¡Estoy bastante atorado con este tema! Despues de leer este post :http://www.foromtb.com/showthread.php?t=124104 y otros mas extensos, me resulta - de momento- imposible, pasar un track que creo en Google Earth, a esta pequeña cosita, que es el Garmin Forerunner 305. Me he bajado el programa Gpx2Crs y tratando de convertir el archivo (previamente transformado en Gpx) me dice esto: También he probado con la página de MapMyTri, y guardar luego el archivo en formato Crs, cosa que consigo, pero...al abrirlo con el Training Center... Con un poco de vuestra ayuda y mi "teson" tengo que conseguir hacerlo. :comor3 :comor3 :comor3 :comor3 P.D. si me resulta posible, pasar un track creado por mi otro gps (60CS),?????
Criatura lo que te pasa es que el archivo lo tienes que convertir a tcx despues lo importas como trayecto en el training center y ya lo puedes cargar en el fr. Un saludo. http://www.gpsies.com/upload.do?uploadMode=convert
OK Multicolor, ¡prueba superada! muchas gracias. En la página de GPSies, me convierte un track con extensión .gpx en uno .tcx, que si lo reconoce en Training Center...pero en la página de MapMyRun http://www.mapmyrun.com/, me hace lo mismo, pero el archivo .tcx resultante, no parece válido, o el Training Center, no lo reconoce. Total, que problema solucionado, te repito: gracias "criaturita". Un saludín la2
Yo tenía el mismo problema que lucanux y también lo he arreglado, aunque el mío es el forerunner 405. Muchas gracias multicolor!!!:alabando