90 3:34.90 19.25
    14 460 RODRIGUEZ, DIEGO 1 -14 PROMOCION 3:36.85 3:42.58 3:36.85 21.20
    15 404 DIAZ, VICTOR 1 -15 PROMOCION 3:37.36 4:00.61 3:37.36 21.71
    16 449 CARBAJO, IVAN 1 -16 PROMOCION 3:47.20 3:37.42 3:37.42 21.77
    17 401 LEON, FCO ANTONIO 1 -17 PROMOCION 3:41.92 3:38.80 3:38.80 23.15
    18 451 CONCEPCION, JOEL 1 -18 PROMOCION 3:50.88 3:41.59 3:41.59 25.94
    19 446 LOPEZ, DIEGO 1 -19 PROMOCION 1:00:00.00 3:43.37 3:43.37 27.72
    20 462 ARCO, DAVID DEL 1 -20 PROMOCION 1:00:00.00 3:44.16 3:44.16 28.51
    21 473 RUIZ, JUAN PATRICIO 1 -21 PROMOCION 3:44.96 3:44.96 29.31
    22 444 MORENO, CARLOS 1 -22 PROMOCION 1:00:00.00 3:46.16 3:46.16 30.51
    23 429 GARCIA, DANIEL 1 -23 PROMOCION 4:01.84 3:46.21 3:46.21 30.56
    24 439 TREJO, DAVID 1 -24 PROMOCION 3:48.73 3:53.26 3:48.73 33.08
    25 437 FUSTER, ANDRES 1 -25 PROMOCION 3:50.05 4:00.93 3:50.05 34.40
    26 452 RAFOLS, ALEJANDRO 1 -26 PROMOCION 4:03.20 3:51.73 3:51.73 36.08
    27 469 CASTILLO, JUAN ANTONIO 1 -27 PROMOCION 3:56.31 3:56.21 3:56.21 40.56
    28 423 AREVALILLO, TOMAS 1 -28 PROMOCION 3:58.81 3:58.81 43.16
    29 434 BOCARDO, JUAN ANTONIO 1 -29 PROMOCION 3:59.03 8:25.58 3:59.03 43.38
    30 459 MACIAS, MANUEL 1 -30 PROMOCION 4:13.11 4:04.22 4:04.22 48.57
    31 445 VEGA, VICTOR 1 -31 PROMOCION 1:00:00.00 4:05.57 4:05.57 49.92
    32 435 BELLOSTA, DAVID 1 -32 PROMOCION 4:06.04 4:52.48 4:06.04 50.39
    33 455 ALDOMAR, CARLOS 1 -33 PROMOCION 4:07.43 4:14.66 4:07.43 51.78
    34 422 HERNANDEZ, ANGEL 1 -34 PROMOCION 4:11.62 4:10.41 4:10.41 54.76
    35 470 MARTINEZ. JESUS 1 -35 PROMOCION 4:23.04 4:23.04 1:07.39
    36 450 GUTIERREAZ, SERGIO 1 -36 PROMOCION 4:23.48 4:52.67 4:23.48 1:07.83
    37 448 CABRERA, CARLOS 1 -37 PROMOCION 5:16.96 4:43.37 4:43.37 1:27.72
    38 464 JIMENEZ, IVAN 1 -38 PROMOCION 4:53.53 4:58.13 4:53.53 1:37.88
    39 432 ALBARRON, JOEL 1 -39 PROMOCION 4:58.33 4:58.33 1:42.68
    40 442 FECED, JUAN 1 -40 PROMOCION 6:48.92 4:59.66 4:59.66 1:44.01
    41 251 GIMENEZ, ALEJANDRO 1 -41 PROMOCION 5:12.60 5:10.78 5:10.78 1:55.13
    42 457 CABRERA, ISMAEL 1 -42 PROMOCION 6:33.07 5:31.07 5:31.07 2:15.42
    43 436 FUSTER, LUIS 1 -43 PROMOCION 6:22.81 5:32.67 5:32.67 2:17.02
    44 474 BULLIDO, DANIEL 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    472 DOMINGUEZ, RAFAEL 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    471 LARA, JOSE ALBERTO 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    453 VALLADARES, SANTIAGO 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    447 RODRIGUEZ, JOSE CARLOS 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    443 ODRIOZOLA, DANIEL IÑAKI 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    431 MANSO, DAVID 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    430 FERNANDEZ, DIEGO 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    425 PEREZ, MAURICIO 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    421 HERNAN, JOSE MANUEL 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    414 MARTINEZ, RAUL 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35
    412 BARONA, RUBEN 1 -44 PROMOCION 1:00:00.00 1:00:00.00 56:44.35

    Abandonos manga 1
    427 AGUADO, MANUEL 1 PROMOCION
    438 RAFFAELI, PAOLO 1 PROMOCION

    RIGIDA
    1 375 GARCIA, ALVARO 2 -1 RIGIDA 3:54.05 3:58.31 3:54.05
    2 156 GOMEZ, SERGIO 2 -2 RIGIDA 4:16.97 4:20.10 4:16.97 22.92
    3 376 HERNANDEZ, SALVADOR 2 -3 RIGIDA 5:02.66 4:31.27 4:31.27 37.22
    4 378 SANTALLA, JORGE MADRILEÑA 2 -4 RIGIDA 1:00:00.00 5:00.21 5:00.21 1:06.16
    5 377 SERRANO, DAVID MADRILEÑA 2 -5 RIGIDA 1:00:00.00 7:54.93 7:54.93 4:00.88

    SUB23
    1 101 ALVAREZ, DANIEL 1984 -1 SUB23 2:54.41 2:55.89 2:54.41
    2 105 MARTIN, ALVARO 1987 -2 SUB23 2:57.14 2:55.66 2:55.66 1.25
    3 129 GARCIA, JONHATAN 1984 -3 SUB23 3:01.78 3:09.61 3:01.78 7.37
    4 131 REDONDO, ANDRES MADRILEÑA 1986 -4 SUB23 3:03.39 3:04.11 3:03.39 8.98
    5 132 VILLANUEVA, RUBEN 1985 -5 SUB23 3:12.66 3:03.62 3:03.62 9.21
    6 108 SANZ, CARLOS MADRILEÑA 1985 -6 SUB23 3:09.90 4:13.61 3:09.90 15.49
    7 118 GAZQUEZ, RUBEN 1984 -7 SUB23 3:11.09 3:15.75 3:11.09 16.68
    8 114 RODRIGUEZ, JOSE MANUEL 1986 -8 SUB23 3:16.01 3:12.28 3:12.28 17.87
    9 103 BALLESTEROS, SAMUEL 1987 -9 SUB23 3:20.72 3:14.28 3:14.28 19.87
    10 136 GUTIERREZ, FRANCISCO MADRILEÑA 1985 -10 SUB23 3:15.17 3:19.53 3:15.17 20.76
    11 122 GIL, GUILLERMO MADRILEÑA 1985 -11 SUB23 3:18.26 3:16.84 3:16.84 22.43
    12 126 GARCIA, JOAQUIN 1985 -12 SUB23 3:27.04 3:17.19 3:17.19 22.78
    13 142 MORENO, SERGIO 1986 -13 SUB23 3:33.69 3:17.28 3:17.28 22.87
    14 115 LOPEZ, LEANDRO 1986 -14 SUB23 3:17.84 3:18.12 3:17.84 23.43
    15 111 ORTEGA, ENRIQUE MADRILEÑA 1984 -15 SUB23 3:37.80 3:22.00 3:22.00 27.59
    16 130 ACOSTA, JOSE 1987 -16 SUB23 3:25.67 3:22.52 3:22.52 28.11
    17 113 CAMPAYO, IVAN 1986 -17 SUB23 3:30.81 3:22.78 3:22.78 28.37
    18 112 ALLUNTIS, JOSE M. 1985 -18 SUB23 3:22.95 3:38.29 3:22.95 28.54
    19 119 PASTOR, ADOLFO MADRILEÑA 1987 -19 SUB23 3:28.62 3:29.98 3:28.62 34.21
    20 107 PEREZ, ANTONIO 1985 -20 SUB23 3:44.42 3:28.83 3:28.83 34.42
    21 100 GARCIA, LUIS MIGUEL 1986 -21 SUB23 3:42.24 3:34.40 3:34.40 39.99
    22 120 MARTIN, JAVIER 1986 -22 SUB23 1:00:00.00 3:35.05 3:35.05 40.64
    23 123 PEREZ-CELIO, MIGUEL 1987 -23 SUB23 3:46.33 3:35.61 3:35.61 41.20
    24 106 SODUPE, CESAR 1984 -24 SUB23 3:41.42 3:40.53 3:40.53 46.12
    25 137 BARRENO, ANTONIO MADRILEÑA 1987 -25 SUB23 3:50.60 3:42.78 3:42.78 48.37
    26 109 BIENZOBAS, JONATHAN 1984 -26 SUB23 4:03.89 3:43.89 3:43.89 49.48
    27 124 SERRANO, CRISTIAN 1987 -27 SUB23 3:55.87 3:55.73 3:55.73 1:01.32
    28 121 SANCHEZ, ISAIAS 1984 -28 SUB23 4:00.45 4:03.58 4:00.45 1:06.04
    29 110 CARRILERO, DAVID MADRILEÑA 1984 -29 SUB23 5:22.61 4:27.83 4:27.83 1:33.42
    30 141 ALVAREZ, JUAN PEDRO MADRILEÑA 1984 -30 SUB23 4:47.16 4:47.16 1:52.75
    31 139 GRAO, MANUEL MADRILEÑA 1985 -31 SUB23 5:54.21 5:54.21 2:59.80
    32 140 CASTILLO, ISRAEL MADRILEÑA 1986 -32 SUB23 7:11.65 7:11.65 4:17.24
    33 133 OVARDA, IBRAHIM 1987 -33 SUB23 1:00:00.00 1:00:00.00 57:05.59

    Abandonos manga 1
    127 GARCIA, DANI 1986 SUB23
    135 GONZALEZ, J.RAMON MADRILEÑA 1986 SUB23

    VETERANOS
    1 352 GOMEZ, MANUEL 1966 -1 VETERANOS 3:22.68 3:22.68
    2 350 MENENDEZ, LUIS 1965 -2 VETERANOS 3:31.81 3:30.71 3:30.71 8.03
    3 353 ROMAN, MIGUEL A. MADRILEÑA 1963 -3 VETERANOS 3:35.35 3:31.41 3:31.41 8.73
    4 354 DIEZ, JOSE MIGUEL 1963 -4 VETERANOS 3:38.29 3:31.88 3:31.88 9.20
    5 351 ALONSO, ISAAC 1958 -5 VETERANOS 3:45.84 3:42.94 3:42.94 20.26
     
  2. ANGEL.

    ANGEL. Baneado

    Registrado:
    3 Ene 2006
    Mensajes:
    1.034
    Me Gusta recibidos:
    0
    felicitar a chus castellanos una vez mas campeon de madrid de descensos en categoria elite, un crak
     
  3. maxxlite

    maxxlite Moderador Moderador ForoMTB

    Registrado:
    8 Mar 2005
    Mensajes:
    6.910
    Me Gusta recibidos:
    7
    Ubicación:
    Algeciras, España
    pues por lo q leo ahi arriba quedo 4º..,¿¿??
     
  4. ANGEL.

    ANGEL. Baneado

    Registrado:
    3 Ene 2006
    Mensajes:
    1.034
    Me Gusta recibidos:
    0
    jejejeje, tronco cuarto en elite pero de madrid el primero, y al ser el campeonato de madrid,

    pues nada lo dicho otro campeonato mas de madrid pal chus.
     
  5. lupulo

    lupulo Miembro

    Registrado:
    5 Ene 2006
    Mensajes:
    532
    Me Gusta recibidos:
    0
    Felicitar al Danote!!! Primero
    Sub23, ese Bike ou non Vai!!!!
     
  6. Diego R

    Diego R Miembro

    Registrado:
    25 Jun 2004
    Mensajes:
    242
    Me Gusta recibidos:
    0
    yujuuuuu 14 en promocion, para ser la 1ª vez que voy a la pini más que contento :D encima tenia pensado quedar de los ultimos....que bien me lo pase pero con eso de no entrenarse taba roto ya el sabado y luego las fuerzas me la jugaron casi terminando la 2ª manga q se me piro un pie entrando ya en la pasarela cawentodo q mala pata, alguien vio esto??
    Un saludo!!
     
  7. maxxlite

    maxxlite Moderador Moderador ForoMTB

    Registrado:
    8 Mar 2005
    Mensajes:
    6.910
    Me Gusta recibidos:
    7
    Ubicación:
    Algeciras, España
    joe tio al final no veas si hay categorias y clasificaciones en las carreras..,
     
  8. maxxlite

    maxxlite Moderador Moderador ForoMTB

    Registrado:
    8 Mar 2005
    Mensajes:
    6.910
    Me Gusta recibidos:
    7
    Ubicación:
    Algeciras, España
    la clasificacion scratch le tiene alguien?
     
  9. carlosalvarez

    carlosalvarez Novato

    Registrado:
    14 May 2006
    Mensajes:
    147
    Me Gusta recibidos:
    0
    valla ****** de mangas qe hice me cai 2 veces en cada manga xD y encima hice el puesto 12
     
  10. Showtime

    Showtime Miembro

    Registrado:
    24 Ago 2005
    Mensajes:
    243
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    Morcin y Oviedo, Asturias
    Ese Alberto!! 1º en Junior, Oviedo pa arriiiiibaaaa!!!! Enhorabuena!!!!!
     
  11. faustodh

    faustodh Team Manager

    Registrado:
    2 Feb 2006
    Mensajes:
    3.674
    Me Gusta recibidos:
    3
    Ubicación:
    Motril
    arriba los motrileños¡¡¡ que 6 se subieron al podio¡¡ y principalmente álvaro Martin que hizo 2º en sub-23 y 9º scratch
     
  12. bitel

    bitel Deus Ex Machina

    Registrado:
    30 Ago 2004
    Mensajes:
    7.863
    Me Gusta recibidos:
    9
    Ubicación:
    Escocia
    Pues gracias por ponerlo, .........
     
  13. aleS

    aleS Novato

    Registrado:
    5 Ene 2006
    Mensajes:
    1.173
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    En mi casa
    41 251 GIMENEZ, ALEJANDRO 1 -41 PROMOCION 5:12.60 5:10.78 5:10.78

    e esta mal en la primera manga no icce tanto i en la segundo me pego contra un arbol i se me fue la bici pa vajo rodando tube que ir a buscarla i por eso tarde tanto ...pero es lo que ai cago es su **** madre el arbol de lo huevos XDD
     
  14. Sapo Salvaje

    Sapo Salvaje Miembro

    Registrado:
    7 Mar 2005
    Mensajes:
    916
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Sevillaaaaaaa
    Pues es la clasificacion oficial que se ha subido a la web de los misser, asi que ya solo faltaria que tambien tuviesen errores en la redaccion de los resultados para rematar la "magnifica" organizacion que tuvieron durante el domingo...
     

Compartir esta página