Pues sí, Yorch, me he actualizado y aquí tienes el resultado. Ahora, si bajo mal, ya no es por la bici. Nos vemos mañana. Saludos
Actualizo: 1-Pantani 2-Atravesado por confirmar 3-jj por confirmar 4-mass confirmadisimo 5-Biciclista 6-yorch 7-Pakete Confirmo hora y lugar: aparcamiento estacion renfe Tres Cantos a las 9.30h :biker:biker:biker:biker
Isra puede que me apunte, aunque luego lo confirmo, dependiendo de como se me dé esta tarde estudiando. Pon la distancia de la ruta, que me parece a mí que tan facil no es...:whistle
Si ya sé que él aguanta de sobra.Está hecho un toro, porque menudas kilometradas que se mete ultimamente...
hola, sino tengo ningun contratiempo , yo m apunto, ya tengo ganas de conocer a gente del foro, he estado retirado mucho tiempo......
animo ander que para esta ruta tenemos gps heeeee,traer agua fresquita que por la zona de los toboganes apreta mucho el calor,espero no perderme que estos caminos son desconocidos para mi juas juas
Venga me apunto para mañana. Os veo en el tren, que yo lo cojo en Nuevos ministerios a las 9.06, último vagón. Ta mañana.
Creo que también iré, pero dejaré las machadas para otro momento y me acercaré en cercanías. Por allí nos vemos. Que he salido a "estirar piernas" por la CdC y como cuando voy solo no me controlo he acabado cagando tanto fuego que ahora aquello parece un crematorio
dardhal, si quieres luego nos volvemos en bici a Madrid cagando fuego. Si yo no voy en bici por no madrugar...menuda excusa.:whistle Hasta mañana
chicos tengo bonobici!!! así que os veo en el tren en el último vagón, no??? Lo voy a pillar en recoletos. Hasta ahora!!!
al final nos emos juntado 10 foreros,los que recuerdo buzzi,optician,pantani,yorch,pakete,biciclista,ander,mass,dardhal,ivalles,esperamos un poco ya que panta perdio el tren,salimos a eso de las 10 de la mañana,el clima muy agradable,bajamos a la marmota sin insidencias,luego cenderito a pista(toboganes) cenderito otra ves,pista puente medieval,trialera a colmenar,aqui Optician cojio el carril bici que tenia que estar pronto en casa,los demas seguimos por el cementerio santa ana a orillas del rio,pista,subir a tres canto,como joroba esta subida,de ai dos ingenuos foreros isimos caso a ANDER a seguir por carril a madrid(como pegaba el sol) ander,?,mass,ya en moncloa nos despedismos de dardhal creo que es el,unas calles y en islas filipinas dejo a ander,y en menos de 5 minutos ya estoy en mi casa con 76kilm un dia muy guapo con exelente compañia. me costo un poco la ruta ya que mi brazo me tiraba mucho y me dolia un poco P.D recordar que un forero nos dejo en toboganes porque llebaba un ritmo mas lento,lo dejamos porque se conosia la ruta. los dos estrellas del grupo buzzi y ander como bajaban los tios
Isra vas a hacer que me ponga rjo...yo al camicaze de buzzi no le sigo cuesta abajo, no vaya a ser que me dé un latigazo con su rueda. Ha salido una rutilla maja, y en casa pronto para comer tranquilamente.Encantado de rular con vosotros.
Bueno voy a tener que copiar y pegar siempre lo mismo despues de una salida, lo mejor la gente, buen rollo. Despues de leer tanto sobre esta ruta la verdad es que no me ha defraudado, he subido y bajado por algunos sitios que no me creia capaz, no se si se habrá tenido que esperar mucho en las paradas (casi siempre he ido atrás) encima recibo una llamada en el movil en los toboganes, lo que me ha hundido en la miseria más miserable. Se ha cumplido el horario de sobra saliendo a las 10h. estabamos en Tres Cantos a las 13.30h donde Buzzi (como baja el tio :alloreto),yorch y el que suscribe nos hemos tomado una jarrita de cerveza con limón que ha sabido a gloria (Buzzi como buen pro un Acuarius). Lo de los que se han ido a Madrid por el carril bici se veia venir (habia peligro en el grupo). Bueno saludos a todos y nos vemos en la proxima. PD. Biciclista ha sido el forero que ha acortado un poco la ruta ya que la conocia y no se veia con fuerzas. Esperamos las fotos.
por cierto,quien es el forero con una kona doble con bujes rojos(es lo poco en lo que me he podido fijar)?? esque yo me he ido a la olla de san blas volviendo por mirasierra y soto del real,y estabamos a las 9.20 en la estacion cuando me he encontrado a este forero que me ha preguntado si yo habia quedado tambien con los del foro.