alguien sabe algo de la nueva actualización Mapsource 2010_20 que parece que ya está rulando por ahí.??? Su Map id. parece ser 2004 Estaré al acecho.:rolf
efectivamente es el cityNavigator , parece ser que el CN 2010_10 se habia quedado bastante " cojo " sobretodo en las últimas y faraonicas carreteras catalanas.
Pués yo que tengo el Númaps Lifetime y ayer me lo desargué de la web Garmin, por lo que he visto poca cosa han hecho, hay tramos de N-340 que estan más actualizados en el Recreative map of Europe V3.00 que en este, que es de carreteras y ruteable. Ahora biene lo difícil, instalarmelo en el Oregon, con el 2010.1 no huvo problemas, monté la imajen en la tarjeta y con el MapTool cambié el valor del Draw priority, en este lo prové y de momento no me salió bien (claro que estava a casi 40 de fiebre... hoy seguiré). Por cierto, su IdMap sí es 2004. Saludos.
En Salamanca tienen añadida la autovia A-50 como si estuviera en obras y hace meses que esta abierta. Tambien tienen añadida una circunvalacion que no existe.
En Catalunya bien poca cosa o nada , La Ctra C-37 del Tunel de Bracons ( Vic-Olot ) no existe aún y eso que hace casi un año que se circula, también faltan varias carreteras locales que hace años que están en uso. Bien poca cosa.:evil:
es que no entiendo en qué se gastan el dinero los de Teleatlas y Navteq. Con lo facil que es suscribirse a los servicios de prensa donde se publican esas inauguraciones de tramos. Y si no puedes actualizar toda europa, actualiza bien España y lo vendes suelto, pero no nos vendais humo. Quien mucho abarca...
he actualizado de la 2010.1 a la .2 y no me recalcula la ruta automaticamente cuando te desvias,da "error de calculo" tienes que pedirle manualmente que continue navegacion o recalcule y ya lo hace, alguien sabe porque? gracias