Vaya tela,confesare... Vereis, yo cogia el plt y le cambiaba la extension a txt y una vez ahi quitaba esas lineas q "intuia" no cuadraban, obteniendo como resultado,en la mayoria de ocasiones, el mensaje citado,snif... :roll: A todo esto, como se hace con el Ozi? :mrgreen:
Con el Ozi tienes que cargar el track y habrir la ventana de control de tracks, en esta hay un boton que muestra la lista del track, donde verás todos los puntos registrados por el GPS, con varios datos como velocidad, dirección, altura, fecha, coordenadas,etc. En esta ventana puedes seleccionar y borrar las lineas que quieras, se puede ver la altura de cada punto y es donde se aprecia si hay datos incongruentes. Salu2.
Gracias por la paciencia, poco a poco me voy enterando mas de como funciona esto :roll: :scratch :lol:
Apuf, que envidia, jtrek, como mola un grupo tan organizado y compacto. Yo cuando tengo suerte salgo con otro compañero, sino solito por esos montes de Dios Ais si estuvierais mas cerca... no os ibais a librar de mi! pero son casi 200Km desde Valencia...
Pues nada Orko, cuando vayamos por Beniarres te daremos un toque y te vienes, eso está mas cerca. :lol: Salu2.
Pero Orko, en valencia o cerca también hay muchisima peña. Mira si no el Club de Montcada que son una passada y yo conozco a algunos (http://www.bttmoncada.com). Ruben