1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.
  2. Invitado, ¿no puedes iniciar conversaciones privadas? ¿Tu buzón está lleno? Prueba a "abandonar charlas" para liberar espacio de tu buzón .
    Descartar aviso

Copa catalana de Banyoles

Tema en 'Rutas y Quedadas' iniciado por Ribi, 13 Mar 2005.

  1. Ribi

    Ribi señor del croisant

    Registrado:
    5 Oct 2004
    Mensajes:
    1.034
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    No lo se ni yo
    Venga esos valientes que han estado en Banyoles que cuenten sus cronicas ya que la mia no vale la pena escribirla, ya que a media carrera se me ha roto la cadena y me he tenido que retirar :( , porque me passa a mi estas cosas :?: :!: :!: Bueno en la proxima espero que me vaya mejor porque sino voy por mal camino.

    -1- Tnt. ves como no tienes que llorar tanto que luego vas como una moto
    -2- Obi wan. De menos a mas.
    -3- Karen. En la proxima estaras en el podio :wink: , seguro :!: :!:
    -4- Counter. Que puedo decir de ti :?: que por los pelos no nos tienes que invitar en la proxima kdada :? , yo que ya lo tenia asumido :? , bueno en la proxima a liarla :wink:
    -5- Ribi. Sin comentarios :? :(
    -6- Dr.Power. Pasciencia que ya queda menos para tu recuperacion.
    -7- Maki. El nº 1 animando y en assistencia a los corredores.

    P.D Si me olvido de alguien pido disculpas anticipadas.
     
  2. Dr.power

    Dr.power Barna Power

    Registrado:
    10 Ago 2004
    Mensajes:
    5.758
    Me Gusta recibidos:
    17
    Ubicación:
    a ti te lo voy a decir
    esas son las clasificaciones

    Esport · BTT

    Classificacions completes Copa Catalana de Banyoles
    CLASIFICACION GENERAL 4 Vueltas

    FECHA : 13/03/05
    DISTANCIA : 32.4 Kms - Promed.:24.159 Kms/h

    Cls.Dor. Licencia Nombre Categ.Equipo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 2 *ESP19780301 TRAYTER,Marc ELITE HARIBO 01:20:28
    2.- 11 *FRA19781126 RAVANEL,Cedric ELITE ORBEA a 3 seg.
    3.- 12 *ESP19760610 TRUJILLO,JUAN PEDRO ELITE MASSI ABARTH a 5 seg.
    4.- 10 *ESP19780824 HERMIDA,José Antoni ELITE MULTIVAN-MERIDA a 33 seg.
    5.- 5 *ESP19821020 VENTURA,Ismael ELITE HARIBO a 44 seg.
    6.- 305 *CAN19850529 PLAXTON,Max SUB21 MAXXIS-MSC a 1:05 mts.
    7.- 201 *ESP19840925 MANTECON,SERGIO SUB23 MOTO CLUB LOS a 2:36 mts.
    8.- 21 *ESP19790201 MORATA,Oriol ELITE PROGRESS-CYCLES a 3:14 mts.
    9.- 15 *ESP19780409 RIERA,Jordi ELITE MAXXIS-MSC a 3:33 mts.
    10.- 9 *ESP19780702 FREIXER,Francesc ELITE HARIBO a 4:14 mts.
    11.- 4 *ESP19800422 BOGAS,GUILLERMO ELITE CORRATEC-MORENI a 4:33 mts.
    12.- 7 *ESP19760529 GISPERT,Eloi ELITE MASSI ABARTH a 6:16 mts.
    13.- 202 *FRA19841101 MANFE,Fabien SUB23 T.SCOTT 47 MITS a 6:26 mts.
    14.- 301 *ESP19860101 VILA,Jordi SUB21 MASSI ABARTH a 6:48 mts.
    15.- 325 *ESP19861215 DIAZ,Eric SUB21 HARIBO a 6:56 mts.
    16.- 3 *ESP19800712 DONET,José-Antonio ELITE CMAQUINA BIKE a 7:00 mts.
    17.- 327 *ESP19860112 VILA,Jordi SUB21 FC BARCELONA-EX a 7:13 mts.
    18.- 117 *ESP19810731 GRAU,Jordi ELITE LIBERTY SEGUROS a 7:28 mts.
    19.- 8 *ESP19710117 CARNICER,Francesc X ELITE MASSI ABARTH a 7:32 mts.
    20.- 68 *ESP19820706 CARDOSO,RAUL ELITE BICICLETES SANC a 7:59 mts.
    21.- 29 *ESP19820524 VIÑAS,Xavier ELITE K2 MORENITO a 8:03 mts.
    22.- 69 *ESP19780909 CIA,PATXI ELITE CONOR-SALTOKI-B a 8:12 mts.
    23.- 303 *ESP19860903 LOPEZ,Jose SUB21 COLUER-MANAVAL a 8:21 mts.
    24.- 318 *FRA19850217 LEGROS,Melvin SUB21 MASSI ABARTH a 8:39 mts.
    25.- 27 *ESP19800526 AMILL,Josep ELITE COLUER-MANAVAL a 8:41 mts.
    26.- 86 *ESP19791006 PEÑA,David ELITE CATALUNYA-ANGEL a 8:45 mts.
    27.- 96 *ESP19781012 BARTOLO,Pau ELITE AMBISIST a 9:13 mts.
    28.- 313 *FRA19850128 ICHARD,Nicolas SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 9:25 mts.
    29.- 33 *ESP19790617 BUSQUETS,Guillem ELITE AMBISIST a 9:42 mts.
    30.- 203 *ESP19841230 CARRASCO,Ramon SUB23 MASSI ABARTH a 9:56 mts.
    31.- 28 *ESP19770308 GARRIDO,Jordi ELITE COLUER-MANAVAL a 10:03 mts.
    32.- 110 *ESP19791215 MILL,Llibert ELITE METAL BIKERS a 10:06 mts.
    33.- 85 *ESP19810221 O`NEILL,DIEGO ELITE BENTOR a 10:17 mts.
    34.- 126 *ESP19670810 PRAT,Artur ELITE CECOC-RECAM LAS a 10:22 mts.
    35.- 81 *FRA19760222 LAMARQUE,Olivier ELITE T.SCOTT 47 MITS a 10:39 mts.
    36.- 49 *ESP19781202 MARRASE,José Juan ELITE COLUER-MANAVAL a 10:52 mts.
    37.- 216 *ESP19830617 DE LA FUENT,Isaka SUB23 CMAQUINA BIKE a 11:21 mts.
    38.- 67 *ESP19730701 ALMENDROS,Jose ELITE CICLES AYATS-GU a 11:46 mts.
    39.- 310 *FRA19860622 COLOM,Marc SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 11:53 mts.
    40.- 97 *ESP19780613 CAPDEVILA,Jordi ELITE AMBISIST a 12:11 mts.
    41.- 211 *FRA19841213 MARTINEZ,Vincent SUB23 T.SCOTT 47 MITS a 12:31 mts.
    42.- 34 *ESP19821003 ZUÑIGA,Aritz ELITE PEDALSPORT AYAL a 12:36 mts.
    43.- 39 *ESP19810718 PLANS,Marc ELITE BIKEZONA.COM-AL a 12:43 mts.
    44.- 31 *ESP19791024 EGEDA,Pablo ELITE AYALA a 12:47 mts.
    45.- 63 *AND19800507 TURNE,Albert ELITE S.C. ANDORRA a 13:02 mts.
    46.- 56 *ESP19780715 GOMEZ,Francisco ELITE BICISPRINT-PELA a 13:52 mts.
    47.- 74 *ESP19770209 DIAZ,Ivan ELITE K2 MORENITO a 13:52 mts.
    48.- 231 *ESP19841111 BONJORN,Jordi SUB23 KTM-MEDINA a 14:02 mts.
    49.- 204 *ESP19840117 TALAVERA,Gerard SUB23 SEGRE- MOTO C a 14:20 mts.
    50.- 131 *ESP19760917 DATSIRA,Albert ELITE VIC a 15:07 mts.
    51.- 50 *ESP19770129 MORENO,Antonio ELITE BICISPRINT-PELA a 15:32 mts.
    52.- 130 *ESP19820319 HERNANDEZ,José Raul ELITE F&C ASSESORS a 15:33 mts.
    53.- 213 *ESP19830404 CAPELLERA,Jordi SUB23 HARIBO a 15:33 mts.
    54.- 219 *ESP19840423 CARDONA,JORDI SUB23 POWER BIKES a 16:12 mts.
    55.- 36 *ESP19760706 PACIOS,Toni ELITE BICISPRINT-PELA a 16:23 mts.
    56.- 230 *ESP19840615 DEFAUS,Francesc SUB23 RAVET BIKE a 16:25 mts.
    57.- 317 *ESP19850219 GONZALO,Martin SUB21 SANEJAMENT SOLE a 16:41 mts.
    58.- 229 *ESP19840529 RELAÑO,Marc SUB23 KTM-MEDINA a 17:00 mts.
    59.- 120 *ESP19781227 SANCHEZ,FERNANDO ELITE BICIACCION a 17:17 mts.
    60.- 232 *ESP19830414 BERNAT,Jordi SUB23 CATALUNYA ANGEL a 17:39 mts.
    61.- 309 *ESP19861006 CATALA,Roger SUB21 BICISPRINT - PE a 17:49 mts.
    62.- 77 *ESP19760924 FRANCO,Josep ELITE FIGUERAS KTM a 17:51 mts.
    63.- 127 *ESP19760115 SAEZ,Miguel ELITE ACTION a 18:32 mts.
    64.- 107 *ESP19790511 PEREZ,Francisco J. ELITE MOTO BIKE GILI a 18:51 mts.
    65.- 35 *ESP19790309 RUBIO,Miguel Angel ELITE TOT BICI PUNT F a 19:05 mts.
    66.- 121 *ESP19771008 SERRANO,RAUL ELITE BICIACCION a 19:26 mts.
    67.- 224 *ESP19831014 TORRES,Sergi SUB23 AMBISIST a 19:32 mts.
    68.- 83 *ESP19771010 MOYA,Alejo ELITE CCMOUNTAIN-BI a 19:54 mts.
    69.- 307 *ESP19860430 BOSQUE,Sergi SUB21 COLUER-MANAVAL a 20:02 mts.
    70.- 227 *ESP19840326 PALAU,Eduard SUB23 SEGRE- MOTO C a 20:09 mts.
    71.- 228 *ESP19840719 TURRA,Rafel SUB23 AMBISIST a 20:13 mts.
    72.- 119 *ESP19780727 ORTIGOSA,CARLOS ELITE BICIACCION a 20:17 mts.
    73.- 100 *ESP19800731 ROMERO,Andres ELITE BIKE TANDEM a 20:19 mts.
    74.- 320 *ESP19850413 MEDINA,Juan SUB21 TOT VICI EN BIC a 20:31 mts.
    75.- 314 *ESP19850303 PERMANYER,Enric SUB21 FIGUERAS KTM a 20:33 mts.
    76.- 53 *ESP19780708 GUICH,Angel ELITE COALP ALUMINIS a 20:36 mts.
    77.- 123 *ESP19741028 ROS,Ferran ELITE RECAM LASER-CEC a 21:23 mts.
    78.- 113 *ESP19780214 MAYA,Javier ELITE TACTIC a 21:55 mts.
    79.- 220 *ESP19831008 PADROSA,Martí SUB23 SAPPYSPORT-MSC a 22:05 mts.
    80.- 108 *ESP19770309 FERNANDEZ,Angel Man ELITE TOT BICI LA PAL a 22:31 mts.
    81.- 37 *ESP19820810 COSTAS,Enric ELITE MALGRAT a 22:51 mts.
    82.- 124 *ESP19790411 VIDAL,Marc ELITE MULTIOPTICAS TE a 22:58 mts.
    83.- 92 *ESP19800209 VILAJOSANA,Ignaci ELITE CICLES AYATS-GU a 23:21 mts.
    84.- 93 *ESP19800209 VILAJOSANA,Xavier ELITE CICLES AYATS-GU a 23:22 mts.
    85.- 316 *ESP19851116 ROURA,Albert SUB21 HARIBO a 23:40 mts.
    86.- 105 *ESP19770630 GONZALEZ,Miguel ELITE BASOLI.COM a 24:07 mts.
    87.- 48 *ESP19790126 CARDEÑOSA,Gabriel ELITE TOT BICI PUNT F a 25:16 mts.
    88.- 222 *ESP19840806 ADROVER,ANTONIO SUB23 CA´N NADAL a 25:17 mts.
    89.- 76 *ESP19751115 FORTUÑO,Xavier ELITE BICISPORT AUBAN a 25:27 mts.
    90.- 215 *ESP19841217 MARTINEZ,Javier SUB23 COLUER-MANAVAL a 26:18 mts.
    91.- 112 *ESP19760715 GOÑI,Luis ELITE PREMIA DE DAL a 26:30 mts.
    92.- 125 *ESP19771117 JUVANTENY,Albert ELITE VOLTREGA a 26:32 mts.
    93.- 88 *ESP19810706 RUBIO,Raul ELITE CICLES ANOIA a 26:46 mts.
    94.- 312 *ESP19850526 SIMON,Carles SUB21 BICISPRINT-PELA a 27:14 mts.
    95.- 221 *ESP19830910 DOMINGO,Carles SUB23 PACALO-LA JABUG a 27:16 mts.
    96.- 324 *ESP19860324 ZULET,ANDER SUB21 CONOR-SALTOKI-B a 27:41 mts.
    97.- 70 *ESP19780913 CUGAT,Jordi ELITE S.E.C.T.A. a 28:05 mts.
    98.- 114 *ESP19770213 BARRIENTOS,Cesar ELITE COLUER-MANAVAL a 28:28 mts.
    99.- 104 *ESP19790328 RIUS,Marc ELITE BASOLI.COM a 28:45 mts.
    100.- 118 *ESP19770704 CUARTIELLES,Pere ELITE BICISPORT AUBAN a 28:46 mts.
    101.- 82 *ESP19760420 MARINE,David ELITE BICISPRINT-PELA a 28:50 mts.
    102.- 116 *ESP19771226 BARES,Enric ELITE K2 a 30:19 mts.
    103.- 311 *ESP19860204 CALLEJA,Jesus SUB21 TRANSPORTES MUG a 30:45 mts.
    104.- 103 *ESP19860203 SABIOTE,Oscar SUB23 CAT BIKE a 30:45 mts.
    105.- 308 *AND19861211 LOPEZ,Helder SUB21 S.C. ANDORRA a 32:01 mts.
    106.- 61 *ESP19760319 ALEMANY,Josep ELITE CICLES SANS-BES a 32:42 mts.
    107.- 322 *ESP19860324 PUJABET,Sergi SUB21 CICLES ANOIA a 33:49 mts.
    108.- 315 *ESP19850806 PEDRET,Rafel SUB21 ACTION a 34:35 mts.
    109.- 323 *ESP19860714 VIDAL,Enric SUB21 CICLES ANOIA a 1 Vuelta
    110.- 43 *ESP19781025 BENAVENT,Jaume ELITE TORRE DEL SOL a 1 Vuelta
    111.- 44 *ESP19770901 GARCIA,Miguel Angel ELITE BICISPRINT-PELA a 1 Vuelta
    112.- 226 *ESP19840731 PRADERA,Jesus Maria SUB23 COLUER-COSTA DO a 1 Vuelta
    113.- 78 *ESP19770422 GALLEGO,Miquel ELITE CICLES AYATS-GU a 1 Vuelta

    Corredors Classificats : 113


    CLASIFICACION SUB-23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 201 *ESP19840925 MANTECON,SERGIO SUB23 MOTO CLUB LOS 01:23:04
    2.- 202 *FRA19841101 MANFE,Fabien SUB23 T.SCOTT 47 MITS a 3:50 mts.
    3.- 203 *ESP19841230 CARRASCO,Ramon SUB23 MASSI ABARTH a 7:20 mts.
    4.- 216 *ESP19830617 DE LA FUENT,Isaka SUB23 CMAQUINA BIKE a 8:45 mts.
    5.- 211 *FRA19841213 MARTINEZ,Vincent SUB23 T.SCOTT 47 MITS a 9:55 mts.
    6.- 231 *ESP19841111 BONJORN,Jordi SUB23 KTM-MEDINA a 11:26 mts.
    7.- 204 *ESP19840117 TALAVERA,Gerard SUB23 SEGRE- MOTO C a 11:44 mts.
    8.- 213 *ESP19830404 CAPELLERA,Jordi SUB23 HARIBO a 12:57 mts.
    9.- 219 *ESP19840423 CARDONA,JORDI SUB23 POWER BIKES a 13:36 mts.
    10.- 230 *ESP19840615 DEFAUS,Francesc SUB23 RAVET BIKE a 13:49 mts.
    11.- 229 *ESP19840529 RELAÑO,Marc SUB23 KTM-MEDINA a 14:24 mts.
    12.- 232 *ESP19830414 BERNAT,Jordi SUB23 CATALUNYA ANGEL a 15:03 mts.
    13.- 224 *ESP19831014 TORRES,Sergi SUB23 AMBISIST a 16:56 mts.
    14.- 227 *ESP19840326 PALAU,Eduard SUB23 SEGRE- MOTO C a 17:33 mts.
    15.- 228 *ESP19840719 TURRA,Rafel SUB23 AMBISIST a 17:37 mts.
    16.- 220 *ESP19831008 PADROSA,Martí SUB23 SAPPYSPORT-MSC a 19:29 mts.
    17.- 222 *ESP19840806 ADROVER,ANTONIO SUB23 CA´N NADAL a 22:41 mts.
    18.- 215 *ESP19841217 MARTINEZ,Javier SUB23 COLUER-MANAVAL a 23:42 mts.
    19.- 221 *ESP19830910 DOMINGO,Carles SUB23 PACALO-LA JABUG a 24:40 mts.
    20.- 103 *ESP19860203 SABIOTE,Oscar SUB23 CAT BIKE a 28:09 mts.
    21.- 226 *ESP19840731 PRADERA,Jesus Maria SUB23 COLUER-COSTA DO a 35:43 mts.

    CLASIFICACION ELITES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 2 *ESP19780301 TRAYTER,Marc ELITE HARIBO 01:20:28
    2.- 11 *FRA19781126 RAVANEL,Cedric ELITE ORBEA a 3 seg.
    3.- 12 *ESP19760610 TRUJILLO,JUAN PEDRO ELITE MASSI ABARTH a 5 seg.
    4.- 10 *ESP19780824 HERMIDA,José Antoni ELITE MULTIVAN-MERIDA a 33 seg.
    5.- 5 *ESP19821020 VENTURA,Ismael ELITE HARIBO a 44 seg.
    6.- 21 *ESP19790201 MORATA,Oriol ELITE PROGRESS-CYCLES a 3:14 mts.
    7.- 15 *ESP19780409 RIERA,Jordi ELITE MAXXIS-MSC a 3:33 mts.
    8.- 9 *ESP19780702 FREIXER,Francesc ELITE HARIBO a 4:14 mts.
    9.- 4 *ESP19800422 BOGAS,GUILLERMO ELITE CORRATEC-MORENI a 4:33 mts.
    10.- 7 *ESP19760529 GISPERT,Eloi ELITE MASSI ABARTH a 6:16 mts.
    11.- 3 *ESP19800712 DONET,José-Antonio ELITE CMAQUINA BIKE a 7:00 mts.
    12.- 117 *ESP19810731 GRAU,Jordi ELITE LIBERTY SEGUROS a 7:28 mts.
    13.- 8 *ESP19710117 CARNICER,Francesc X ELITE MASSI ABARTH a 7:32 mts.
    14.- 68 *ESP19820706 CARDOSO,RAUL ELITE BICICLETES SANC a 7:59 mts.
    15.- 29 *ESP19820524 VIÑAS,Xavier ELITE K2 MORENITO a 8:03 mts.
    16.- 69 *ESP19780909 CIA,PATXI ELITE CONOR-SALTOKI-B a 8:12 mts.
    17.- 27 *ESP19800526 AMILL,Josep ELITE COLUER-MANAVAL a 8:41 mts.
    18.- 86 *ESP19791006 PEÑA,David ELITE CATALUNYA-ANGEL a 8:45 mts.
    19.- 96 *ESP19781012 BARTOLO,Pau ELITE AMBISIST a 9:13 mts.
    20.- 33 *ESP19790617 BUSQUETS,Guillem ELITE AMBISIST a 9:42 mts.
    21.- 28 *ESP19770308 GARRIDO,Jordi ELITE COLUER-MANAVAL a 10:03 mts.
    22.- 110 *ESP19791215 MILL,Llibert ELITE METAL BIKERS a 10:06 mts.
    23.- 85 *ESP19810221 O`NEILL,DIEGO ELITE BENTOR a 10:17 mts.
    24.- 126 *ESP19670810 PRAT,Artur ELITE CECOC-RECAM LAS a 10:22 mts.
    25.- 81 *FRA19760222 LAMARQUE,Olivier ELITE T.SCOTT 47 MITS a 10:39 mts.
    26.- 49 *ESP19781202 MARRASE,José Juan ELITE COLUER-MANAVAL a 10:52 mts.
    27.- 67 *ESP19730701 ALMENDROS,Jose ELITE CICLES AYATS-GU a 11:46 mts.
    28.- 97 *ESP19780613 CAPDEVILA,Jordi ELITE AMBISIST a 12:11 mts.
    29.- 34 *ESP19821003 ZUÑIGA,Aritz ELITE PEDALSPORT AYAL a 12:36 mts.
    30.- 39 *ESP19810718 PLANS,Marc ELITE BIKEZONA.COM-AL a 12:43 mts.
    31.- 31 *ESP19791024 EGEDA,Pablo ELITE AYALA a 12:47 mts.
    32.- 63 *AND19800507 TURNE,Albert ELITE S.C. ANDORRA a 13:02 mts.
    33.- 56 *ESP19780715 GOMEZ,Francisco ELITE BICISPRINT-PELA a 13:52 mts.
    34.- 74 *ESP19770209 DIAZ,Ivan ELITE K2 MORENITO a 13:52 mts.
    35.- 131 *ESP19760917 DATSIRA,Albert ELITE VIC a 15:07 mts.
    36.- 50 *ESP19770129 MORENO,Antonio ELITE BICISPRINT-PELA a 15:32 mts.
    37.- 130 *ESP19820319 HERNANDEZ,José Raul ELITE F&C ASSESORS a 15:33 mts.
    38.- 36 *ESP19760706 PACIOS,Toni ELITE BICISPRINT-PELA a 16:23 mts.
    39.- 120 *ESP19781227 SANCHEZ,FERNANDO ELITE BICIACCION a 17:17 mts.
    40.- 77 *ESP19760924 FRANCO,Josep ELITE FIGUERAS KTM a 17:51 mts.
    41.- 127 *ESP19760115 SAEZ,Miguel ELITE ACTION a 18:32 mts.
    42.- 107 *ESP19790511 PEREZ,Francisco J. ELITE MOTO BIKE GILI a 18:51 mts.
    43.- 35 *ESP19790309 RUBIO,Miguel Angel ELITE TOT BICI PUNT F a 19:05 mts.
    44.- 121 *ESP19771008 SERRANO,RAUL ELITE BICIACCION a 19:26 mts.
    45.- 83 *ESP19771010 MOYA,Alejo ELITE CCMOUNTAIN-BI a 19:54 mts.
    46.- 119 *ESP19780727 ORTIGOSA,CARLOS ELITE BICIACCION a 20:17 mts.
    47.- 100 *ESP19800731 ROMERO,Andres ELITE BIKE TANDEM a 20:19 mts.
    48.- 53 *ESP19780708 GUICH,Angel ELITE COALP ALUMINIS a 20:36 mts.
    49.- 123 *ESP19741028 ROS,Ferran ELITE RECAM LASER-CEC a 21:23 mts.
    50.- 113 *ESP19780214 MAYA,Javier ELITE TACTIC a 21:55 mts.
    51.- 108 *ESP19770309 FERNANDEZ,Angel Man ELITE TOT BICI LA PAL a 22:31 mts.
    52.- 37 *ESP19820810 COSTAS,Enric ELITE MALGRAT a 22:51 mts.
    53.- 124 *ESP19790411 VIDAL,Marc ELITE MULTIOPTICAS TE a 22:58 mts.
    54.- 92 *ESP19800209 VILAJOSANA,Ignaci ELITE CICLES AYATS-GU a 23:21 mts.
    55.- 93 *ESP19800209 VILAJOSANA,Xavier ELITE CICLES AYATS-GU a 23:22 mts.
    56.- 105 *ESP19770630 GONZALEZ,Miguel ELITE BASOLI.COM a 24:07 mts.
    57.- 48 *ESP19790126 CARDEÑOSA,Gabriel ELITE TOT BICI PUNT F a 25:16 mts.
    58.- 76 *ESP19751115 FORTUÑO,Xavier ELITE BICISPORT AUBAN a 25:27 mts.
    59.- 112 *ESP19760715 GOÑI,Luis ELITE PREMIA DE DAL a 26:30 mts.
    60.- 125 *ESP19771117 JUVANTENY,Albert ELITE VOLTREGA a 26:32 mts.
    61.- 88 *ESP19810706 RUBIO,Raul ELITE CICLES ANOIA a 26:46 mts.
    62.- 70 *ESP19780913 CUGAT,Jordi ELITE S.E.C.T.A. a 28:05 mts.
    63.- 114 *ESP19770213 BARRIENTOS,Cesar ELITE COLUER-MANAVAL a 28:28 mts.
    64.- 104 *ESP19790328 RIUS,Marc ELITE BASOLI.COM a 28:45 mts.
    65.- 118 *ESP19770704 CUARTIELLES,Pere ELITE BICISPORT AUBAN a 28:46 mts.
    66.- 82 *ESP19760420 MARINE,David ELITE BICISPRINT-PELA a 28:50 mts.
    67.- 116 *ESP19771226 BARES,Enric ELITE K2 a 30:19 mts.
    68.- 61 *ESP19760319 ALEMANY,Josep ELITE CICLES SANS-BES a 32:42 mts.
    69.- 43 *ESP19781025 BENAVENT,Jaume ELITE TORRE DEL SOL a 30:51 mts.
    70.- 44 *ESP19770901 GARCIA,Miguel Angel ELITE BICISPRINT-PELA a 32:00 mts.
    71.- 78 *ESP19770422 GALLEGO,Miquel ELITE CICLES AYATS-GU a 41:31 mts.

    CLASIFICACION SUB-21
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 305 *CAN19850529 PLAXTON,Max SUB21 MAXXIS-MSC 01:21:33
    2.- 301 *ESP19860101 VILA,Jordi SUB21 MASSI ABARTH a 5:43 mts.
    3.- 325 *ESP19861215 DIAZ,Eric SUB21 HARIBO a 5:51 mts.
    4.- 327 *ESP19860112 VILA,Jordi SUB21 FC BARCELONA-EX a 6:08 mts.
    5.- 303 *ESP19860903 LOPEZ,Jose SUB21 COLUER-MANAVAL a 7:16 mts.
    6.- 318 *FRA19850217 LEGROS,Melvin SUB21 MASSI ABARTH a 7:34 mts.
    7.- 313 *FRA19850128 ICHARD,Nicolas SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 8:20 mts.
    8.- 310 *FRA19860622 COLOM,Marc SUB21 T.SCOTT 47 MITS a 10:48 mts.
    9.- 317 *ESP19850219 GONZALO,Martin SUB21 SANEJAMENT SOLE a 15:36 mts.
    10.- 309 *ESP19861006 CATALA,Roger SUB21 BICISPRINT - PE a 16:44 mts.
    11.- 307 *ESP19860430 BOSQUE,Sergi SUB21 COLUER-MANAVAL a 18:57 mts.
    12.- 320 *ESP19850413 MEDINA,Juan SUB21 TOT VICI EN BIC a 19:26 mts.
    13.- 314 *ESP19850303 PERMANYER,Enric SUB21 FIGUERAS KTM a 19:28 mts.
    14.- 316 *ESP19851116 ROURA,Albert SUB21 HARIBO a 22:35 mts.
    15.- 312 *ESP19850526 SIMON,Carles SUB21 BICISPRINT-PELA a 26:09 mts.
    16.- 324 *ESP19860324 ZULET,ANDER SUB21 CONOR-SALTOKI-B a 26:36 mts.
    17.- 311 *ESP19860204 CALLEJA,Jesus SUB21 TRANSPORTES MUG a 29:40 mts.
    18.- 308 *AND19861211 LOPEZ,Helder SUB21 S.C. ANDORRA a 30:56 mts.
    19.- 322 *ESP19860324 PUJABET,Sergi SUB21 CICLES ANOIA a 32:44 mts.
    20.- 315 *ESP19850806 PEDRET,Rafel SUB21 ACTION a 33:30 mts.
    21.- 323 *ESP19860714 VIDAL,Enric SUB21 CICLES ANOIA a 26:59 mts.

    CLASIFICACION GENERAL 3 Vueltas

    FECHA : 13/03/05
    DISTANCIA : 23.1 Kms - Promed.:22.397 Kms/h

    Cls.Dor. Licencia Nombre Categ.Equipo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 412 *FRA19881121 GENTHON,Jonathan JUN-1 T.SCOTT 47 MITS a seg.
    2.- 558 *ESP19740817 SANCHEZ,David MA-30 HARIBO a 48 seg.
    3.- 447 *GER19871004 KOGL,David JUN-2 a 54 seg.
    4.- 406 *ESP19880823 AVILES,Oliver JUN-1 HARIBO a 54 seg.
    5.- 413 *FRA19880507 BALLAGUER,Frederic JUN-1 T.SCOTT 47 MITS a 1:50 mts.
    6.- 430 *ESP19870908 PRADAS,Ruben JUN-2 BICISPRINT-PELA a 2:15 mts.
    7.- 403 *FRA19870808 BRUNET,Richard JUN-2 T.SCOTT 47 MITS a 2:17 mts.
    8.- 639 *ESP19681202 MARTINEZ,Agustí MA-30 ACTION a 2:20 mts.
    9.- 408 *ESP19881221 LOZANO,David JUN-1 K2 MORENITO a 2:26 mts.
    10.- 446 *FRA19870305 GILLOT,Xavier JUN-2 a 2:37 mts.
    11.- 401 *ESP19870408 CLOTA,Xavier JUN-2 BIKEZONA-ALPINE a 2:50 mts.
    12.- 619 *ESP19690930 DURBAU,Joaquim MA-30 AMBISIST a 2:53 mts.
    13.- 440 *ESP19870117 ROMERO,ANDRES JUN-2 ELEVAL a 2:58 mts.
    14.- 576 *ESP19750106 VIZCARRO,Pep MA-30 COLUER-MANAVAL a 3:00 mts.
    15.- 402 *ESP19871201 PERARNAU,Joan Marc JUN-2 MASSI ABARTH a 3:22 mts.
    16.- 458 *ESP19870111 CORONA,Alberto JUN-2 BISOLAN a 3:28 mts.
    17.- 405 *ESP19870725 VERNET,Marcel JUN-2 BICISPRINT-PELA a 3:31 mts.
    18.- 551 *ESP19720108 BENITO,Xavier MA-30 K2 MORENITO a 3:46 mts.
    19.- 643 *ESP19730416 GAVILAN,Alberto MA-30 KTM-MEDINA a 3:48 mts.
    20.- 443 *ESP19880329 VILA,Jordi JUN-1 AMBISIST a 3:55 mts.
    21.- 407 *ESP19880926 PEREZ,Carles JUN-1 TOT VICI EN BIC a 4:12 mts.
    22.- 411 *ESP19880802 PERICAS,Arnau JUN-1 K2 MORENITO a 4:34 mts.
    23.- 450 *ESP19871223 BADIA,Oriol JUN-2 SEGRE- MOTO C a 4:35 mts.
    24.- 435 *ESP19881120 DELGADO,Aaron JUN-1 COLUER-MANAVAL a 5:10 mts.
    25.- 415 *ESP19880109 RUIZ,Simon JUN-1 TOT VICI EN BIC a 5:24 mts.
    26.- 554 *ESP19680724 ALVAREZ,Arturo MA-30 BICISPRINT-PELA a 5:24 mts.
    27.- 584 *ESP19751217 TORRES,Albert MA-30 CICLES SANS-BES a 5:30 mts.
    28.- 416 *ESP19870811 FLORES,Jonathan JUN-2 KTM-MEDINA a 5:31 mts.
    29.- 599 *ESP19751006 MATEOS,Antonio Manu MA-30 TOT BICI-CALDES a 5:38 mts.
    30.- 573 *ESP19690413 TORRENTE,Carlos MA-30 BASOLI - CAFE R a 5:49 mts.
    31.- 419 *ESP19870601 PORTILLA,Carlos JUN-2 BICISPRINT-PELA a 5:55 mts.
    32.- 648 *ESP19741510 MARTINEZ,Jose Anton MA-30 BISOLAN a 6:14 mts.
    33.- 616 *ESP19730615 ALSINA,David MA-30 AMBISIST a 6:16 mts.
    34.- 553 *ESP19710228 GAMERO,Joan Bartolo MA-30 COLUER-MANAVAL a 6:16 mts.
    35.- 646 *ESP19731012 PORTELA,Sergio Anto MA-30 K2-MORENITO a 6:17 mts.
    36.- 572 *ESP19750410 MARTINEZ,Francisco MA-30 AYALA a 6:20 mts.
    37.- 425 *ESP19880626 CRUZ,MANUEL JUN-1 KANDANI a 6:32 mts.
    38.- 627 *ESP19650522 GUTIERREZ,ISAAC MA-30 BICIACCION a 6:34 mts.
    39.- 560 *ESP19700930 GARZON,Xavier MA-30 INPANASA a 6:35 mts.
    40.- 564 *ESP19701130 FORNELL,Josep MA-30 BICI GRANDIA a 6:35 mts.
    41.- 632 *ESP19680227 ASENSIO,Joan Antoni MA-30 TOT BICI LA PAL a 6:35 mts.
    42.- 608 *ESP19720212 RODRIGUEZ,David MA-30 CICLES AYATS-GU a 6:38 mts.
    43.- 563 *ESP19741013 LATORRE,David MA-30 MARTORELL BIKE a 6:43 mts.
    44.- 585 *AND19741209 VANO,Sebastien MA-30 S.C. ANDORRA a 7:00 mts.
    45.- 634 *ESP19671025 NUÑO,Juan Luís MA-30 BIKE ESPLUGUES a 7:02 mts.
    46.- 610 *ESP19730113 TORN,Oriol MA-30 CICLES SANS-BES a 7:04 mts.
    47.- 552 *ESP19731210 MONTERO,Benet MA-30 AMBISIST a 7:33 mts.
    48.- 583 *ESP19750823 VILLAMURT,Santi MA-30 CICLES SANS a 7:36 mts.
    49.- 437 *ESP19870130 PUIGPINOS,Josep Mª JUN-2 CICLES ANOIA a 7:48 mts.
    50.- 611 *ESP19740702 TORRENS,PASCUAL MA-30 GRUP FONTANET a 8:02 mts.
    51.- 427 *ESP19881118 GALMES,DAVID JUN-1 MIRCOMAR a 8:06 mts.
    52.- 629 *ESP19660730 PRAT,Miquel MA-30 INPANASA a 8:28 mts.
    53.- 635 *ESP19671215 REPULLO,Joan Carles MA-30 NOEL a 8:43 mts.
    54.- 633 *ESP19690313 GARCIA,Oscar MA-30 CATALUNYA ANGEL a 8:44 mts.
    55.- 590 *ESP19710512 FERNANDEZ,Ramon MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 8:45 mts.
    56.- 594 *ESP19750514 GARCIA,ANTONI MA-30 TB SPORT & AVEN a 8:46 mts.
    57.- 644 *ESP19691221 ERENA,Xavier MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 9:11 mts.
    58.- 556 *ESP19711216 RAMONEDA,Enric MA-30 TOT VICI EN BIC a 9:17 mts.
    59.- 414 *AND19870627 LORITE,Jordi JUN-2 S.C. ANDORRA a 9:27 mts.
    60.- 417 *ESP19881018 COSTA,Bernat JUN-1 BICISPRINT-PELA a 9:28 mts.
    61.- 645 *ESP19710922 GIL,Antonio MA-30 CCMOUNTAIN-BI a 9:28 mts.
    62.- 640 *ESP19671122 VIZCAINO,Juan Carlo MA-30 HARIBO a 10:07 mts.
    63.- 641 *ESP19680828 PASCUAL,Miguel MA-30 CECOC-RECAM LAS a 10:10 mts.
    64.- 418 *AND19880329 MARTINEZ,Joel JUN-1 S.C. ANDORRA a 10:15 mts.
    65.- 429 *ESP19880108 NOGUERA,GABRIEL JUN-1 KANDANI a 10:26 mts.
    66.- 438 *ESP19870912 RACIONERO,Gerard JUN-2 NINETA.COM a 10:30 mts.
    67.- 595 *ESP19671007 GUARCH,Germa MA-30 VALLS-ALT CAM a 10:41 mts.
    68.- 596 *ESP19710415 GUELL,Guillem MA-30 MARTORELL BIK a 10:52 mts.
    69.- 630 *ESP19660917 IGLESIAS,Joan Josep MA-30 BASOLI.COM a 10:56 mts.
    70.- 555 *ESP19720620 RODRIGUEZ,Josep Mª MA-30 TOT BICI a 11:01 mts.
    71.- 589 *ESP19750221 CRISTINO,José Anton MA-30 VALL DEL TENE a 11:08 mts.
    72.- 582 *ESP19750121 ROIG,Jordi MA-30 BASOLI - CAFE R a 11:13 mts.
    73.- 620 *ESP19750606 VIZCAINO,Manel MA-30 SEGRE- MOTO C a 11:24 mts.
    74.- 512 *FRA19810106 RODE,Cecile F-ELI ORBEA a 11:46 mts.
    75.- 436 *ESP19880831 GALMES,ANDREU JUN-1 TOYOTA a 11:58 mts.
    76.- 579 *ESP19741122 CUÑAT,Marc MA-30 TB SPORT & AVEN a 11:58 mts.
    77.- 561 *ESP19700805 BUDALLES,Josep MA-30 BICIS ESTEVE a 12:00 mts.
    78.- 503 *ESP19780110 SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA a 12:06 mts.
    79.- 565 *ESP19730228 ROCA,Miquel MA-30 BICISPRINT-PELA a 12:14 mts.
    80.- 574 *AND19690117 FONTBERNAT,Enric MA-30 S.C. ANDORRA a 12:17 mts.
    81.- 424 *AND19871203 PUNZANO,Aitor JUN-2 S.C. ANDORRA a 12:22 mts.
    82.- 404 *ESP19870727 LLUSSA,Josep Maria JUN-2 COMDIBAL 2000 a 12:26 mts.
    83.- 581 *ESP19751022 GILI,Joan Amadeu MA-30 CICLES ANOIA a 12:32 mts.
    84.- 570 *ESP19670106 GONZALEZ,David MA-30 K2 MORENITO a 12:38 mts.
    85.- 622 *ESP19750206 SANCHEZ,Alberto MA-30 CAU DE LA BIC a 12:39 mts.
    86.- 559 *ESP19660430 HIDALGO,Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 12:56 mts.
    87.- 456 *ESP19880707 LOPEZ,Javier JUN-1 TOT VICI EN BIC a 13:02 mts.
    88.- 501 *ESP19801206 MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC a 13:04 mts.
    89.- 521 *FRA19810611 DELFOSSE,Catherine F-ELI MASSI ABARTH a 13:08 mts.
    90.- 642 *ESP19690502 GARCIA,José Antonio MA-30 NAVARCLES a 13:10 mts.
    91.- 449 *ESP19880301 SOLE,Albert JUN-1 BICISPORT a 13:20 mts.
    92.- 522 *ESP19720423 GONZALEZ-SI,M´ DEL F-ELI MASSI ABARTH a 13:35 mts.
    93.- 602 *ESP19730321 NICOLAS,Joan J. MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 13:36 mts.
    94.- 625 *ESP19751112 NAVARRO,OSCAR MA-30 ALPINESTARS a 13:44 mts.
    95.- 423 *ESP19870724 MORENO,Francisco JUN-2 BICISPRINT - PE a 13:51 mts.
    96.- 523 *CAN19800327 WALTER,Sandra F-ELI CANADA a 13:53 mts.
    97.- 562 *AND19680926 DELGADO,Joan MA-30 S.C. ANDORRA a 14:14 mts.
    98.- 513 *FRA19731015 BAUDRY,Claudia F-ELI T.SCOTT 47 MITS a 14:15 mts.
    99.- 580 *ESP19741122 CUÑAT,David MA-30 TB SPORT & AVEN a 14:38 mts.
    100.- 598 *ESP19670828 JIMENEZ,Juan Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 14:42 mts.
    101.- 426 *ESP19870118 SANCHEZ,Sergio JUN-2 TB SPORT & AVEN a 14:45 mts.
    102.- 638 *ESP19711105 GONZALEZ,Juan Anton MA-30 SANEJAMENT SOLE a 14:47 mts.
    103.- 636 *ESP19680211 MAESTRE,Joan MA-30 HARIBO a 14:54 mts.
    104.- 587 *ESP19750531 BELLES,Albert MA-30 TB SPORT & AVEN a 15:00 mts.
    105.- 597 *ESP19740918 IBAÑEZ,Jaime MA-30 CICLES ANOIA a 15:13 mts.
    106.- 586 *ESP19660831 AZNAR,Antonio MA-30 CECOT-RECAM LAS a 15:23 mts.
    107.- 628 *GER19700310 HODERLEIN,TIMO WOLF MA-30 ALCOR COMPETI a 15:26 mts.
    108.- 410 *ESP19880221 SABATE,Gabriel JUN-1 K2 MORENITO a 15:44 mts.
    109.- 569 *ESP19690909 GUASCH,DANIEL MA-30 KANDANI a 16:11 mts.
    110.- 457 *ESP19880504 MASFERRER,Arnau JUN-1 CIC INSTALACION a 16:22 mts.
    111.- 452 *ESP19870706 CAMPDEPADRO,Andreu JUN-2 COLUER-COSTA DO a 16:29 mts.
    112.- 621 *ESP19661221 VERDAGUER,DAVID MA-30 TOT VICI EN BIC a 16:50 mts.
    113.- 575 *ESP19680607 SALLA,José Diego MA-30 ACTION a 16:55 mts.
    114.- 439 *ESP19870926 RIBERA,Adria JUN-2 LA SEGARRA BT a 17:04 mts.
    115.- 505 *ESP19830629 VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH a 17:09 mts.
    116.- 568 *ESP19681001 CAMP,German MA-30 TOT BICI a 17:30 mts.
    117.- 613 *ESP19720904 VALLDEPEREZ,Joaquín MA-30 CCMOUNTAIN-BI a 17:56 mts.
    118.- 614 *ESP19731114 VALLES,Antonio MA-30 CERVERA a 18:14 mts.
    119.- 433 *ESP19880315 CASTELLVI,Albert JUN-1 BICISPRINT-PELA a 18:38 mts.
    120.- 606 *ESP19741109 PUJOL,David MA-30 VILAFRANCA a 19:15 mts.
    121.- 567 *ESP19740225 MORENO,Angel MA-30 BICISPRINT-PELA a 19:19 mts.
    122.- 609 *ESP19680109 SUAREZ,Alex MA-30 BICISPRINT-PELA a 19:21 mts.
    123.- 605 *ESP19691226 PORCAR,Francisco Je MA-30 GUARDIA URBAN a 20:01 mts.
    124.- 600 *ESP19690825 MORALES,DAVID MA-30 RAVET-BIKE a 20:03 mts.
    125.- 453 *ESP19881124 SELLES,Marc JUN-1 CABRILS CONCO a 20:13 mts.
    126.- 504 *ESP19820221 TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH a 20:39 mts.
    127.- 612 *ESP19680216 VALEROS,Francesc MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 20:39 mts.
    128.- 624 *ESP19720906 RUIZ,Guillem MA-30 CAU DE LA BIC a 21:31 mts.
    129.- 506 *ESP19691027 GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO a 21:39 mts.
    130.- 455 *ESP19880404 TRILLO,Noel JUN-1 SPORTS PRIETO a 21:51 mts.
    131.- 515 *ESP19760418 SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL a 21:52 mts.
    132.- 527 *ESP19770415 TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST a 21:53 mts.
    133.- 637 *ESP19660719 PARES,Joan MA-30 CENTELLES a 21:59 mts.
    134.- 409 *ESP19880516 MURILLO,Borja JUN-1 COLUER-MANAVAL a 22:37 mts.
    135.- 520 *FRA19820509 ALLIONE,Elisabeth F-ELI MASSI ABARTH a 22:39 mts.
    136.- 507 *ESP19830330 PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA a 23:08 mts.
    137.- 509 *ESP19780330 CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU a 23:12 mts.
    138.- 631 *ESP19681102 GUINART,Julian MA-30 CECOL-RECAM-LAS a 24:47 mts.
    139.- 588 *ESP19721118 BUGUÑA,Miquel MA-30 TOT BICI CALDES a 24:51 mts.
    140.- 592 *ESP19670222 FORES,Jaume MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 25:27 mts.
    141.- 441 *ESP19870405 TOMAS,David JUN-2 CICLES ANOIA a 25:59 mts.
    142.- 601 *ESP19671021 NAVARRO,Jordi MA-30 FIGUERAS KTM a 26:08 mts.
    143.- 607 *ESP19721019 RAMBLA,DAVID MA-30 TOWERIK a 27:27 mts.
    144.- 526 *ESP19860608 ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC a 29:16 mts.
    145.- 525 *ESP19681112 LAUCO,Nuria F-ELI CECOC-RECAM LAS a 30:43 mts.
    146.- 529 *ESP19830530 SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT a 30:50 mts.
    147.- 566 *ESP19700602 RUIZ,Jorge Santia MA-30 AYALA a 33:18 mts.
    148.- 623 *ESP19711101 VAZQUEZ,Rafa MA-30 CAU DE LA BIC a 33:18 mts.
    149.- 518 *ESP19850421 SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA a 34:56 mts.
    150.- 508 *ESP19850306 FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL a 37:14 mts.
    151.- 421 *ESP19870908 VIVAS,Marc JUN-2 BICISPRINT-PELA a 1 Vuelta

    Corredors Classificats : 151


    CLASIFICACION JUNIORS
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 412 *FRA19881121 GENTHON,Jonathan JUN-1 T.SCOTT 47 MITS 01:01:53
    2.- 447 *GER19871004 KOGL,David JUN-2 a 54 seg.
    3.- 406 *ESP19880823 AVILES,Oliver JUN-1 HARIBO a 54 seg.
    4.- 413 *FRA19880507 BALLAGUER,Frederic JUN-1 T.SCOTT 47 MITS a 1:50 mts.
    5.- 430 *ESP19870908 PRADAS,Ruben JUN-2 BICISPRINT-PELA a 2:15 mts.
    6.- 403 *FRA19870808 BRUNET,Richard JUN-2 T.SCOTT 47 MITS a 2:17 mts.
    7.- 408 *ESP19881221 LOZANO,David JUN-1 K2 MORENITO a 2:26 mts.
    8.- 446 *FRA19870305 GILLOT,Xavier JUN-2 a 2:37 mts.
    9.- 401 *ESP19870408 CLOTA,Xavier JUN-2 BIKEZONA-ALPINE a 2:50 mts.
    10.- 440 *ESP19870117 ROMERO,ANDRES JUN-2 ELEVAL a 2:58 mts.
    11.- 402 *ESP19871201 PERARNAU,Joan Marc JUN-2 MASSI ABARTH a 3:22 mts.
    12.- 458 *ESP19870111 CORONA,Alberto JUN-2 BISOLAN a 3:28 mts.
    13.- 405 *ESP19870725 VERNET,Marcel JUN-2 BICISPRINT-PELA a 3:31 mts.
    14.- 443 *ESP19880329 VILA,Jordi JUN-1 AMBISIST a 3:55 mts.
    15.- 407 *ESP19880926 PEREZ,Carles JUN-1 TOT VICI EN BIC a 4:12 mts.
    16.- 411 *ESP19880802 PERICAS,Arnau JUN-1 K2 MORENITO a 4:34 mts.
    17.- 450 *ESP19871223 BADIA,Oriol JUN-2 SEGRE- MOTO C a 4:35 mts.
    18.- 435 *ESP19881120 DELGADO,Aaron JUN-1 COLUER-MANAVAL a 5:10 mts.
    19.- 415 *ESP19880109 RUIZ,Simon JUN-1 TOT VICI EN BIC a 5:24 mts.
    20.- 416 *ESP19870811 FLORES,Jonathan JUN-2 KTM-MEDINA a 5:31 mts.
    21.- 419 *ESP19870601 PORTILLA,Carlos JUN-2 BICISPRINT-PELA a 5:55 mts.
    22.- 425 *ESP19880626 CRUZ,MANUEL JUN-1 KANDANI a 6:32 mts.
    23.- 437 *ESP19870130 PUIGPINOS,Josep Mª JUN-2 CICLES ANOIA a 7:48 mts.
    24.- 427 *ESP19881118 GALMES,DAVID JUN-1 MIRCOMAR a 8:06 mts.
    25.- 414 *AND19870627 LORITE,Jordi JUN-2 S.C. ANDORRA a 9:27 mts.
    26.- 417 *ESP19881018 COSTA,Bernat JUN-1 BICISPRINT-PELA a 9:28 mts.
    27.- 418 *AND19880329 MARTINEZ,Joel JUN-1 S.C. ANDORRA a 10:15 mts.
    28.- 429 *ESP19880108 NOGUERA,GABRIEL JUN-1 KANDANI a 10:26 mts.
    29.- 438 *ESP19870912 RACIONERO,Gerard JUN-2 NINETA.COM a 10:30 mts.
    30.- 436 *ESP19880831 GALMES,ANDREU JUN-1 TOYOTA a 11:58 mts.
    31.- 424 *AND19871203 PUNZANO,Aitor JUN-2 S.C. ANDORRA a 12:22 mts.
    32.- 404 *ESP19870727 LLUSSA,Josep Maria JUN-2 COMDIBAL 2000 a 12:26 mts.
    33.- 456 *ESP19880707 LOPEZ,Javier JUN-1 TOT VICI EN BIC a 13:02 mts.
    34.- 449 *ESP19880301 SOLE,Albert JUN-1 BICISPORT a 13:20 mts.
    35.- 423 *ESP19870724 MORENO,Francisco JUN-2 BICISPRINT - PE a 13:51 mts.
    36.- 426 *ESP19870118 SANCHEZ,Sergio JUN-2 TB SPORT & AVEN a 14:45 mts.
    37.- 410 *ESP19880221 SABATE,Gabriel JUN-1 K2 MORENITO a 15:44 mts.
    38.- 457 *ESP19880504 MASFERRER,Arnau JUN-1 CIC INSTALACION a 16:22 mts.
    39.- 452 *ESP19870706 CAMPDEPADRO,Andreu JUN-2 COLUER-COSTA DO a 16:29 mts.
    40.- 439 *ESP19870926 RIBERA,Adria JUN-2 LA SEGARRA BT a 17:04 mts.
    41.- 433 *ESP19880315 CASTELLVI,Albert JUN-1 BICISPRINT-PELA a 18:38 mts.
    42.- 453 *ESP19881124 SELLES,Marc JUN-1 CABRILS CONCO a 20:13 mts.
    43.- 455 *ESP19880404 TRILLO,Noel JUN-1 SPORTS PRIETO a 21:51 mts.
    44.- 409 *ESP19880516 MURILLO,Borja JUN-1 COLUER-MANAVAL a 22:37 mts.
    45.- 441 *ESP19870405 TOMAS,David JUN-2 CICLES ANOIA a 25:59 mts.
    46.- 421 *ESP19870908 VIVAS,Marc JUN-2 BICISPRINT-PELA a 33:29 mts.

    CLASIFICACION MASTERS - 30
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 558 *ESP19740817 SANCHEZ,David MA-30 HARIBO 01:02:41
    2.- 639 *ESP19681202 MARTINEZ,Agustí MA-30 ACTION a 1:32 mts.
    3.- 619 *ESP19690930 DURBAU,Joaquim MA-30 AMBISIST a 2:05 mts.
    4.- 576 *ESP19750106 VIZCARRO,Pep MA-30 COLUER-MANAVAL a 2:12 mts.
    5.- 551 *ESP19720108 BENITO,Xavier MA-30 K2 MORENITO a 2:58 mts.
    6.- 643 *ESP19730416 GAVILAN,Alberto MA-30 KTM-MEDINA a 3:00 mts.
    7.- 554 *ESP19680724 ALVAREZ,Arturo MA-30 BICISPRINT-PELA a 4:36 mts.
    8.- 584 *ESP19751217 TORRES,Albert MA-30 CICLES SANS-BES a 4:42 mts.
    9.- 599 *ESP19751006 MATEOS,Antonio Manu MA-30 TOT BICI-CALDES a 4:50 mts.
    10.- 573 *ESP19690413 TORRENTE,Carlos MA-30 BASOLI - CAFE R a 5:01 mts.
    11.- 648 *ESP19741510 MARTINEZ,Jose Anton MA-30 BISOLAN a 5:26 mts.
    12.- 616 *ESP19730615 ALSINA,David MA-30 AMBISIST a 5:28 mts.
    13.- 553 *ESP19710228 GAMERO,Joan Bartolo MA-30 COLUER-MANAVAL a 5:28 mts.
    14.- 646 *ESP19731012 PORTELA,Sergio Anto MA-30 K2-MORENITO a 5:29 mts.
    15.- 572 *ESP19750410 MARTINEZ,Francisco MA-30 AYALA a 5:32 mts.
    16.- 627 *ESP19650522 GUTIERREZ,ISAAC MA-30 BICIACCION a 5:46 mts.
    17.- 560 *ESP19700930 GARZON,Xavier MA-30 INPANASA a 5:47 mts.
    18.- 564 *ESP19701130 FORNELL,Josep MA-30 BICI GRANDIA a 5:47 mts.
    19.- 632 *ESP19680227 ASENSIO,Joan Antoni MA-30 TOT BICI LA PAL a 5:47 mts.
    20.- 608 *ESP19720212 RODRIGUEZ,David MA-30 CICLES AYATS-GU a 5:50 mts.
    21.- 563 *ESP19741013 LATORRE,David MA-30 MARTORELL BIKE a 5:55 mts.
    22.- 585 *AND19741209 VANO,Sebastien MA-30 S.C. ANDORRA a 6:12 mts.
    23.- 634 *ESP19671025 NUÑO,Juan Luís MA-30 BIKE ESPLUGUES a 6:14 mts.
    24.- 610 *ESP19730113 TORN,Oriol MA-30 CICLES SANS-BES a 6:16 mts.
    25.- 552 *ESP19731210 MONTERO,Benet MA-30 AMBISIST a 6:45 mts.
    26.- 583 *ESP19750823 VILLAMURT,Santi MA-30 CICLES SANS a 6:48 mts.
    27.- 611 *ESP19740702 TORRENS,PASCUAL MA-30 GRUP FONTANET a 7:14 mts.
    28.- 629 *ESP19660730 PRAT,Miquel MA-30 INPANASA a 7:40 mts.
    29.- 635 *ESP19671215 REPULLO,Joan Carles MA-30 NOEL a 7:55 mts.
    30.- 633 *ESP19690313 GARCIA,Oscar MA-30 CATALUNYA ANGEL a 7:56 mts.
    31.- 590 *ESP19710512 FERNANDEZ,Ramon MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 7:57 mts.
    32.- 594 *ESP19750514 GARCIA,ANTONI MA-30 TB SPORT & AVEN a 7:58 mts.
    33.- 644 *ESP19691221 ERENA,Xavier MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 8:23 mts.
    34.- 556 *ESP19711216 RAMONEDA,Enric MA-30 TOT VICI EN BIC a 8:29 mts.
    35.- 645 *ESP19710922 GIL,Antonio MA-30 CCMOUNTAIN-BI a 8:40 mts.
    36.- 640 *ESP19671122 VIZCAINO,Juan Carlo MA-30 HARIBO a 9:19 mts.
    37.- 641 *ESP19680828 PASCUAL,Miguel MA-30 CECOC-RECAM LAS a 9:22 mts.
    38.- 595 *ESP19671007 GUARCH,Germa MA-30 VALLS-ALT CAM a 9:53 mts.
    39.- 596 *ESP19710415 GUELL,Guillem MA-30 MARTORELL BIK a 10:04 mts.
    40.- 630 *ESP19660917 IGLESIAS,Joan Josep MA-30 BASOLI.COM a 10:08 mts.
    41.- 555 *ESP19720620 RODRIGUEZ,Josep Mª MA-30 TOT BICI a 10:13 mts.
    42.- 589 *ESP19750221 CRISTINO,José Anton MA-30 VALL DEL TENE a 10:20 mts.
    43.- 582 *ESP19750121 ROIG,Jordi MA-30 BASOLI - CAFE R a 10:25 mts.
    44.- 620 *ESP19750606 VIZCAINO,Manel MA-30 SEGRE- MOTO C a 10:36 mts.
    45.- 579 *ESP19741122 CUÑAT,Marc MA-30 TB SPORT & AVEN a 11:10 mts.
    46.- 561 *ESP19700805 BUDALLES,Josep MA-30 BICIS ESTEVE a 11:12 mts.
    47.- 565 *ESP19730228 ROCA,Miquel MA-30 BICISPRINT-PELA a 11:26 mts.
    48.- 574 *AND19690117 FONTBERNAT,Enric MA-30 S.C. ANDORRA a 11:29 mts.
    49.- 581 *ESP19751022 GILI,Joan Amadeu MA-30 CICLES ANOIA a 11:44 mts.
    50.- 570 *ESP19670106 GONZALEZ,David MA-30 K2 MORENITO a 11:50 mts.
    51.- 622 *ESP19750206 SANCHEZ,Alberto MA-30 CAU DE LA BIC a 11:51 mts.
    52.- 559 *ESP19660430 HIDALGO,Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 12:08 mts.
    53.- 642 *ESP19690502 GARCIA,José Antonio MA-30 NAVARCLES a 12:22 mts.
    54.- 602 *ESP19730321 NICOLAS,Joan J. MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 12:48 mts.
    55.- 625 *ESP19751112 NAVARRO,OSCAR MA-30 ALPINESTARS a 12:56 mts.
    56.- 562 *AND19680926 DELGADO,Joan MA-30 S.C. ANDORRA a 13:26 mts.
    57.- 580 *ESP19741122 CUÑAT,David MA-30 TB SPORT & AVEN a 13:50 mts.
    58.- 598 *ESP19670828 JIMENEZ,Juan Jose MA-30 BICISPRINT-PELA a 13:54 mts.
    59.- 638 *ESP19711105 GONZALEZ,Juan Anton MA-30 SANEJAMENT SOLE a 13:59 mts.
    60.- 636 *ESP19680211 MAESTRE,Joan MA-30 HARIBO a 14:06 mts.
    61.- 587 *ESP19750531 BELLES,Albert MA-30 TB SPORT & AVEN a 14:12 mts.
    62.- 597 *ESP19740918 IBAÑEZ,Jaime MA-30 CICLES ANOIA a 14:25 mts.
    63.- 586 *ESP19660831 AZNAR,Antonio MA-30 CECOT-RECAM LAS a 14:35 mts.
    64.- 628 *GER19700310 HODERLEIN,TIMO WOLF MA-30 ALCOR COMPETI a 14:38 mts.
    65.- 569 *ESP19690909 GUASCH,DANIEL MA-30 KANDANI a 15:23 mts.
    66.- 621 *ESP19661221 VERDAGUER,DAVID MA-30 TOT VICI EN BIC a 16:02 mts.
    67.- 575 *ESP19680607 SALLA,José Diego MA-30 ACTION a 16:07 mts.
    68.- 568 *ESP19681001 CAMP,German MA-30 TOT BICI a 16:42 mts.
    69.- 613 *ESP19720904 VALLDEPEREZ,Joaquín MA-30 CCMOUNTAIN-BI a 17:08 mts.
    70.- 614 *ESP19731114 VALLES,Antonio MA-30 CERVERA a 17:26 mts.
    71.- 606 *ESP19741109 PUJOL,David MA-30 VILAFRANCA a 18:27 mts.
    72.- 567 *ESP19740225 MORENO,Angel MA-30 BICISPRINT-PELA a 18:31 mts.
    73.- 609 *ESP19680109 SUAREZ,Alex MA-30 BICISPRINT-PELA a 18:33 mts.
    74.- 605 *ESP19691226 PORCAR,Francisco Je MA-30 GUARDIA URBAN a 19:13 mts.
    75.- 600 *ESP19690825 MORALES,DAVID MA-30 RAVET-BIKE a 19:15 mts.
    76.- 612 *ESP19680216 VALEROS,Francesc MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 19:51 mts.
    77.- 624 *ESP19720906 RUIZ,Guillem MA-30 CAU DE LA BIC a 20:43 mts.
    78.- 637 *ESP19660719 PARES,Joan MA-30 CENTELLES a 21:11 mts.
    79.- 631 *ESP19681102 GUINART,Julian MA-30 CECOL-RECAM-LAS a 23:59 mts.
    80.- 588 *ESP19721118 BUGUÑA,Miquel MA-30 TOT BICI CALDES a 24:03 mts.
    81.- 592 *ESP19670222 FORES,Jaume MA-30 MASSEGUR-COMPUT a 24:39 mts.
    82.- 601 *ESP19671021 NAVARRO,Jordi MA-30 FIGUERAS KTM a 25:20 mts.
    83.- 607 *ESP19721019 RAMBLA,DAVID MA-30 TOWERIK a 26:39 mts.
    84.- 566 *ESP19700602 RUIZ,Jorge Santia MA-30 AYALA a 32:30 mts.
    85.- 623 *ESP19711101 VAZQUEZ,Rafa MA-30 CAU DE LA BIC a 32:30 mts.

    CLASIFICACION FEMINAS ELITES/SUB23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 512 *FRA19810106 RODE,Cecile F-ELI ORBEA 01:13:39
    2.- 503 *ESP19780110 SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA a 20 seg.
    3.- 501 *ESP19801206 MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC a 1:18 mts.
    4.- 521 *FRA19810611 DELFOSSE,Catherine F-ELI MASSI ABARTH a 1:22 mts.
    5.- 522 *ESP19720423 GONZALEZ-SI,M´ DEL F-ELI MASSI ABARTH a 1:49 mts.
    6.- 523 *CAN19800327 WALTER,Sandra F-ELI CANADA a 2:07 mts.
    7.- 513 *FRA19731015 BAUDRY,Claudia F-ELI T.SCOTT 47 MITS a 2:29 mts.
    8.- 505 *ESP19830629 VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH a 5:23 mts.
    9.- 504 *ESP19820221 TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH a 8:53 mts.
    10.- 506 *ESP19691027 GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO a 9:53 mts.
    11.- 515 *ESP19760418 SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL a 10:06 mts.
    12.- 527 *ESP19770415 TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST a 10:07 mts.
    13.- 520 *FRA19820509 ALLIONE,Elisabeth F-ELI MASSI ABARTH a 10:53 mts.
    14.- 507 *ESP19830330 PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA a 11:22 mts.
    15.- 509 *ESP19780330 CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU a 11:26 mts.
    16.- 526 *ESP19860608 ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC a 17:30 mts.
    17.- 525 *ESP19681112 LAUCO,Nuria F-ELI CECOC-RECAM LAS a 18:57 mts.
    18.- 529 *ESP19830530 SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT a 19:04 mts.
    19.- 518 *ESP19850421 SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA a 23:10 mts.
    20.- 508 *ESP19850306 FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL a 25:28 mts.

    CLASIFICACION FEMINAS-SUB23
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 505 *ESP19830629 VILLAR,Anna F-S23 MASSI ABARTH 01:19:02
    2.- 507 *ESP19830330 PACIOS,Mercè F-S23 BICISPRINT-PELA a 5:59 mts.
    3.- 526 *ESP19860608 ROCA,Meritxell F-S23 TOT VICI EN BIC a 12:07 mts.
    4.- 529 *ESP19830530 SANTESMASES,Mireia F-S23 INTERSPORT a 13:41 mts.
    5.- 518 *ESP19850421 SANCHO,M´ DEL MAR F-S23 TOYOTA a 17:47 mts.
    6.- 508 *ESP19850306 FONT,Marina F-S23 COLUER-MANAVAL a 20:05 mts.

    CLASIFICACION FEMINAS-ELITES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 512 *FRA19810106 RODE,Cecile F-ELI ORBEA 01:13:39
    2.- 503 *ESP19780110 SANTANYES,Sandra F-ELI BICISPRINT-PELA a 20 seg.
    3.- 501 *ESP19801206 MASCARRERAS,Cristin F-ELI TOT VICI EN BIC a 1:18 mts.
    4.- 521 *FRA19810611 DELFOSSE,Catherine F-ELI MASSI ABARTH a 1:22 mts.
    5.- 522 *ESP19720423 GONZALEZ-SI,M´ DEL F-ELI MASSI ABARTH a 1:49 mts.
    6.- 523 *CAN19800327 WALTER,Sandra F-ELI CANADA a 2:07 mts.
    7.- 513 *FRA19731015 BAUDRY,Claudia F-ELI T.SCOTT 47 MITS a 2:29 mts.
    8.- 504 *ESP19820221 TUSELL,Mercé F-ELI MASSI ABARTH a 8:53 mts.
    9.- 506 *ESP19691027 GIMENEZ,Meritxell F-ELI K2 MORENITO a 9:53 mts.
    10.- 515 *ESP19760418 SERRANO,Beth F-ELI COLUER-MANAVAL a 10:06 mts.
    11.- 527 *ESP19770415 TORRESCASAN,Lurdes F-ELI AMBISIST a 10:07 mts.
    12.- 520 *FRA19820509 ALLIONE,Elisabeth F-ELI MASSI ABARTH a 10:53 mts.
    13.- 509 *ESP19780330 CATEDRA,Mariona F-ELI CICLES AYATS-GU a 11:26 mts.
    14.- 525 *ESP19681112 LAUCO,Nuria F-ELI CECOC-RECAM LAS a 18:57 mts.

    CLASIFICACION GENERAL 2 Vueltas

    FECHA : 13/03/05
    DISTANCIA : 13.8 Kms - Promed.:21.638 Kms/h

    Cls.Dor. Licencia Nombre Categ.Equipo Diferen.
    -----------------------------------------------------------------------------
    1.- 807 *ESP19650303 SALAMERO,Fco.Javier VE-40 HARIBO a seg.
    2.- 721 *ESP19901214 MOLINER,Carles CAD-1 HARIBO a 20 seg.
    3.- 802 *ESP19620712 BATLLORI,Pere VE-40 MASSEGUR-COMPUT a 22 seg.
    4.- 709 *ESP19890925 MARTINEZ,ROBERTO CAD-2 ASERORIA EMP.LE a 37 seg.
    5.- 701 *ESP19891119 RECASENS,Eduardo CAD-2 K2 MORENITO a 54 seg.
    6.- 801 *ESP19611019 ROSANAS,Ramon VE-40 AMBISIST a 1:04 mts.
    7.- 815 *ESP19650824 MASANAS,Josep VE-40 HARIBO a 1:32 mts.
    8.- 814 *ESP19631109 BLASCO,Eduardo VE-40 S.C. ANDORRA a 1:42 mts.
    9.- 841 *FRA19600626 CASTANIER,Patrick VE-40 T.SCOTT 47 MITS a 1:54 mts.
    10.- 708 *ESP19890224 COSTA,Albert CAD-2 HARIBO a 2:13 mts.
    11.- 728 *ESP19900319 COUSO,Ruben CAD-1 AYALA a 2:24 mts.
    12.- 869 *ESP19610321 GUERRA,Francisco VE-40 L´ESPIRALL a 2:35 mts.
    13.- 710 *ESP19900626 ALMENARA,Umbert CAD-1 HARIBO a 2:53 mts.
    14.- 824 *ESP19640108 MARTINEZ,Francisco VE-40 TOT VICI EN BIC a 2:53 mts.
    15.- 803 *ESP19640118 NAVARRO,Javier VE-40 MEDINA a 2:55 mts.
    16.- 862 *ESP19640512 GORDO,Amadeu VE-40 CECOC-RECAL LAS a 2:56 mts.
    17.- 706 *ESP19890407 SALOM,MIQUEL CAD-2 TOYOTA a 2:57 mts.
    18.- 804 *ESP19610224 BONJORN,José Mª VE-40 KTM-MEDINA a 3:00 mts.
    19.- 874 *ESP19650128 JULIA,Lluis VE-40 COALP ALUMINIS a 3:01 mts.
    20.- 861 *ESP19630911 VIÑAS,Jaime VE-40 CECOC-RECAM LAS a 3:10 mts.
    21.- 719 *ESP19900316 GONZALEZ,Hermes CAD-1 BICISPRINT-PELA a 3:13 mts.
    22.- 739 *ESP19901212 PICART,Robert CAD-1 AMBISIST a 3:21 mts.
    23.- 738 *ESP19890725 GALLEGO,Xavier CAD-2 LITOPLEX a 3:26 mts.
    24.- 720 *ESP19890827 GONZALEZ,CARLOS CAD-2 ASERORIA EMP.LE a 3:27 mts.
    25.- 731 *ESP19891223 GUERRA,Francesc CAD-2 L´ESPIRALL a 3:32 mts.
    26.- 837 *ESP19651216 DURAN,Xavier VE-40 K2 MORENITO a 3:37 mts.
    27.- 725 *GBR19901111 THOMSON,ADRIAN RAYE CAD-1 KANDANI a 3:48 mts.
    28.- 732 *ESP19890515 VASCO,Guillem CAD-2 SANEJAMNET SOLE a 3:52 mts.
    29.- 827 *AND19630617 ELSEN,Joan VE-40 S.C. ANDORRA a 4:06 mts.
    30.- 845 *ESP19640923 GRABULOSA,Narcis VE-40 MASSEGUR-COMPUT a 4:08 mts.
    31.- 816 *ESP19630831 PONS,Lluís VE-40 TOT VICI EN BIC a 4:14 mts.
    32.- 733 *ESP19901009 CAMPS,JORDI CAD-1 AMBISIST a 4:20 mts.
    33.- 734 *ESP19891219 CODINA,Eric CAD-2 STARBIKE a 4:38 mts.
    34.- 855 *ESP19630323 MOYA,Josep Antoni VE-40 BIKE TANDEM a 4:57 mts.
    35.- 860 *ESP19650304 SEGURA,Manuel VE-40 AMBISIST a 5:00 mts.
    36.- 822 *ESP19580507 FRANCH,Jacint VE-40 TOT VICI EN BIC a 5:03 mts.
    37.- 703 *ESP19891030 GUELL,Sergi CAD-2 BAIX TER a 5:10 mts.
    38.- 702 *ESP19890106 BURZON,Josep Oriol CAD-2 TOT VICI EN BIC a 5:11 mts.
    39.- 832 *ESP19600131 RIGAU,Joan VE-40 CICLES AYATS-GU a 5:24 mts.
    40.- 872 *ESP19520525 HERNANDEZ,Clemente VE-50 CICLES AYATS-GU a 5:26 mts.
    41.- 829 *ESP19611222 MASCARO,MATEO VE-40 BICICLETES ES P a 5:29 mts.
    42.- 722 *ESP19900430 MORCILLO,ENRIQUE CAD-1 KANDANI a 5:42 mts.
    43.- 852 *ESP19640821 SALCEDO,Pere VE-40 SANEJAMENT SOLE a 5:55 mts.
    44.- 819 *ESP19551006 MUÑOZ,Manuel VE-50 BIKE TANDEM a 6:01 mts.
    45.- 740 *ESP19900813 TRILLO,Ruben CAD-1 SPORTS PRIETO a 6:09 mts.
    46.- 711 *ESP19890715 ARJONA,Cristofer CAD-2 CICLES ANOIA a 6:11 mts.
    47.- 873 *ESP19580702 ESPARRAGUER,Joaquim VE-40 MEDINA COMPETIC a 6:22 mts.
    48.- 821 *ESP19610220 CALM,Miquel VE-40 NINETA.COM a 6:34 mts.
    49.- 717 *ESP19891216 FARRAS,HECTOR CAD-2 BICISPRINT-PELA a 6:36 mts.
    50.- 805 *ESP19480326 CORRALES,Rafel VE-50 BICISPRINT-PELA a 6:36 mts.
    51.- 876 *ESP19510417 COCA,JAUME VE-50 BICIS ESTEVE a 6:50 mts.
    52.- 838 *ESP19610207 ARGENTER,Ricard VE-40 SANEJAMENT SOLE a 6:53 mts.
    53.- 810 *ESP19580826 GARCIA,Joan VE-40 SANT JOAN DES a 6:54 mts.
    54.- 718 *ESP19891117 GARCIA,Juan Carlos CAD-2 COLUER-MANAVAL a 7:32 mts.
    55.- 743 *ITA19890403 GIORDANO,MATIAS LEO CAD-2 AMBISIST a 7:48 mts.
    56.- 820 *ESP19630831 SCHMIDT,PERE VE-40 MASSEGUR-COMPUT a 7:48 mts.
    57.- 866 *ESP19521231 RODRIGUEZ,Aurelio VE-50 K2 MORENITO a 7:53 mts.
    58.- 834 *ESP19630719 ROURA,Ignasi VE-40 MEDINYA EQUIP a 7:55 mts.
    59.- 704 *ESP19890715 ALONSO,David CAD-2 LA SEGARRA BT a 7:59 mts.
    60.- 863 *ESP19640130 MOYANO,Pere VE-40 BIKE-ROMANES a 8:04 mts.
    61.- 806 *ESP19440303 PARERA,Miquel VE-60 RAVET BIKE a 8:08 mts.
    62.- 811 *ESP19571107 VELA DEL,RICARDO VE-40 KANDANI a 8:10 mts.
    63.- 741 *ESP19890530 MONTASELL,Xavier CAD-2 TRENCA CAMES a 8:22 mts.
    64.- 735 *ESP19900113 AUBET,Albert CAD-1 SEGRE- MOTO C a 8:24 mts.
    65.- 823 *ESP19641020 HOMS,Francesc VE-40 CC GRANOLLERS a 8:34 mts.
    66.- 742 *ESP19891118 SOLER,Antonio CAD-2 TOT VIVI EN BIC a 8:37 mts.
    67.- 864 *ESP19600130 SOLER,Jose VE-40 BIKESPORTS a 8:38 mts.
    68.- 854 *ESP19650303 VALLADARES,José VE-40 RAVET-BIKE a 8:45 mts.
    69.- 715 *ESP19901101 CASALS,Marc CAD-1 RADICAL INTER a 8:51 mts.
    70.- 707 *ESP19891111 CORTADA,Eloi CAD-2 MALGRAT a 8:58 mts.
    71.- 851 *ESP19640603 RUIZ,Xavier VE-40 BTT PREMIA DE D a 9:14 mts.
    72.- 868 *ESP19420301 LOPEZ,Manuel VE-60 TOP-BICI PUNTVE a 9:16 mts.
    73.- 737 *ESP19890614 MUÑOZ,Javier CAD-2 LITOPLEX a 9:30 mts.
    74.- 847 *ESP19630116 MIQUEL,Jordi VE-40 ATENEU S.QUIR a 9:32 mts.
    75.- 848 *ESP19541116 PADROSA,Oriol VE-50 FIGUERAS KTM a 9:34 mts.
    76.- 826 *ESP19560824 ALONSO,Jesus VE-40 LA SEGARRA BT a 9:36 mts.
    77.- 713 *ESP19891013 CAMPMANY,MARC CAD-2 RAVET BIKE a 9:42 mts.
    78.- 870 *ESP19650906 ROA,Vicente VE-40 AMBISIST a 9:46 mts.
    79.- 828 *ESP19630920 HERENCIA,Tomas VE-40 K2 MORENITO a 10:09 mts.
    80.- 712 *ESP19900423 BADENES,David CAD-1 BAIX TER a 10:11 mts.
    81.- 871 *ESP19590228 PEREZ,Miguel VE-40 LA FEDERAL BI a 10:36 mts.
    82.- 813 *ESP19491012 NAVARRO,PASCUAL VE-50 KANDANI a 10:38 mts.
    83.- 857 *ESP19590410 BOIX,Jaume VE-40 AMBISIST a 10:46 mts.
    84.- 859 *ESP19520517 PUCHOL,Marcelino Je VE-50 CICLES SANS-BES a 12:40 mts.
    85.- 877 *ESP19630706 SALGUEIRO,HUGO EUGE VE-40 BICISPORT- CL a 12:43 mts.
    86.- 875 *ESP19600803 BADOSA,Jaume VE-40 CASSA a 13:17 mts.
    87.- 850 *ESP19550727 RAMIREZ,Alfredo VE-50 BICISPRINT-PELA a 13:18 mts.
    88.- 723 *ESP19900812 MUÑOZ,SERGIO CAD-1 KANDANI a 13:20 mts.
    89.- 853 *ESP19630913 SERRA,Isidre VE-40 BICISPRINT-PELA a 13:20 mts.
    90.- 849 *ESP19631231 PINI,Nestor Mario VE-40 BICISPRINT-PELA a 13:24 mts.
    91.- 844 *ESP19540828 GEIS,Martí VE-50 MASSEGUR-COMPUT a 13:40 mts.
    92.- 729 *ESP19900807 CROUS,Pau CAD-1 MOTOBIKE GILI a 13:42 mts.
    93.- 833 *ESP19600721 FLORES,Bernardo VE-40 MEDINA COMPETIC a 14:28 mts.
    94.- 839 *ESP19580714 ARJONA,Juan VE-40 CICLES ANOIA a 14:32 mts.
    95.- 830 *ESP19631004 SOLEY,Isidro VE-40 BICISPRINT PELA a 16:50 mts.
    96.- 902 *ESP19880108 SOLEY,Sandra F-JUN BICISPRINT-PELA a 17:41 mts.
    97.- 809 *ESP19521221 FIGUERAS,Josep VE-50 FIGUERAS KTM a 18:26 mts.
    98.- 825 *ESP19571003 MARTINEZ,Manuel VE-40 BICISPRINT-PELA a 18:31 mts.
    99.- 904 *ESP19891028 RUSCALLEDA,Alexa F-CAD CASSA a 18:37 mts.
    100.- 736 *ESP19900103 CALAFELL,Daniel CAD-1 LITOPLEX a 19:22 mts.
    101.- 901 *ESP19890816 MARTINEZ,Miriam F-CAD BICISPRINT-PELA a 20:28 mts.
    102.- 724 *ESP19900317 RIERA,Ferran CAD-1 BICISPRINT-PELA a 24:13 mts.
    103.- 812 *ESP19560605 CARBONES,Joan VE-40 NINETA.COM a 26:24 mts.
    104.- 905 *ESP19890204 CARBONES,Indrid F-CAD NINETA.COM a 28:21 mts.
    105.- 843 *ESP19580610 GARCIA,Juan Carlos VE-40 COLUER-MANAVAL a 29:09 mts.
    106.- 903 *ESP19901109 SOLEY,Adriana F-CAD BICISPRINT-PELA a 47:20 mts.

    Corredors Classificats : 106


    CLASIFICACION CADETES
    ---------------------------------------------------------------------------
    1.- 721 *ESP19901214 MOLINER,Carles CAD-1 HARIBO 00:38:36
    2.- 709 *ESP19890925 MARTINEZ,ROBERTO CAD-2 ASERORIA EMP.LE a 17 seg.
    3.- 701 *ESP19891119 RECASENS,Eduardo CAD-2 K2 MORENITO a 34 seg.
    4.- 708 *ESP19890224 COSTA,Albert CAD-2 HARIBO a 1:53 mts.
    5.- 728 *ESP19900319 COUSO,Ruben CAD-1 AYALA a 2:04 mts.
    6.- 710 *ESP19900626 ALMENARA,Umbert CAD-1 HARIBO a 2:33 mts.
    7.- 706 *ESP19890407 SALOM,MIQUEL CAD-2 TOYOTA a 2:37 mts.
    8.- 719 *ESP19900316 GONZALEZ,Hermes CAD-1 BICISPRINT-PELA a 2:53 mts.
    9.- 739 *ESP19901212 PICART,Robert CAD-1 AMBISIST a 3:01 mts.
    10.- 738 *ESP19890725 GALLEGO,Xavier CAD-2 LITOPLEX a 3:06 mts.
    11.- 720 *ESP19890827 GONZALEZ,CARLOS CAD-2 ASERORIA EMP.LE a 3:07 mts.
    12.- 731 *ESP19891223 GUERRA,Francesc CAD-2 L´ESPIRALL a 3:12 mts.
    13.- 725 *GBR19901111 THOMSON,ADRIAN RAYE CAD-1 KANDANI a 3:28 mts.
    14.- 732 *ESP19890515 VASCO,Guillem CAD-2 SANEJAMNET SOLE a 3:32 mts.
    15.- 733 *ESP19901009 CAMPS,JORDI CAD-1 AMBISIST a 4:00 mts.
    16.- 734 *ESP19891219 CODINA,Eric CAD-2 STARBIKE a 4:18 mts.
    17.- 703 *ESP19891030 GUELL,Sergi CAD-2 BAIX TER a 4:50 mts.
    18.- 702 *ESP19890106 BURZON,Josep Oriol CAD-2 TOT VICI EN BIC a 4:51 mts.
    19.- 722 *ESP19900430 MORCILLO,ENRIQUE CAD-1 KANDANI a 5:22 mts.
    20.- 740 *ESP19900813 TRILLO,Ruben CAD-1 SPORTS PRIETO a 5:49 mts.
    21.- 711 *ESP19890715 ARJONA,Cristofer CAD-2 CICLES ANOIA a 5:51 mts.
    22.- 717 *ESP19891216 FARRAS,HECTOR CAD-2 BICISPRINT-PELA a 6:16 mts.
    23.- 718 *ESP19891117 GARCIA,Juan Carlos CAD-2 COLUER-MANAVAL a 7:12 mts.
    24.- 743 *ITA19890403 GIORDANO,MATI
    Més informació: http://www.bttgirona.com
    Data: 13/03/2005
    Email de l'autor: info@bttgirona.com
     
  3. Dr.power

    Dr.power Barna Power

    Registrado:
    10 Ago 2004
    Mensajes:
    5.758
    Me Gusta recibidos:
    17
    Ubicación:
    a ti te lo voy a decir
    y alguna fotico
     

    Adjuntos:

  4. Maki

    Maki Barnapower member

    Registrado:
    19 Oct 2004
    Mensajes:
    1.224
    Me Gusta recibidos:
    11
    Ubicación:
    Hostalets de Balenya
    Que decir de nuestros valientes corredores, que pese al nivelazo q havia han estado ahi, dando la cara no como otros (un servidor mismo q nos hemos cagado en las vragas),
    Un ole para TNT, que pese a sus lloriqueos de buena mañana ha estado muy bien durante toda la carrera, y hasta durante la salida que es lo q mas miedo le hacia, animos TNT, q estas ahi te falta aquella puntilla q pronto alcanzaras.
    Ribi lo tuyo es mala suerte, cuando empezabas a tirar de verdad, zasssssss **** cadena, q lastima yo creo q hubieras remontado mucho mas, en la proxima sera, eso si con cadena XXX resistente!!! jeje
    Obi wan, ha estado aguantando muy bien el ritmo, de menos a mas y remontando vuelta tras vuelta una mas y seguro q alcanzabas a philip jeje
    Karen tb ha estado muy bien ha hecho su carrera, yo creo q en la siguiente estas ahi codeandote con las primeras.
    Counter, no tengo ni palabras dios mio!!!! ha falta na paro na para q pasara antes q hermida q mas decir??
    Y el q verdaderamente lo ha dado todo en carrera ha sido nuestro inconfundible Dr POWER, q pese a su lesion ha estado ahi como el q mas picandose y todo con otro lesionao q le queria quitar el sitio de vision, jejjjeje q bueno
    En difinitiva un dia de carreras para flipar

    P.D de aqui un rato pongo alguna fotillo de los cracks de la jornada
     
  5. Maki

    Maki Barnapower member

    Registrado:
    19 Oct 2004
    Mensajes:
    1.224
    Me Gusta recibidos:
    11
    Ubicación:
    Hostalets de Balenya
    Ahi van esas fotos
     

    Adjuntos:

  6. Miki

    Miki Miembro activo

    Registrado:
    16 Jun 2004
    Mensajes:
    1.738
    Me Gusta recibidos:
    5
    Ubicación:
    Sant Houston
    Juaaaaassss.... se Counter matando al personaaal !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ahora te jodes y nos vas a tener que invitar de todas formas, creo que nos lo merecemos!! (O era TE lo mereces?? :roll: )

    Y mi otra apuesta, Karen, es una apuesta que sigue en pie, no me vale un dia solo, apuesto por ella para toda la temporada... y vereis como gano!! :wink:

    Si es que no hay quien salga con vosotros... sois unos cracks, demasiada tela pa los globers corrientes como este de aqui... :wink:

    Miki
     
  7. tnt onil

    tnt onil Miembro activo

    Registrado:
    27 Ago 2004
    Mensajes:
    1.343
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    BARNA POWER's City
    Pero q diceees!!! si me dejao cuatro feminas por detras mio y luego resulta que eran todas SUB-23, o sea se q sigo siendo ultima femina ELITE :oops: pero bueno...OBJETIVO CONSEGUIDO :wink:
    en cuanto a la carrera, ufff durilla!!! un sube, baja constante. Todos los km en una misma zona de montaña, parriba, pabajo, parriba, pabajo, joeeeer q no s'acaba nunca la montañita. Suerte q el dia antes mi Ribi y Obi Wan me llevaron a visionar el circuito q sino :roll: me ha ido muy bien conocer el circuito con anterioridad, sino peto fijo :?
    Karen genial como siempre, apretaos los cinturones cuando este al 100 %, las veia en los primeros km. de salida alli en peloton a todas las pros como se miraban entre ellas, controlandose, a ver cual era la que pegaba el primer palo, ufff! q nivelazo :eh?
    COUNTER!!! mi idolo :mrgreen: un salidon que ha pegao q ha ido por delante mas de una vuelta entera y se las ha hecho pasar put***as a mas de uno y mas de 100 :mrgreen: con un mano a mano final contra Hermida al q llevaba por detras toda la carrera. un crack. cuando vuelva a nacer quiero ser...COUNTER :mrgreen:
    Obi Wan, OLE, OLE!! alli aguantando como el que mas, cuanto mas km. mejor. MUY BIEN.
    RIBI como siempre de bien a mejor, cuando empezaba a remontar posiciones rompe cadena, j****er que mala suerte :evil: que rabia :evil: si lo teniais que haber visto como iba adelantando gente!!! tranki RIBI en la proxima la revancha y al ataqueeee!!! demuestra lo que vales :wink:
    Nerox, aguantando posicion durante toda la carrera, a ver si nos hace una cronica de las suyas :wink:
    Gracias a Maki por venir a animar y darle palique a Dr. Po y como no a DR. por aguantar alli toda la mañana con sus muletas y sin poder sentarse a descansar ni un minuto y como no por sus gritos de aliento :love
    y mejor no me enrollo mas.. q se enrolle otro :mrgreen:
     
  8. Molpla

    Molpla Señor del Cristal

    Registrado:
    8 Feb 2005
    Mensajes:
    2.167
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    PV Barcelona
    Ahi va mi cronica:

    Son las 6 de la mañana y toca levantarse, me levanto me visto y voy a desayunar, termino y cargamos las cosas al coche. Llegamos al punto de encuentro con los compañeros y tomamos rumbo a Banyoles. Llegamos pim-pam jugamos un rato a futbol :mrgreen: :mrgreen: y nos preparamos para la presentacion y nos preparamos para la salida. Se da la salida y se tira fuerte pero se puede seguir un rato el ritmo, pasamos por la rotondo y.......caida de tres corredores. Seguimos me estoy encontrando bien todo va bien paso gente me encuentro bien pasamos por meta 0:20min emos tardado mas o menos, seguimos y la recta de asfalto cuesta la pienas no van :lol: :lol: puedo seguir un rato voy bienpero ya volvemos a entrar en asfalto y las piernas dicen basta me bajo de la bici con mucha rabia. Eso es lo que pasa por no poder entrenar en toda la semana.
    Y la carrera elite impresionante vaya carreron de counter...no te puedes quejar eeeee
     
  9. Diesel

    Diesel Maestro Diesel

    Registrado:
    16 Jun 2004
    Mensajes:
    3.031
    Me Gusta recibidos:
    346
    Ubicación:
    Badalona
    ¡Vaya nivelazo!
    Enhorabuena a esos campeones y esas campeonas.
    Muy guapas las fotos.
     
  10. ^^KaReN^^

    ^^KaReN^^ Miembro activo

    Registrado:
    9 Jul 2004
    Mensajes:
    1.204
    Me Gusta recibidos:
    1
    Hola!!

    Ke guais las fotos...ya veo que el casco me va un poco grande en las trialeras aun se me bajaba más!!

    Ha estado bien para ser la 1ª pero tengo que ponerme en forma, todo y que este año va a ser dificil pq hay muchas chicas y las primeras van a por todo.

    No he salido muy bien (no es mi especialidad), pero como no tenia mucha prisa pq sabia lo que iba a pasar no me he estresado. He ido progresando por la izquierda pq iba bastante atrás y creo que me he puesto 1ª pero como todo el mundo chupava rueda me he ido para atrás, y la verdad que ibamos todas intentando chupar rueda de la francesa y nadie se decidia a tirar fuerte. Al final a apretado mascarreras cuando ya se acercaba el camino y yo no me he colocao muy bien, luego han aun peor pq pasabas todos los cadetes y veteranos... Y bueno toda la carrera intentando pillar el ritmo, pero no podia !! LA ultima vuelta la mejor no habia tanta gente.

    Lo positivo es he tenido buenas sensaciones,ahora solo me falta el ritmo de carrera, ya se que las proximas iré mejor pq no son tan rompepiernas y intentaré hacer el circuito, que hoy iba de culo con tanta curva!!

    Bueno, gracias a todos por los animos! ;)
     
  11. busian

    busian Buscando rodadas

    Registrado:
    19 Dic 2004
    Mensajes:
    4.034
    Me Gusta recibidos:
    77
    Ubicación:
    en sanmar
    no veas si corre gente no?
    no me extraña se ve que por esa tierra
    se vive un poco mas el deporte
    al final nuestro deporte, en lo que
    a la competicion se refiere se
    va a pasar a engrosar la larga lista
    de deportes que solo tienen buenos
    competidores en cataluña
    Hockei,tenis,....
    el mountain bike esta mal menos si
    vives por alli cerca.
     
  12. ©jgorka

    ©jgorka es un pajaro?

    Registrado:
    30 Dic 2004
    Mensajes:
    1.342
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    kosta brava
    :aplauso3 :aplauso3 :aplauso3
    campeooooooones, campeooooooones, oee, oee, oeeeeeeeeee
    vaya kraks, no pienso ir a ninguna karrera ke esteis vosotros, me da verguenza, la globeria es lo ke tiene. ´
    TNT lo tuyo no me sorprende,tiras mas de lo ke te piensas.
    COUNTER a ti no te konozko pero ya te vere en las revistas, por ke kon ese nivel si no has salido publikado poko te falta.
    En definitiva seguir dando kaña, ANIMO!
     
  13. jaume

    jaume BICIALPINISTA

    Registrado:
    21 Jun 2004
    Mensajes:
    2.079
    Me Gusta recibidos:
    186
    Ubicación:
    el prat-berga
    Strava:
    enhorabuena!!!vaya campeon@s que tenemos en casa.a ver si puedo ir a ver y animar en alguna prueba que me pille cerca.
     
  14. wizard123

    wizard123 Miembro activo

    Registrado:
    18 Sep 2004
    Mensajes:
    1.140
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    Ultimamente, perdido en la montaña!!!!
    Ole ole ole ooooleeeee, por todos mis Barna-Powers, siento no haber estado hoy por ahi, pero prometo estar pronto con vosotros :wink: , y dar el por saco que doy siempre llegando el ultimo :evil: , lo dicho, muchas felicidades a todos por mantener este nivelazo de los Barna-Power, y tu Counter.... has nacido en este planeta???? :wink: pq no se si sabras que darle caña a un señor que lleva una medalla de plata de unos juegos olimpicos.... vamos no hay palabras :shock:


    PD:Besotes y abrazos :Ribi, TNT, Maki, Obi-wan, Maki, Dr.Power, nos vemos pronto, muy pronto!!!!!
     
  15. Pariku

    Pariku Miembro Reconocido

    Registrado:
    16 Jun 2004
    Mensajes:
    4.175
    Me Gusta recibidos:
    34
    Ubicación:
    Hola
    :shock: :shock: Madre mía.....qué nivel que tenemos!!! :wink: A Corró iré a animar como el que más....ya vereis ya.....enhorabuena a todos por los resultados :!: :!:
     
  16. César C.A.

    César C.A. Miembro

    Registrado:
    27 Sep 2004
    Mensajes:
    462
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    Tecleo en BCN y pedaleo en SFG (Gerona)
    :bravo :bravo :bravo ¡¡¡Enhorabuena a tod@s l@s valientes!!! :bravo :bravo :bravo

    Saludos :bye
    César
     
  17. counter

    counter Miembro

    Registrado:
    9 Jul 2004
    Mensajes:
    391
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    BDN!!!
    holaaaaaaaaaaaa

    weno, la carrera de ayer fue una pasada!!! circuito tecnico, buen dia, un nivelazo tremendo y muchisima gente viendo la carrera!!!

    antes que nada agradecer los animos de todos, de los foreros y de los no foreros, q aunke en carrera parece que vaya en mi mundo, se agradecen muchisimoooooo :clap

    weno y ahora, q estoy aki recien levantado... y q aprovechando q hoy paso de entrenar :whistle me pondre con mi cutre-cronica del dia :p

    antes de la carrera... pues la verdad q no estaba nada nervioso... nos vamos a la parrilla y nos empiezan a llamar... a pesar de haber acabao 5 de la general absoluta el año pasado me llaman el 10 o asi, xq meten delante a hermida, plaxton, trujillo, etc... con lo que al llegar a la salida me toca meterme por el peor sitio a la izquierda del todo en una salida donde a los 50 metros habia una curva de 90º a la izquierda... pero weno... no se como lo hago pero siempre acabo saliendo mas o menos bien...

    15 segundos... y pum.... salida!!!!! calo super rapido y llego a la primera curva 1º , q ilu :dance ... de aki empieza un tramo de asfalto en subida largo... aflojo un poco para que me pase alguien y no ir tirando... pero tos a rueda... viendo el panorama me kedo yo tirando y asi al menos me ahorro los codazos, cerradas y demas, ademas por suerte pegaba bastante aire de culo y no se hacia incomodo ir tirando... llegamos al ultimo tramo de asfalto y la cosa ya se desmadra... la gente empieza a lanzarse... veo q ravanel arranca a saco... y yo... a por eeeeel! coronando en la curva de 180º le adelanto y ya me meto en la pista de subida 1º otra vez... como mola!!! coronamos y empezamos la bajada a meta por la zona donde mas publico habia... todo el mundo gritando... una pasada!!!

    en la zona de curvas me la juego en unas cuantas y consigo abrir un pokillo de hueco y pasar por meta 1º, asi q me llevo un premio de massi (unos pocos € q nunca vienen mal :lol: ) empezamos ya la segunda vuelta (esta ya era completa) y en el tramo del avituallamiento me pilla ravanel y me pega un palo de esos historicos... me pego un buen calenton pero aguanto mas o menos a rueda... empieza una zona de subida con curvas cerradas y ahi se me empieza a ir unos metros. Miro detras y la cosa ya va muy estirada... detras mio viene mi compañero trayter (super-clase donde los haya), le dejo un hueco para que pase y vaya a sacarle los ojos al ravanel :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    asi q me kedo un poco solo, 3º, en tierra de nadie. hago la bajada de la casa y al llegar al asfalto llano aflojo un poco para que me pillen trujillo, el canadiense plaxton y mantecon. Aki me meto a rueda, xq con uno de mi ekipo por delante no juego a tirar yo :burladia: .

    llegamos de nuevo a la subida y tras un enganchon con plaxton, q me intenta meter una cerrada rollo rosi para q no le pase, entramos en la subida mas largo, donde en señal de venganza les intento meter un palo (de buen rollo ehhhhh :mrgreen: ) a ver q pasa. Me voy unos metros... pero al empezar la tercera vuelta me pilla de nuevo trujillo. En el asfalto de despues de meta, pega un buen hachazo y se va de nosotros. Intento salir a por el pero no hay forma... asi q nos kedamos plaxton y yo solitos. Miro para atras y ya veo q hermida viene cerca, a unos 20 segundos o asi.

    Hago toda la vuelta con plaxton, bastante bien, incluso nos damos buenos relevos en los tramos llamos, como buenos compañeros :lol: . Al empezar la 4ª y ultima vuelta nos pilla hermida, y en el mismo tramo de asfalto del avituallamiento (tramo oficial para los palos :twisted: ) pega una arrancada a toda ***** del 15!!! :shock: a mi ya como me da = todo me dejo la vida para aguantar a rueda... soltamos al plaxton y antes de coronas hermida empieza a perder un pokillo de gas... y ale!!! aprovecho para arrancar yo!!! como mola!!!! abro un hueco de unos 10-15 segundos con el, y un poco mas con el plaxton.. es la ultima vuelta. Veo a los 3 de cabeza a unos 20 segundos... y aki ya se me va la olla y empiezo a tirar a bloque pensando en intentar pillarlos antes de llegar al tramo de llano, para poder ir en algun grupillo... y aki fue donde la cague...

    no consigo enlazar con los 3 primero y me kedo a 10-15 segundos de ellos. Pero al llegar al tramo llano, con viento, y rodando solo... se me van... y lo peor.. por detras hermida y plaxton juntos me van pillando... eso me pasa por flipao!!! Al llegar al ultimo tramo de subida me cogen hermida y plaxton. Viendo q ya es final de carrera decido subir a bloque. A plaxton lo descuelgo, pero hermida me aguanta a unos metros. Cuando solo quedan 50 metros de subida y luego ya todo bajada para meta... me pasa!! :cry: toda la carrera 4º para que me pasen a 2 km de meta. empiezan los tramos de curva en bajada y yo iendo a rueda pienso q a lo mejor me puedo meter en alguna curva... voy todo flipado intentando pasar por algun lado.... y pum... se me va de delante, tengo q poner un pie para no caerme y se me va 30 metros... y se acabo... ahora ya fijo q no lo pillo... y asi llegamos a meta.

    Por delante el super-clase del trayter volvio a dar una leccion y supo ganar a ravanel y trujillo. Este tio es una machineeeee!!!!

    y yo weno... pues en carrera me lo pase de coña, creo que lo hice bien, menos la ultima vuelta q podia haber pensado un pokillo mas... pero me kedo un poco de mal sabor de boca por ir toda la carrera 4 y que hermida me pasase llegando a meta... pero asi son las carreras!!!

    weno como se nota q esta mañana no voy a hacer nada y tengo tiempo de escribir :lol: a ver quien se traga este tochazo!!!

    y nada... pues q el resto de foreros son unos cracks.... estuve con ribi, Dr. Power, tnt, Molpla... y todos geniales...
     
  18. counter

    counter Miembro

    Registrado:
    9 Jul 2004
    Mensajes:
    391
    Me Gusta recibidos:
    0
    Ubicación:
    BDN!!!
    Ahora para compensar mi cutre-cronica os pongo la cronica de ocisport:

    Trayter (Haribo) y Rode (Orbea) líderes
    El Gran Premi MASSI CCI'05 ha tenido un estreno de lujo! Marc Trayter y Cecile Rode se impusieron en un maravilloso espectáculo.
    El catalán Marc Trayter (Haribo) y la francesa Cecile Ruedo (Orbea) ganadores de la primera prueba del Gran Premio MASSI Copa Catalana Internacional en Banyoles (Girona).

    La nueva temporada del Gran Premio MASSI CCI’05 se estrenó con una de las carreras más espectaculares de los últimos años!

    El Gran Premio MASSI CCI’05 ha dado sus primeros pasos en Banyoles (Girona) en una jornada presidida por el buen tiempo y con los mejores corredores nacional e internacionales como protagonistas del espectáculo. La organización había previsto un circuito muy técnico y exigente de aproximadamente 9,5 kilómetros, con salida y llegada al acogedor Parque de la Draga.
    La jornada ha empezado con la presentación de los diferentes equipos que participarán en la actual edición del Gran Premio MASSI y que disputarán el Premio por Equipos. No faltó ninguno de los equipos que de bien seguro estarán al frente: Haribo, MAXXIS, el nuevo MASSI-ABARTH, Ambisist, etc.
    La línea de salida que había preparado la organización era realmente espectacular: Hermida (Multivan-Merida), Ravanel (Orbea), Trayter (Haribo), el canadiense Plaxton (Maxxis MSC) y el español Trujillo (Massi- MSC), entre muchos otros nombres ilustres del mountainbike. Sólo faltaba el francés Miguel Martinez (Commençal) que tras confirmar su presencia, la huelga en los aeropuertos franceses le impidió viajar hasta la capital del Pla de l’Estany.

    La carrera ha sido muy emocionante desde los primeros metros. La primera vuelta ha visto pasar al frente de carrera al joven Ismael Ventura (Haribo), que así conseguía llevarse el Premio Especial MASSI, una de las novedades de este año y que quiere premiar a los corredores que pasen en cabeza de carrera en la primera vuelta. De muy cerca le seguían Ravanel, Trujillo, Trayter, Plaxton, Hermida, Mantecón y Riera. A partir de la segunda vuelta ha sido Marc Trayter el que se ha situado primero, imponiendo un fuerte ritmo y aprovechando un circuito que se conoce muchísimo. Detrás suyo se formaban dos grupos: Trujillo y Ravanel no perdían de vista al catalán, mientras que algo más atrasados seguían Plaxton, Hermida, Ventura y Mantecón. El guión se ha mantenido durante unos kilómetros, pero en el 3r paso por línea de meta ha sido el francés Ravanel el que iba en cabeza, con Trayter y Trujillo a rueda. La última vuelta ha sido un duelo apasionante entre estos tres, y con un grupo perseguidor que conseguía reducir ligeramente distancias. Finalmente, un ataque decisivo de Trayter le ha permitido afrontar los últimos metros con una pequeña ventaja sobre Ravanel y Trujillo. Hermida entraba cuarto, después de un tramo final dónde ha podido adelantar a un sorprendente Ventura.

    En la llegada Marc Trayter (Haribo) comentaba que “estoy muy contento por la victoria. Ahora bien, soy consciente de que mis rivales todavía no están en el nivel de forma óptimo y que el circuito lo conozco perfectamente. Aún así, ha sido una carrera vibrante.” Por su parte, Hermida ha comentado la dureza y exigencia del circuito diciendo que “en un trazado así, si no estás muy bien de forma no puedes estar a delante”. Hermida también ha hecho referencia a los objetivos de esta temporada y no ha negado que uno de los prioritarios es el Campeonato del Mundo, y así poder sacarse la espina de la temporada pasada.

    La competición de las 10 corresponde a las categorías de Féminas, Júniors, Masters-30, Cadetes y Veteranos-40 y 50. En féminas, la excampeona del mundo Cecile Ruedo (Orbea) se ha situado en primera posición desde las primeras pedaladas. La seguían Sandra Santanyes (BIcisprint) y la campeona del 2004 Cristina Mascarreras (Tot Vici en Bici). Esta última, pero, ha sufrido un problema mecánico y se ha tenido de conformar con la tercera posición, tras ganar al sprint a la campeona belga Catherine Delfosse (Massi Abarth). Uno de los duelos más vibrantes se ha podido ver en categoría Júnior. El francés Jonathan Genthon (Scott- Mitsubishi) y el alemán David Kogl, han mantenido una interesante “guerra” que no se ha decantado hasta la última vuelta a favor del francés, que finalmente entraba en la línea de meta con 54 segundos de ventaja. En tercero lugar llegaba Oliver Avilés (Haribo).
    En Master 30, David Sánchez (Haribo) no ha tenido rival puesto que desde la primera vuelta ha ido en cabeza, pudiendo dosificar las distancias a los perseguidores. Javier Salamero (Haribo), Clemente Hernández (Ciclos Ayats) y Carles Moliner (Haribo) han sido los ganadores en Master 40, Master 50 y Cadetes, respectivamente.
    La ganadora Cecile Ruedo se ha mostrado muy sorprendida por el altísimo nivel organizativo de la prueba, destacando el espectacular zona de meta y el circuito, que ha considerado mucho duro.

    Por último, el Premio Especial por Equipos ha sido por el Haribo de Banyoles, actuales campeones.



    CLASIFICACIONES
    Élite:
    Marc Trayter (Haribo) 1:20:28
    Cedric Ravanel (Orbea) a 3 s.
    Juan Pedro Trujillo (Massi Abarth) a 5 s.
    Josep Antoni Hermida (Multivan-Merida) a 33 s.
    Ismael Ventura (Haribo) a 44 s.
    Max Plaxton (Maxxis MSC) a 1:05 s.
    Sergio Mantecón (Moto Club los M.) a 2:36 s.
    Oriol Morata (Progress Cycle) a 3:14 s.
    Jordi Riera (Maxxis MSC) a 3:33 s.
    Francesc Freixer (Haribo) a 4:14 s.

    Féminas Élite:
    1. Cecile Rode (Orbea) 1:13:39 s.
    2. Sandra Santanyes (Bicisprint) a 20 s.
    3. Cristina Mascarreras (Tot Vici en Bici) a 1:18 s.

    Sub23:
    Sergio Mantecón (Moto Club los M.) 1:23:04
    Fabien Manfe (Scott Mitsubishi) a 3:50 s.
    Ramon Carrasco (Massi-Abarth) a 7:20 s.

    Sub21:
    Max Plaxton (Maxxis MSC) 1:21:33
    Jordi Vila (Massi Abarth) a 5:43 s.
    Èric Díaz (Haribo) a 5:51 s.

    Júnior:
    Jonathan Genthon (Scott Mitsubishi) 1:01:53
    David Kogl (CC Sant Antoni) a 54 s.
    Oliver Aviles (Haribo) a 54 s.

    Masters-30:
    David Sánchez (Haribo) 1:02:41
    Agustí Martínez (Action) a 1:32 s.
    Joaquim Durbau (Ambisist) a 2:05 s.

    Féminas Sub23:
    Anna Villar (Massi-Abarth) 1:19:02
    Mercè Pacios (Bicisprint) a 5:59 s.
    Mertixell Roca (Tot Vici en Bici) a 12:07 s.

    Cadetes:
    Carles Moliner (Haribo) 00:38:36
    Roberto Martínez (Asesoría) a 17 s.
    Eduardo Recasens (K2 Morenito) a 34 s.

    Veteranos-40:
    Francisco Javier Salamero (Haribo) 00:38:16
    Pere Batllori (Massegur-Comp) a 22 s.
    Ramon Rosanas (Ambisist) a 1:04 s.

    Veteranos-50:
    Clemente Hernández (Cicles Ayats) 00:43:42
    Manuel Muñoz (Bike Tandem) a 35 s.
    Rafael Corrales (Bicisprint) a 1:10 s.

    Féminas Cadetes:
    Alexa Ruscadella (Cassa) 00:56:53
    Míriam Martínez (Bicisprint) a 1:51 s.
    Ingrid Carbones (Nineta.com) a 9:44 s.

    Feminas Júnior:
    Sandra Soley (Bicisprint) 00:55:57
     
  19. Pariku

    Pariku Miembro Reconocido

    Registrado:
    16 Jun 2004
    Mensajes:
    4.175
    Me Gusta recibidos:
    34
    Ubicación:
    Hola
    Jodo! Vaya crónica! Casi como si hubiera corrido yo! :wink:
     
  20. Nikto

    Nikto Pingu-Glober

    Registrado:
    17 Jun 2004
    Mensajes:
    2.861
    Me Gusta recibidos:
    2
    Ubicación:
    Over The Hills And Far Away
    Qué emocionante !!

    Pues nada un saludo a todos. Campions !!
     

Compartir esta página