Dani ya he descubierto la causa, tenía activado dentro de trayectos la opción indicación de giros, lo que yo pensaba, si está activada cuando le das a ir es como si le das a navegar todo el track directamente Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
Yo tengo activado la indicación de giros. Lo que no tengo activado es el aviso por desvio de trayecto, ya que suelo hacer variaciones al seguir trayectos.
Que raro jejeje yo lo he quitado y he dejado la de desvio de trayecto activada y ha cargado el track al momento Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
Con la última actualización tarda menos encargar Lo acabo de probar y tiene que hacer una lista con todos los giros y todo el rollo así que si no la vas a usar mejor desactivarla Enviado desde mi SM-N9005 mediante Tapatalk
Dos o tres metros empiezo siempre en montaña con GPS solo y al final acabó poniendo GLONASS porque se pierde señal cuando más montaña . Enviado desde mi SM-N9005 mediante Tapatalk
Una pregunta rapida, en cuanto al detalle del mapa cual utilizas? Yo lo llevo en normal, si lo pones mas detallado supuestamente va mas lento no?
Yo llevo el de que viene por defecto porque la verdad no noto la diferencia mucho entre Alta calidad y el normal Enviado desde mi SM-N9005 mediante Tapatalk
Hola Todo depende el mapa que lleves activo. Me explico, si llevas un mapa con mucha información, ahí es donde notas la diferencia entre un modo u otro, si llevas los mapas que trae el equipo ( que son muy malos ) no notarás la diferencia entre uno u otro. Salu2
De poco sirve la precisión si marca 30 o 40m de menos siempre, para mi es mas importante que marque bien la altitud a que me desvie 2 metros el track del camino Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
Y si despues de descargar la ruta en garmin connect,le das a activar corrección de altura te mete la Real lo habéis mirado saludos
Si los metros acumulados te los da bien, lo malo es que vas por la costa a 0m y te dice que vas a -40, si vives a 600mts lo mismo no te das ni cuenta pero a nivel del mar es muy cantoso, creo que se ha comentado que es el barometro lo que no va bien, otro bug, porque aunque lo vuelvas a poner a su altura, poco a poco se vuelve a desviar, a ver si lo arreglan pronto. Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
Si pero si lo corriges al descargar la ruta en la pagina te lo pone bien, no tocas nada del gps,hoy saldré con un compi que lleva 810 haber cuando terminemos la ruta que sale. Enviado desde mi P6000 5.0 01 mediante Tapatalk
Pero volvemos a lo mismo, yo quiero ver la altitud mientras voy en ruta, una vez descargada a garmin connect miro tiempos y tal pero el perfil me da lo mismo, lo dicho a mi me interesa que funcio e bien mientras voy en ruta Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk
Le sumas de momento 50 metros mas jejeje,haber si lo solucionan saludos Enviado desde mi P6000 5.0 01 mediante Tapatalk