Por supuesto, cuando acabas la actividad te vas a actividades y podrás guardar como trayecto la que realizaste, pudiéndole dar el nombre a el track que tu quieras
Yo tambien soy nuevo en el foro y tambien te agradeceria Ancamo44 que me pases el famoso tutorial, gracias!! Enviat des del meu Aquaris E4 usant Tapatalk
Gracias domingogarrid. Pero para ello tendré que haber querido hacerlo voluntariamente desde el inicio, o se guarda sola con la misma opción se seguir la ruta que pretendía hacer...? Enviado desde mi XT1032 mediante Tapatalk
Hola kiri78, ya lo tienes en tus MP, y tranquilo que no es ninguna molestia, todo lo contrario. Saludos Ancamo
Buenas yo ya hace un tiempo que lo tengo y no acabo de hacerme a el, no se si es que no se utilizarlo o hay cosas que no me convencen. El hecho de no poder cargar varios tracks me fastidia bastante y el tema de navegador en mtb es totalmente inutil, he intentado que me lleve de un pueblo a otro conociendo la zona y me ha he hecho dar unas vueltas increibles por caminos inexistentes o impracticables. Me estaba resisitendo a pedir a Ancamo 44 el famoso manual pero vamos visto el exito que he tenido si me lo puedes pasar me haras un favor, a ver si aclaro algun dealle mas. Muchas gracias
Flotando en la raíz y terminan en .img. Jadal un modelo que gestiona tan mal los tracks es un modelo fallido y no te fíes nunca de lo que te calcule
Vale ya los encontre ahora tengo un problema e metido el V5 y el V6 pero los 2 se llaman igual como lo hago para que me detecte los dos?
Veo por todos tus post que Garmin no te ha tratado bien , en fin tuya es la amargura no la compartas porque no aporta
Alguien me podria decir que mapa es mejor V5 o V6?? Ancamo44 tu que mapas tienes puestos en tu garmin???
Despues de casi medio año de uso del navegador, me empieza a fallar. Sobre todo cuando le digo que calcule un track de los que le he metido a traves del Basecamp, muchas veces me da "Error en el calculo" y no lo hace. Tuve que hacer un hard reset hace un mes, y ahora me vuelve a pasar sobre todo cuando por ejemplo marco el inicio de la ruta del track que voy a hacer en el mapa (con el alfiler) y desde alli le digo "IR" para que me diga como llegar al inicio de esa ruta desde mi casa y no hace mas que darme "Error en el calculo de trayecto", he probado activando distintos mapas y nada. A alguien mas le pasa?? Luego también una vez en el trayecto que estaba haciendo se me quedo "frito" en uno de los giros que me indicaba y el gps no respondia a ninguna tecla, se quedo ahí bloqueado...al final tuve que apagar y encender y perder todo el recorrido que llevaba grabando desde que sali de mi casa.