Vendo Kona Kula 4meses De Uso Con Extras Por 1500e

Tema en 'BTT - Sin Suspensión o Rigidos' iniciado por aitortiya, 9 Oct 2007.

  1. aitortiya

    aitortiya Novato

    Registrado:
    2 Oct 2007
    Mensajes:
    17
    Me Gusta recibidos:
    0
    HOLA BIKERSS!!!EN EFECTO,VENDO MI PRECIADA BICI KONA KULA de la talla18(1´72-1´82 aprox.):(,LA VENDO POR PASARME A DOBLE,SI ME SOBRARA EL DINERO NO LA VENDERÍA LA VERDAD, PERO NO SE PUEDE.LA BICI LA COMPRE EL 23 DE MAYO DE ESTE AÑO A MIS AMIGOS DE FORESTBIKE(VALENCIA),VALE 1200 EUROS.
    BASICAMENTE LA HE USADO PARA IR AL TRABAJO DIARIAMENTE,LA BICI NO TIENE NI 1500KM HECHOS,SOLO SE ME HA CAIDO UNA VEZ,ESTA EN PERFECTAS CONDICIONES,LA BICI SALIA CON HORQUILLA MARZOCHI GRAN FONDO 3,FRENOS DE DISCO HAYES NINE,EL CUADRO ES DE ALUMINIO 7005,TIJA,MANILLAR,POTENCIA Y SILLIN DE LA MARCA WTB,CAMBIO XT,DESVIADOR LX Y MANETAS DEORE,CUBIERTAS NOKIAN Y LLANTAS SUN RIMS DISC,BUJES Y PEDALIERS SHIMANO.LA BICI ES MUY RÁPIDA POR SU GEOMETRIA Y PESA DE CASA 12,400KG.
    LE CAMBIÉ LAS DOS RUEDAS ENTERAS(310 EUROS),LLANTAS CON BUJES RACE DISC DE BONTRAGER CON TUBELESS,CUBIERTA DELANTERAJONES XR Y DETRAS REVOLT SUPER X TAMBIEN DE BONTRAGER,EL CONJUNTO MUY LIGERAS,Y ESTE LUNES 8 DE OCTUBRE LE PUESTO UNA HORQUILLA MARZOCHI BOMBER XC RETRO SL700 CON CONTROL EN MANILLAR(650 EUROS),SON LOS DOS PUNTOS QUE A MI PUNTO DE VISTA ERAN MAS DEBILES EN ESTA BICI.LA VENDO CON LA HORQUILLA Y RUEDAS DE CASA POR 1600 EUROS!AORA MISMO NO TENGO LA BICI YA QUE ME LA DAN ESTE MIERCOLES CON LA HORQUILLA NUEVA ASI QUE SOLO PUEDO PONER UNA FOTO DE LA BICI DE CASA!!MI MSN ES AITOR_CRROZA@HOTMAIL.COM SI QUEREIS OS ENVIO MAS FOTOS.GRACIAS!!!
     

    Adjuntos:

  2. aitortiya

    aitortiya Novato

    Registrado:
    2 Oct 2007
    Mensajes:
    17
    Me Gusta recibidos:
    0
    xicos hay posibilidad de vender tambien cuadro de easton(el mejor aluminio)negro de la tlla 17 con tija y desviador xt,es de un amigo que ya no lo usa y es una pena,y ya que vendo la mia con dos horquillas y dos juegos de ruedas pues se puede hacer un apaño no?el precio del cuadro solo por 150 euros!!!
     
  3. asics

    asics Alma sana in corpore sano

    Registrado:
    17 Mar 2007
    Mensajes:
    1.017
    Me Gusta recibidos:
    1
    Ubicación:
    Mao
    y el cuadro solo en talla 18, lo venderias??
     

Compartir esta página