no se si ya lo conoceis, pero es una pasada. Os lo descargáis y a navegar por vuestras rutas :wink: http://earth.google.com/index.html Salu2
Ala vaya currada, estos de google son muy grandes. Una pena que cuando te acercas mucho se ve borroso.
borroso segun que zonas ahi zonas muy bien fotografiadas yo tengo varias cosas guapas marcadas en el earth. <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <kml xmlns="http://earth.google.com/kml/2.0"> <Placemark> <name>descenso de Vilaboa</name> <LookAt> <longitude>-8.662633874955422</longitude> <latitude>42.35830089995405</latitude> <range>828.3498440650958</range> <tilt>-1.20035422545637e-011</tilt> <heading>90.77449287956888</heading> </LookAt> <styleUrl>root://styles#default</styleUrl> <Point> <coordinates>-8.662287783805382,42.35817095120528,0</coordinates> </Point> </Placemark> </kml> <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <kml xmlns="http://earth.google.com/kml/2.0"> <Placemark> <name>descenso vigo WC losa</name> <LookAt> <longitude>-8.771820837501251</longitude> <latitude>42.17239607951138</latitude> <range>970.1576944136041</range> <tilt>-2.714990823253834e-010</tilt> <heading>-3.539173401876823</heading> </LookAt> <styleUrl>root://styles#default</styleUrl> <Point> <coordinates>-8.77178768261696,42.17303019279927,0</coordinates> </Point> </Placemark> </kml> <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <kml xmlns="http://earth.google.com/kml/2.0"> <Placemark> <description>Can anybody guess why they put the aircraft in a circle like this??</description> <name>circle the aircraft ma</name> <View> <longitude>-110.8113893093095</longitude> <latitude>32.14945068408221</latitude> <range>1399.440072283716</range> <tilt>9.032154359965685e-011</tilt> <heading>-11.62621410977682</heading> </View> <styleUrl>root://styleMaps#default+nicon=0x307+hicon=0x317</styleUrl> <Point> <coordinates>-110.8121482133903,32.15064040316679,864.9986100353999</coordinates> </Point> </Placemark> </kml>
Pues que quereis que os diga, yo me quedo con el Sig-pac. lo bueno que tiene es que como puedes mover el plano en horizontal puedes ver los perfiles de una zona determinada.
bueno, tambén puedes marcar los puntos que quieras, y así ir directamente a ellos, yel relieve está muy bien.
que guapo-. Gracias a esto, se que mi novia vive a 3km en linea recta, que pena que haya edificios en medio y por eso no alcanza los walkis. Vive a 4km en bici y 5 km en coche. :mrgreen: esta guapo
Esta muy bien, pero a mi cada vez que hago zoom..... me reseta el ordenador... :shock: :shock: :scratch
los americanos se quejaron por motivos de seguridad nacional y taparon la casa blanca y el pentagono , y al resto del mundo que les den .
Visitad la ciudad de nueva york y sus alrededores, marcais la opción de buildings y salen el relieve los edificiones, impresionante.
¡Hola! Para quienes, como yo, busquen una explicación de para que puede servir este programa he encontrado esto: :roll: http://www.consumer.es/web/es/tecnologia/software/2005/07/26/143990.php De su lectura se extrae que hay 2 versiones de pago que lo complementan, la noticia es que ambas se encuentran, como no, en el emule... yo ya he empezado su descarga :mrgreen:
¡A mandar! ed2k://|file|Google%20Earth%20Plus%20Y%20Pro%20Serials.rar|46683538|08CF682B10C33BF7625E6158811547AB|/ con este te bajas los dos programillas y los seriales :wink: